Заедает переключатель АКПП!

BigMac

Участник
207
11
Москва
#22
Кочерга начинает заедать все чаще и чаще!
Я её уже давно перестал трогать без ненадобности.
Это реально очень напрягает!
Каждый раз, когда нужно выйти из машины, задумываюсь:
а смогу ли я теперь с этого места уехать???
Сегодня уже два раза так застрял: первый раз у магазина, второй на бензоколонки.
Короче, как я понимаю, болезнь прогрессирует.
Теперь вопрос.
К кому мне ехать на ремонт?
Мне кажется, официалы вообще не в курсе, что с этим делать.
Мне тоже, дико неудобно так ездить. Приходится по две минуты пытаться переключать рычаг, пока он соизволит переключиться на драйв (клинит только в положении "Р".
Прям напасть какая-то.
Всю машину починил за год, стала как новая, так вот теперь такая незадача(((
Дайте совет, куда ехать?
Спасибо.
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#23
BigMac, проверьте в момент проявления неисправности, при нажатии на педаль тормоза, стоп сигналы загораются? Может, просто "лягушка" неисправна? :)
 

BigMac

Участник
207
11
Москва
#24
BigMac, проверьте в момент проявления неисправности, при нажатии на педаль тормоза, стоп сигналы загораются? Может, просто "лягушка" неисправна? :)
Большое спасибо за совет!
Извиняюсь, а где эта "лягушка" находится?
Спасибо.
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#25
Большое спасибо за совет!
Извиняюсь, а где эта "лягушка" находится?
Спасибо.
"Лягушкой" часто называют датчик положения педали тормоза. На Вашем автомобиле это обычный концевик на самой педали. Посмотрите снизу на педальный узел и сразу его увидите.
 

goldbird

Участник
59
0
Москва
#26
В ютубе есть ролик как американцы устраняют проблему как американцы устраняют проблему, что не стает в парк, expedition not engaging park, мож это и здесь поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#28
Как чинить неснимание с паркинга:
проблема может крыться в
а) неисправность в ручке
б) неисправность в микровыключателе под педалью тормоза
в) предохранитель номер 16.
г) неисправен сам соленоид, который щелкает в ручке.

По пункту а) - разобрать ручку не так сложно, видео, как это сделать и что внутри чинить, тут:

б) просим кого-то нажать на тормоз, когда не снимается. Если при этом "вдруг" не горят и стопы - дело в микрике. Его можно просто поменять, стоит копейки.

в) проверить и почистить предохранитель, попробовать сунуть жучок

г) заменить соленоид, почистить все контакты во всех колодках... иногда помогает. В особо сложных случаях - разобрать всё и вытащить блокирующую штангу совсем. Не будет запирать, но и отпирать не придется.
 

i_General

Участник
63
2
москва
#29
может плохо снимается и еще потому что пружинка под кулисой согнулось вопрос 20 минут и клея

Добавлено через 49 секунд
не дает кнопочки нажаться на кулисе.(закусывает)
 

march

Участник
178
5
Москва
#30
Вообщем ситуация такая--не снимает с паркинга при повернутом ключе.....То есть если ключ не повернут--замок отщёлкивает.......а вот только стоит повернуть и все.....Что это может быть ---лягушка?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31
Там не лягушка, а провод перетирается над педалью тормоза. Посмотри, стопы тоиработают?
 

march

Участник
178
5
Москва
#32
Посмотрел--не работают.....

Добавлено через 1 минуту
Провод видел,но он как бы не трется визуально не обо что........
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#33
Он не то что трется, а переламывается внутри изоляции у педали тормоза, там где он постоянно движется при торможении.

Руками его прощупай внимательноти найди повреждение.
 

march

Участник
178
5
Москва
#34
Провод действительно отломился---спасибо за подсказку......Но отломился он прямо у входа в датчик....Вытащить кусрк старого провода и вставить новый довольно непросто--там все запресовано....Сейчас попробуем подручными средствами что-то придумать....Ибо не дома....
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#35
Да припаять все с флюсом и под термоусадку. ;)
 

march

Участник
178
5
Москва
#36
К сожалению,паяльника с собой нет......запресовал пока так......дома попробуем как-то запаять.спасибо за совет...