Navigator 1 Замена приветственной надписи на магнитоле

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#1
Всем привет! Прикупил на Ебее башку андроидную http://www.eonon.com/Car-GPS/Android-Car-GPS/GA2114.html . Хочу поменять логотипчик при включении на Линкольн-Навигатор (на борту ее есть почти все-но линка нету, можно дозагрузить). Есть у кого красивый логотип с надписями Lincoln Navigator ? Можно еще с надписями типа "Welcome to the World of Luxury ..." :oops: Лучше на черном или очень темно-синем фоне 800*480точек. Поделитесь-не жадничайте)))):good:
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#4
А я тут помощи искал. http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=636

Тоже башку поставил на Андроиде. На Aliexpress брал, размеры и крепление один в один для старых фордов. Встала, как родная.

Анимацию не делал, просто поменял логотип на Lincoln.
 

Вложения

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#5
Тоже башку поставил на Андроиде. На Aliexpress брал, размеры и крепление один в один для старых фордов. Встала, как родная.

Анимацию не делал, просто поменял логотип на Lincoln.
Дай ссылку на магазин пжлста
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#6
Всем привет! Прикупил на Ебее башку андроидную http://www.eonon.com/Car-GPS/Android-Car-GPS/GA2114.html . Хочу поменять логотипчик при включении на Линкольн-Навигатор (на борту ее есть почти все-но линка нету, можно дозагрузить). Есть у кого красивый логотип с надписями Lincoln Navigator ? Можно еще с надписями типа "Welcome to the World of Luxury ..." :oops: Лучше на черном или очень темно-синем фоне 800*480точек. Поделитесь-не жадничайте)))):good:
А кнопки на руле подружились с ней?
 
Симпатии: Понравилось monsta

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#7
А кнопки на руле подружились с ней?
По инструкции кнопки должны работать. По крайней мере у меня (поскольку голова совместима с Фордами). Подключение понятно по схеме распиновки. Земля и провод key 1. Я на скорую руку попробовал - не получилось. Надо было срочно ехать на дальняк, поэтому настроил только музыку, навигатор и диагностику OBD через ELM327.
На Навике1 мудреная система управления с руля. Управление резистивное, при нажатии кнопок на руле меняется сопротивление на управляющих выводах. При этом, у нас сигнальных провода два - один на музыку, другой на климат контроль. А земля общая. Вот ее я и не нашел на штатном разъеме от старой головы. Климат отсоединять руки не дошли. Точнее, она не звонится, как земля. Будет время - разберусь, выложу на форуме отчет.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#8
А кнопки на руле подружились с ней?
Если честно, настолько несложно протянуть руку к ГУ, что пока не доходят руки разбираться. Думаю, не должно быть проблем - т.к. ГУ имеет режим обучения и возможность подключения по трехпроводной схеме (как и у нашей штатной системы-у нас эти линии называются A и В).
Вот видеовыход на доп монитор почему то не работает-выйду в отпуск, буду ее потрошить и разбираться-вангую, что просто не все контакты распаяли, как часто бывает. По любому в Китай отсылать обратно смысла нету.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#9
Если честно, настолько несложно протянуть руку к ГУ, что пока не доходят руки разбираться. Думаю, не должно быть проблем - т.к. ГУ имеет режим обучения и возможность подключения по трехпроводной схеме (как и у нашей штатной системы-у нас эти линии называются A и В).
Привет! Вот давай вместе и разберемся с этой байдой. У меня на балалайке key 1 и key 2. Земля, как я понимаю общая. Или эти два провода собственно "земля" и "сигнальный".

Я сколько не смотрел на схемы подключения кнопок на руле (см. фото - одно от климата, другое от балалайки), так и не понял, где цепь замыкается. На климат кнопки работают, стало быть "улитка" на руле не порвана.
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 518
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Наверно с климатом завязаны, у меня на прошлой афте без родной башки (с неродной тоже) климат с руля не работал. При включеных габаритах или фарах - пожалуйста.
 

mr_gfd

Новичок
16
0
111
#11
Если мне память не изменяет, то в первогене Линкольн Навигаторе/экспедишене не резистивное управление головой, а цифрой кодируется. Потому и нужно что-то вида axxess aswc1 или pac swi-rc.
 
Последнее редактирование модератором:

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#12
Если мне память не изменяет, то в первогене Линкольн Навигаторе/экспедишене не резистивное управление головой, а цифрой кодируется. Потому и нужно что-то вида axxess aswc1 или pac swi-rc.
Да собственно это и не важно, резистивный, емкостной или кодированный сигнал. Башка у меня штатная, выполнена для фордов этой серии. Родной ISO шлейф просто подключается в переходник, который в комплекте с башкой идет, и все функции работают.
Проблема в том, что у меня от старого хозяина достался просто 2DIN Pioneer вместо штатной головы. Ченжер просто отсутствовал. Штатный шлейф был обрезан.
Я по схеме провода спаял (в комплекте с башкой помимо ISO переходника был еще просто разъем со свободными подписанными проводами), и все заработало. С горячий старт, и подсветка кнопок при включении габаритов, и приглушение яркости экрана. На башке есть два провода "key1" и "key2". По описанию - это управление кнопками сруля. Есть программа настройки, можно любой кнопке на руле присвоить любую функцию магнитолы. А вот к чему их правильно припаять - я не разобрался.
По схеме (см. пост выше) есть провод RADIO CONTROL, 14 контакт в разъеме. Он есть на родном шлейфе, а вот куда его подключать (key1, key2) и надо ли второй key к чему-то подсоединять - ХЗ? Я пробовал разные комбинации - башка сигнала не видит. При этом управление климатом прекрасно работает сруля.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#13
По инструкции кнопки должны работать. По крайней мере у меня (поскольку голова совместима с Фордами). Подключение понятно по схеме распиновки. Земля и провод key 1. Я на скорую руку попробовал - не получилось. Надо было срочно ехать на дальняк, поэтому настроил только музыку, навигатор и диагностику OBD через ELM327.
На Навике1 мудреная система управления с руля. Управление резистивное, при нажатии кнопок на руле меняется сопротивление на управляющих выводах. При этом, у нас сигнальных провода два - один на музыку, другой на климат контроль. А земля общая. Вот ее я и не нашел на штатном разъеме от старой головы. Климат отсоединять руки не дошли. Точнее, она не звонится, как земля. Будет время - разберусь, выложу на форуме отчет.
А что за модель ГУ? Можно ссылку на али?)
 

