Navigator 1 Задний стеклоочиститель застыл по середине

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#21
Реанимирую темку. Мой моторчик совсем развалился. Решил заказать из владивостока. Пришел как новый. Разобрал- вал тоже идеальный. Все крутится. На машину ставлю не работает. Реле под капотом щелкает,пред целый. Не понимаю что еще глянуть?может кто знает на каких контактах напруга должна появляться при включении?навигатор 1
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#24
Будет работать при условии, что закрыта дверь и стекло.
Дверь багажника закрыта со стеклом.Помню концевик глючил ,Так лампочка на приборке горела и свет в салоне.Видимо придется в проводку лезть...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
У меня порой тоже не отзывается на крутилку. Выйдешь, поможешь рукой - начинает работать. Где то в дорожках блуд, видимо. И вообще, вроде выясняли, что чуть ли не со чпокусов моторчик подходит. Точно не помню
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#26
Привет. Задний дворник работает когда хочет .Хочет сегодня ,а хочет завтра .Вчера вообще остановился не доходя парковки(на стекле).Не закис .Разобрал-проверил внутри как новый и вал сам тоже .Может кто сталкивался с таким и подскажет куда глянуть?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
В сторону нового, думается
Сообщение автоматически объединено:

Или поменяться с кем то, чтобы исключить проводку
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#28
В сторону нового, думается
Сообщение автоматически объединено:

Или поменяться с кем то, чтобы исключить проводку
так я менял его 2 месяца назад на новый.Он идеальный.А релюшки могут даедать?
Сообщение автоматически объединено:

Один на такой Машине в городе.Особо не поменешься)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#29
Передний моторчик менял, повредил защелку. Сначала работал нормально, потом стало че попало. Почистил спреем, все е поправил, закрепил стяжкой - норм. Мож и у тебя в разъёме чего. Ну и логичнее всего подозреть проводку, раз сам девайс новый
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#30
Парни, а снимается это добро сильно геморно на Линкольн Навигатор 1 первый рест? Обшивка просто на пистонах? И как поводок снимается? При рассматривании снаружи - не осилил
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#31
На поводке крышечка, под ней гайка, как обычно. Сам моторчик 3 болта под обшивкой. Ничего страшного. Другое дело, что зачастую можно только снять, разбирать уже не дается, расперто окислами все
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#33
Благодарствую, добрые люди! Зная конструктив, рукожопить можно значительно смелее и с меньшими шансами поломать при разборке
 
Симпатии: Понравилось imax

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#34
Поменял я мотор на дорестовый, но результат тот же - не работает. Походу, дело в подрулевом переключателе. Ну и насрать)) я его поставил в запаркованное положение и трогать не буду. Лишь бы АКБ не жрал.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#40