Задние крылья, чем заменить или где купить??!!

Tayson

Участник
99
2
#1
Всем огромный привет!!!!
Столкнулся с эксповской болячкой 1 и 2-го поколения. Задние крылья сгнили на глухо:(. Думал купить новые, но ни где не нашел, только передние(. Вот думаю, может от чего то подайдет?? Пусть не целиком, хотя бы частично от угла где бампер до двери!!!
Взываю к коллективному разуму.
Может у кого кокие мысли есть:?. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#2
Или на разборке можно найти нориальные или лист металла и шпакля :)
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#4
мне лепили крылья задние из кусков металла, пол года и все по новому, я пошел креативнее и приварил жопу полностью от 2 экспа.

 

Tayson

Участник
99
2
#5
мне лепили крылья задние из кусков металла, пол года и все по новому, я пошел креативнее и приварил жопу полностью от 2 экспа.

А понту...? Купить отдельно задние полугнилые крылья на разборке, или пол жопы такого же састояния. Может конечно я может так и сделал еслиб я уже не переваривал полик багажника, заменил старую гнилую раму на свежую, переварил пороги...... Не говоря о замене акпп, двс и еще кучу всякой всячины. Хочется просто доделать оставшееся (крылья), и на конец то уже покрасить, поставить новую оптику и наслаждаться ездой в машине с освежонной внешностью:).
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#6
Понт в том что от первого экспа живые крылья найти не реально почти, а вторые еще попадаются, но меня еще и в жопу догнали вот тебе и ответ моим действиям, имхо кроилово ведет к попадалову.
 

Tayson

Участник
99
2
#7
Интересно, а где нибудь на заказ выгнуть или выдавить арку можно? :?

Добавлено через 4 минуты
от первого экспа живые крылья найти не реально почти, а вторые еще попадаются
Sashok4, так дело то в том, что не найти крылашков болемение нормальных на U2.
Может в Питере нет ни хрена....
 

дантист

Участник
69
4
нальчик
#8
Tayson могу подсказать адресок только это далеко от тебя.в мин водах ставропольский край стоит U2 с идеальными крыльями.на нем только 2 двери сняли...а так если отдать хорошему кузовщику он тебе сделает эти крылья....
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#9
Tayson, Дядь, ну я то нашел, причем не то что более менее, а вообще в идеале. Кто ищет тот всегда находит.
 

Tayson

Участник
99
2
#10
Не, б/у ставить не буду. Завтра поеду на обводный кан., на завод металлоизделий к товарищу моего знакомова, прознаю чего да как... Помнится очень давно он мне пороги (по лекалу) на сонату канадку, гнул из 3-ки. Может поможет... Вечерам отпишусь.
 

Tayson

Участник
99
2
#12
Да по ходу придется покупать в академии или на ебэй. Человек, к которому я ездил, сказа что прямые линии не вопрос, согнет. А вся суть то, как раз в арке(((. Так что, каплю $$$$)))) на новые крылья.
 

Вервольфыч

Участник
1
0
Mercedes-Benz W140 1992
Москва
#13
Я тоже крылья ищу,но на трехдверный Форд Эксплорер, подскажите кто знает номер детали, в академии крылья на пятидверный есть, а на трехдверку нет.
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#14
ага, а потом главное не взяться за голову когда новые крылья по сварным швам пузыриться пойдут, борьба со ржавчиной в гараже - дело не благодарное...
 

Вервольфыч

Участник
1
0
Mercedes-Benz W140 1992
Москва
#15
ага, а потом главное не взяться за голову когда новые крылья по сварным швам пузыриться пойдут, борьба со ржавчиной в гараже - дело не благодарное...
Если хорошо сделать то 5 лет отходит без единого намёка на ржавчину. Переварил не одну машину и видел свою работу спустя 5 лет, ржавчины нет нигде.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#16
А если попробовать сделать крылья из стеклопластика?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#17
Как ты ее будешь воплощать я смутно себе представляю, тебе же надо для начала матрицу снять, с нормального крыла, потом вылепить крыло, и все это дело поставить на место, ИМХО бредовая затея.
 

леха

Участник
296
4
#18
Sashok4, ну почемуж, матрицу снять можно прям с крыла, что где прогнило облепить шпаклевкой придав нужную форму, обклеить малярным скотчем и на все это дело уже стекловолокно с клеем (эбоксидная смола сохнет долго, сейчас много подобных клеев которые за 30 минут полностью твердеют) как засохнет- отдираем и матрица готова...обрабатываем ее из нутри, чтоб было как у кота яйца, потом опять молярным скотчем все обклееваем и уже в матрицу накладываем слоями ткань и клей(технологию думаю в сети можно найти) вот только вопрос как стеклопластик к металу прикрепить, заклепкапи и шпаклевать швы? отвалиться нах...не сразу а зимой нарно точно, особенно после мойки как на мороз выедешь... вот какой у меня получилось слепить бампер из стеклопластика на предыдущей машине...
 

Вложения

  • 29.1 КБ Просмотры: 33

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#19
Лёха, Технологию лепки из стеклопластика можешь мне не рассказывать, я прекрасно знаю как это работает,(сам леплю) так ведь потом нужно срезать правильно старое крыло, сростить его с нововылепленным, короче овчинка выделки не как не стоит.
 

леха

Участник
296
4
#20
как бы да, основная проблема это поставить это крыло...я как бы об этом тоже писал...

Добавлено через 38 секунд
в екзисте нашел крылья по смешной цене 84 тыс. руб. уржался...2 крыла и почти стоимость авто...)))