Замена катализаторов

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#61
Может кто подсказать как проверить вообще вырезаны ли у меня Катализаторы или нет? Шов на них какой-то есть, но незнаю заводской или нет. Это только вскрывать? При запуске авто воет как ЗИЛ :)
 
Последнее редактирование модератором:

LASK

Участник
149
12
Москва
#63
Может кто подсказать как проверить вообще вырезаны ли у меня Катализаторы или нет? Шов на них какой-то есть, но незнаю заводской или нет. Это только вскрывать? При запуске авто воет как ЗИЛ :)
у машин с рабочими катализаторами запах выхлопа сладковатый, с мертвыми катами тухлые яйца, выхлоп как у жигулей ^^, кат нет.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#66
снимите клему с катушки зажигания любого цилиндра и посмотрите на холостых какой запах
Это хороший совет :good: И как запах - посмотреть можно :)
Если катализаторы есть,то после этого - их уже точно не будет :D
А по теме,если есть сварочные швы и к тому же не симметричные,то скорей всего их удалили. Но как удалили х.з. У меня тоже были типа выбиты,а когда вырезали всю эту "пидерсию" то оказалось,что один выбит полностью,один просто просверлен дрелью внутри,а в третий набили хрен знает чего. 8)
Есть фирмы,которые проводят диагностику эфективности выхлопа(катализаторов),стоит это копейки.
Я делал вот здесь (не реклама) http://www.autoglush.ru/prices.htm ребята все адекватные,русские,цены приятно удивят.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#70
Балабол - это ты,раз такие советы даешь :x
Если снять провод с катушки хоть одного цилиндра,то будут пропуски зажигания,а там как пойдет,может и стрельнуть в глушитель,что естественно приведет к выходу из строя каталиков.А еще может стрельнуть и в воздухан,тогда пробьет ДМРВ.
Для общего развития,почитай как устроен катализатор,из чего состоит,как работает,а потом "нюхать" будешь. :)
ПОМНИТЕ:

Если у Вас установлен катализатор , то категорически запрещается:

-эксплуатировать автомобиль на низкокачественном или низкооктановом и этилированном топливе;

-при повышенном расходе масла и бензина;

-при перебоях или неполадках в цепях зажигания;

-пытаться завести автомобиль посредством буксира или «с толкача»;

-ставить машину на сухую траву или мусор,т.к. рабочая температура катализатора 800С,а неисправный раскаляется иногда «добела»
http://avant.ucoz.ru/load/4-1-0-18
 

LASK

Участник
149
12
Москва
#71
Балабол - это ты,раз такие советы даешь :x
Если снять провод с катушки хоть одного цилиндра,то будут пропуски зажигания,а там как пойдет,может и стрельнуть в глушитель,что естественно приведет к выходу из строя каталиков.А еще может стрельнуть и в воздухан,тогда пробьет ДМРВ.
Для общего развития,почитай как устроен катализатор,из чего состоит,как работает,а потом "нюхать" будешь. :)
ПОМНИТЕ:

Если у Вас установлен катализатор , то категорически запрещается:

-эксплуатировать автомобиль на низкокачественном или низкооктановом и этилированном топливе;

-при повышенном расходе масла и бензина;

-при перебоях или неполадках в цепях зажигания;

-пытаться завести автомобиль посредством буксира или «с толкача»;

-ставить машину на сухую траву или мусор,т.к. рабочая температура катализатора 800С,а неисправный раскаляется иногда «добела»
http://avant.ucoz.ru/load/4-1-0-18
Мне не о чем с тобой общаться для таких как ты ... "прямолинейных" в инструкции для микроволновок написано "кошек не сушить" :lol:.

Я что писал про то что надо буксировать 3х тонный прицеп?
Или что потом нужно обливать Катализаторы водой? Или нужно ставить авто на копну сена?