mr_gfd

Новичок
16
0
111
#14
deputat, У тебя родной разъем - фордовский 20пин, 14й - это он, должно на key1 идти, по идее.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#15
А что за модель ГУ? Можно ссылку на али?)
Я брал в прошлом году, сейчас у этого продавца их нет. http://hz.ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-2-DIN-DVD-GPS-Quad-core-stereo-For-Ford-victoria-with-WIFI-GPS/32491014040.html

На Али таких голов в принципе полно, по поиску надо вбивать "Форд виктория" (они как бы на Ford Crown Victoria идут).
Вот продающийся экземпляр -http://hz.ru.aliexpress.com/item/Android-Central-Multimedia-GPS-Navigation-Digital-Car-Radio-System-for-Toyata-Crown-Victoria-with-DVD-Quad/32562647571.html?spm=2114.30010708.3.10.VVPSEf&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_2_10039_10017_10021_507_10022_10020_10009_10008_10018_10019_101,searchweb201603_7&btsid=f8a9da93-801d-4957-8c29-00228172e116

Там, где я брал - доставка в Севастополь пришла за месяц. Продавец адекватный, перед покупкой хорошо пообщались, он все беспокоился, а подойдет ли по размерам под Навик1.

Добавлено через 4 минуты
deputat, У тебя родной разъем - фордовский 20пин, 14й - это он, должно на key1 идти, по идее.
Да, я знаю. Просто у меня фордовские разъемы отрезаны были пред. хозяином. Я провод нашел по цветовой маркировке. Пробовал подключать на key 1 и key 2 - все безтолку.
Я так понимаю, либо у музыки с климатом общая земля, либо надо все таки два провода использовать. На Андроиде для чего-то key1 и key2 придуманы?
Вообще я не вникал глубоко, времени не было. Может коллективным разумом додумаем.

Добавлено через 9 минут
Алексей-самара, Темка вышла за пределы обсуждения логотипа. Может попросить модеров, чтобы переименовали? Например "ГУ на Андроиде для Линкольн - опыт установки"
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#16
Согласен! Модераторы-переименуйте тему, пожалуйста!

Насчет управления- у меня немного другая схема была(поищу попробую - там именно заведено управление тремя проводами - думаю, что проще посмотреть выход с задней панели 2 ряда-т.к. с руля идет еще много чего)
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#17
ну вот они (8 и 16 ноги - В и А каналы соответственно в панельке, а с модуля управления- 4,12,13 ноги) как то так...
 

Вложения

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#18
ну вот они (8 и 16 ноги - В и А каналы соответственно в панельке, а с модуля управления- 4,12,13 ноги) как то так...
Я понял, где собака зарыта! Видимо у нас с тобой немного разные штатные бошки. У меня в схеме совсем другие контакты. Я из Митчела схемы дергаю. Ситуация осложняется тем, что штатные разъемы обрезаны предыдущим владельцем. Я по схемам картину восстанавливаю.
Ты свои картинки из какой проги надергал? Может я там и свой год найду?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#19
Я не думаю, что наши аппараты отличаются-у тебя только саб добавлен, а бошки одинаковые штатные. Я эти схемы тут и нарыл - ктото уже их выкладывал когда то - ну я их и заныкал до поры-времени. Уже же были тут обсуждения-типа "как подружить нештатную магнитолу". А вообще то тут в базе данных есть подборка схем. Вот тебе полная аудио-схема (смотри справа на чейджере Протокол А и Протокол В - это и есть наши КEY 1 и 2
 

Вложения

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#20
Я не думаю, что наши аппараты отличаются-у тебя только саб добавлен, а бошки одинаковые штатные. Я эти схемы тут и нарыл - ктото уже их выкладывал когда то - ну я их и заныкал до поры-времени. Уже же были тут обсуждения-типа "как подружить нештатную магнитолу". А вообще то тут в базе данных есть подборка схем. Вот тебе полная аудио-схема (смотри справа на чейджере Протокол А и Протокол В - это и есть наши КEY 1 и 2
Вот я тоже на эти протокола А и Б смотрел, когда разбирался с подключением. Но почему-то решил, что сигнал идет с RADIO CONTROL (у меня в посте на 1 фото контакт 14). В Митчеле на схемах есть разные варианты штатной башки. Супер, Премиум... У меня кстати саба нет по штату, а ченжер судя по шлейфам был. Ладно, буду разбираться.
И все-же, картинки черно-белые с кнопками на руле, из какой программы?