хотел спросить Вы пристегиваетесь ремнем, а как часто?

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#1
я вот кресло ребенку купил сразу как он родился, и сам пристегиваюсь теперь всегда даже на джипе
 

motor

Участник
298
4
#2
+1,всегда,и кто со мной едет предлагаю,а те,кто не поддаецо моим убеждениям после одной поездки со мной тоже начинает пристегиваццо)))
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#3
Ребенка в кресле вожу. Сама не пристегиваюсь... :roll:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
сам всегда пристёгиваюсь принципиально, мелкого естественно в кресле. жена тоже пристёгивается.
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#6
AriesExp92 сказал(а):
Пожалуйте к motor`s на тест-драйф :D :D :D
Хе... Я сама се тест-драйв. Если есть желающие повысить адреналинчик в крови, могу прокатить :lol: :lol: :lol:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
Всегда пристегиваюсь и всех кто со мной едет тоже пристегиваю. Полезно для здоровья понимаете ли. А если непристегнутым пытаюсь ездить то больше 20км/ч не получается, страшно...
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#8
Всегда пристегиваюсь. Тем более на непристегнутый ремень он у меня пищит пртивно :)
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#9
а я сознаюсь что от случая к случаю. когда надо ехать быстро по мкаду или по рязанке или по 3, пристегиваюсь, а по городу нет... :)
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#10
В городе нет, по трассе когда на дачу или еще куда пристегиваюсь.
P.S. У моего сослуживца погибла жена от ремня, при лобовом об ремень раздовило печень, сам он пристегнут не был остался жив с мин. травмами.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Павло FB-2 сказал(а):
В городе нет, по трассе когда на дачу или еще куда пристегиваюсь.
P.S. У моего сослуживца погибла жена от ремня, при лобовом об ремень раздовило печень, сам он пристегнут не был остался жив с мин. травмами.
Понимаю что тема неприятная, но только хотел спросить, а на заднем сидении за ней был человек, или только вдвоем они ехали?
 

Павло

Участник
310
6
Москва
#13
Quadra сказал(а):
Павло FB-2 сказал(а):
В городе нет, по трассе когда на дачу или еще куда пристегиваюсь.
P.S. У моего сослуживца погибла жена от ремня, при лобовом об ремень раздовило печень, сам он пристегнут не был остался жив с мин. травмами.
Понимаю что тема неприятная, но только хотел спросить, а на заднем сидении за ней был человек, или только вдвоем они ехали?
Ехали они на ТАВРИИ только на передних сидениях, на встречу попался ВАЗ 2107. Было 2 "совсем пострадавших" - жена сослуживца и водитель 2107 который не был пристегнут - грудную клетку проломило об руль.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#14
Понимаю. Но конечно ремни на Таврии скорее дань моде чем продуманый элемент конструкции. Ни о каких ограничителях натяжения там и речи быть не может, да и кузов обычно деформируется не самым безопасным образом. Обычно смертельные травмы от ремня бывают у ехавших на переднем сидении, когда непристегнутый задний пассажир при ударе бьется об спинку переднего сидения, сдавливая таким образом между спинкой и ремнем переднего пассажира или водителя. Так что помните - если вы пристегнулись ремнем, а человек на заднем сидении - нет, то скорее всего при аварии он вас убьет. Так что пристегивайтесь все.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#16
Был как то на заводе по производству грузовикову Вольво. Показали там, если можно так назвать "забавный" фильм - что происходит с непристегнутым пакссажиром во время кувыркания авто и, главное, что он может сделать с водителем, который пристегнут. Впечатление, извините, блевотное. Если не пристигнулся и тебе на свою жизнь насрать, то зачем убивать того, кто тебя везет или тех, кто с тобой находится в машине? Слава богу съемка быцла на манекенах. Но скажу впечатляет.
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#17
Aviaviavi сказал(а):
а я сознаюсь что от случая к случаю. когда надо ехать быстро по мкаду или по рязанке или по 3, пристегиваюсь, а по городу нет... :)
в городе то как раз и надо пристегиваться, так как щас много тупых "гонщиков" которые ни куда не смотрят только в педали давят, у нас в мес примерно 200 новых машин прибывает на дороги.

стали образовываться пробки + проблема встречной полосы

даже видя меня на моем грузовичке мирно едущего, люди на таврии(и не только) пытаются успеть обогнать по встречке или протиснуться между рядов, головой начинают думать (скорее всего жопой) только тогда когда к ним подъезжает машина у которой бампер на уровне их глаз. хорошо что я добрый... :lol:
 
A

ammiak

Guest
#18
на трассе всегда... ну или почти всегда :) по городу уже нет необходимости - средняя скорость движения по МСК не больше 15км/ч
:( и дальше будет все меньше