Я писал про проведение эксперимента на холостом ходу и на незначительное время. Основное предназначение катализаторов это ДОЖИГ недогоревших углеводородов (представляешь углеводороды ПОЛНОСТЬЮ не сгорают в цилиндре). НИ ЧЕГО С НИМИ НЕ СЛУЧИТЬСЯ (ЕСЛИ ВСЕ ИЗНАЧАЛЬНО ИСПРАВНО )! Максимум это чек загориться о пропуске зажигания.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ -Илюха- ЕМУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ДАННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!
P.S. ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕ СУШИТЬ!
 

LASK

Участник
149
12
Москва
#73
LASK тебе лечиться надо,там где лечат таких - эксперименты очень любят.:D
пока есть такие люди как ты, автосервисы будут богатеть. =)

P.S. Модератору, почистите тему от флуда ^^. Все уже все поняли.
 
Последнее редактирование модератором:

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#74
Да, в полне возможно,но через 180 000 их все равно придется менять.
Срок службы по Фрорду 100 000 миль. Т.ч. они себя переходили.

Добавлено через 1 час 18 минут
В дополнение к основному вопросу.
Кто сколько прбежал на родных катализаторах.
(понимаю, вопрос несколько не корректный, т.к. кат. можно убить и после первой заправки
после выезда из автосалона)
Посмотри в фирмах где изготавливаютглушители. у нас в нижнем стоимость от 15000 до 40000 в зависимости на какую машину.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#77
Вобщем по теме :
У меня 220т миль ,из глушака идет белый дым,расход 15/20 трасса/город ,динамика в норме ,да запах другой ,не как от новой машины, да и насрать мне на него я его не нюхаю, тк таксикоманом никогда не был. Забьются тогда да,кастрировать глушак.
А Когда собаке заняться нечем она яйца лижет

Добавлено через 1 минуту
Вобщем по теме :
У меня 220т миль ,из глушака идет белый дым,расход 15/20 трасса/город ,динамика в норме ,да запах другой ,не как от новой машины, да и насрать мне на него я его не нюхаю, тк таксикоманом никогда не был. Забьются тогда да,кастрировать глушак.
А Когда собаке заняться нечем она яйца лижет:good:
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#79
У нас тут в соседней ветке есть антипод товарища, тот Сталл тест на коробке проводит, правда не знает зачем.
:lol::rofl::rofl::rofl:
кто в курсе, Линкольн Навигатор 2003 - 2005 выхлоп одинаковый по конструкции?
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#80
Мне не о чем с тобой общаться для таких как ты ... "прямолинейных" в инструкции для микроволновок написано "кошек не сушить" :lol:.

Я что писал про то что надо буксировать 3х тонный прицеп?
Или что потом нужно обливать Катализаторы водой? Или нужно ставить авто на копну сена?


Я писал про проведение эксперимента на холостом ходу и на незначительное время. Основное предназначение катализаторов это ДОЖИГ недогоревших углеводородов (представляешь углеводороды ПОЛНОСТЬЮ не сгорают в цилиндре). НИ ЧЕГО С НИМИ НЕ СЛУЧИТЬСЯ (ЕСЛИ ВСЕ ИЗНАЧАЛЬНО ИСПРАВНО )! Максимум это чек загориться о пропуске зажигания.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ -Илюха- ЕМУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ДАННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!
P.S. ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕ СУШИТЬ!
Вот "друг" почитай на досуге http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=26320 Чем заканчиваются шутки с катализаторами. :D Пока молоденький :D
Добавлю только одно,для не ординарных,при пропусках зажигания,даже коротких - катализатору наступает очень быстрый конец,почти мгновенный т.к. топливо начинает сгорать именно в нем,а не в цилиндре,вся эта керамика с проволокой оплавляется и становится как кусок кирпича,температура при забитом катализаторе в десятке раз больше,чем в рабочем,как итог попала трава у человека под защиту и машина просто сгорела. Так что вот тебе и микроволновка............
 
Последнее редактирование модератором: