НУЖНА ЛИ ЭТА ТЕМА?


  • Всего проголосовало
    150

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#21
Ну да, времени не хватает... Сам уже год машину покрасить пытаюсь. Менял закаты задних крыльев, с правой стороны вварил от донора, ну а с левой из кусков, т.к. на доноре тоже всё было плохо. Сразу скажу, что новых нигде не нашёл, как и заднее левое крыло. Получилось неплохо, сейчас кузов полностью загрунтован, крыло выглядит идеально.
 

Вложения

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#22
Sergeevich

ваще красава! смотришь на чужой труд и думаешь, во люди дают, откуда столько терпения и сил!!:good::good::good:
 
Последнее редактирование модератором:

леха

Участник
296
4
#23
Sergeevich
Я в академии покупал закаты с порогами... а вот про крыло с лючком, просьба поподробнее...)
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#24
ваще красава! смотришь на чужой труд и думаешь, во люди дают, откуда столько терпения и сил!!:good::good::good:
А если весь фотоотчёт выложить, то тумаю вообще спокойно спать не сможешь:D Сам над собой1 фигею:oops:
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#27
я в академии покупал закаты с порогами... а вот про крыло с лючком, просьба поподробнее...)
Т.к. родное крыло было очень гнилое и было замаскировано килограммами шпатлёвки, то было решение его заменить, нового нигде не было в наличии, но зато был донор с таким же крылом но более целым. Срезал по максимуму всю гниль, получилось две половинки, приварил их. Искал лючок от чего-нибудь, но ничего не нашёл. Взял лист металла 1,5мм, обвёл на нём форму лючка, вырезал, отрезал от этого же листа полоску 5мм, загнул её и приварил по контуру, затем вырезал из такого же металла внутреннюю часть и приварил к этой полоске, затем обварил всё по кругу, потом вырезал получившуюся конструкцию и приварил уже на месте к куску из двери обычной девятки. Но лучше один раз увидеть...:D
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#28
Ну и я до кучи закину сюда свое творчество, замена порогов на форд Эксплорер - пока не доделанное в процессе.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#29
как круто !когда понимаешь что ты не один!!!:good:
 

kott

Участник
83
9
Брянск
#30
привет всем творческим личностям! а меня с моими фотками возьмете? вваривал две профтрубы 80*40. внутренняя чуть выше наружней. наверное лучше было варить на одном уровне, меньше бы грязи цеплялось. все обработано тектил мл цинк + снизу вторым слоем тектил боди сэйф. в поперечных усилителях столько песка было. пришлось сверлить по паре отверстий 4.5мм выковыривать проволокой и выдувать воздухом. потом через эти же отверстия залил тектил. уже открасился. сегодня помою и выложу еще фоты.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

pankomat

Участник
412
10
Курск
#32
жаль я фоток не делал, тож недавно морочился, и лючек переваривал, стакан полностью новый, а сама дырка с лючком от асконы, блин, щас вот смотрю, лучше бы сам дырку сделал под родной лючек, на асконе пластиковый, такое гумно... сейчас уже все под шпаклей и грунтом, через 2 недели на покраску, а кстати, всем совет на будущее - не берите крылья передние бодипартс, кривулька еще та, сегодня вешал выипся...
 

kott

Участник
83
9
Брянск
#37
Наконец то добрался, расширитель на порог ставить не буду, а колесной арки и нижний уголочек, который стыкуется с порогом чуть позже. в ближайшем будущем планируются еще подножки.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

kott

Участник
83
9
Брянск
#38
Внесу и свои 5 копеек. Профильная труба 40\80
да, 40*80 горизонтально тоже классно смотрится! подножки приваривал к порогам? после большой банки глушителя в районе амортика есть еще одна маленькая банка типа расширения трубы. как писали здесь она для гашения высоких частот и прочего шипения. я понимаю так, что ты ее удалил. как изменился звук, точнее в какую сторону диапазона частот?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#39
замена порогов на форд эксплорер

Да частая проблема, гниют пороги и особенно лючёк бензобака, ещё темы на форуме про замену порогов на форд эксплорере

сгнили пороги

ещё тема про пороги

Ну и пару фоток до и после
 

Вложения

462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#40
У меня предидущий хозяин пороги из нержавейки сделал,но без усилителей.На очередной покатушке при вывешивании с крутой горы,порог замял.:(