Задние крылья, чем заменить или где купить??!!

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#21
Я же уже писал, было бы желание, а найти крылья можно.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#22
Ну крепить стеклопластиковое крыло можно разными способами, заклёпками, либо изначально вклеить туда металлические пластины, которые уже привариваются полуавтоматом. Могу этим заморочиться, если кому интересно, у меня на форде крылья в идеале, не то, что гнили, а даже ржавчины нет. Вот с них можно снять идеальную матрицу. Думаю, у многих проблема с задним левым крылом, можно организовать серийное производство крыльев, если продумать как их крепить. И цена на изделия из стеклопластика будет гораздо ниже, чем из металла.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#23
Есть законы физики (про вибрацию и т.д.) . Вопрос - через какое время треснет шпатлевка на месте стыков пластика и металла и на месте соеденений (клепок) + затраты на изготовление детали и как это будет стыковаться с внутренними арками ? Даже в трудное перестроечное время 1993-1997г. на рынках Р.Ф. продавались передние крылья и капоты, но на зад (извините) вроде бы не было предложений?
А так Вам как энтузиасту и иннвационисту Большой респект!
Главное отчет не забудте!
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#24
Думаю попробовать в ближайшее время сделать задуманное, как только разделаюсь с восстановлением второго Форда, вот ему крыло заднее новое не помешало бы. Просто пока не знаю, в каких точках делать крепление, у всех состояние крыльев разное, хотя бы знать от чего отталкиваться.
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#25
Думаю попробовать в ближайшее время сделать задуманное, как только разделаюсь с восстановлением второго Форда, вот ему крыло заднее новое не помешало бы. Просто пока не знаю, в каких точках делать крепление, у всех состояние крыльев разное, хотя бы знать от чего отталкиваться.
Думается, что выше лючка, сантиметров на 10.