Хочу купить FORD IDS VCM сканер

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
#21
Там где я постоянно чинился, сервис перестал заниматься американцами и они распродавая оборудование предлагали мне купить полностью работоспособный неоригинальный сканер с помощью которого чинили все автомобили (мой в частности). Что-то около 20тыср его отдавали - если интересует, могу уточнить, пишите в личку. Что удобно: при передаче они тебя сразу и научат всем премудростям прямо на твоей машине(это в Королеве).

Добавлено через 3 минуты
http://autoprogs.ru/diagnostika-ford-mazda-remont-elektroniki-160/

Всё обсосано и свежее.
Клон VCM II Калибровку пневмы сделать не смог, вылетает при сохранении результатов. Все доступные тесты , прошивка мозгов , новых ключей нормально.
покупал здесь http://www.aliexpress.com/store/314487
Ни одного похожего на сканер моих ремонтников - тот выглядит как чемоданчик в котором компьютер, блок и провода, они говорят что за эти деньги его и покупали пару лет назад, вариант проверенный.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#22
у них просто возможно обычный launch что совсем не то что VCM
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#24
У меня клон работает уже 3 год. читает и сохраняет все!

проблема в софте. работает нормально только с той версией которая пришла в комплекте :-( ставил последнюю ошибки постоянно то соединения то еще чего
 

Artyom39

Новичок
8
0
Москва
#25
у тебя в Новосибе живет Vinni - куда уж лучше диагност?



- цена оригинала нового идет тыщ от 60, подделка от 300$
- обычно продавцы и не скрывают что клон, а не оригинал


конечно можно, вместе со сканером идет диск с ПО, ставишь на ноут программу IDS с диска, если есть лицензия, то обновления через официальный сайт.

ИМХО Если ты не собираешься профессионально заниматься диагностикой - оригинал тебе не нужен, бери китайский клон с алибабы, он читает все блоки как и оригинал, зачем переплачивать кучу бабла за лицензию (помни что лицензия на год и ее надо продлевать) если пользоваться будешь пару раз в год?
Китайский клон сделан на той-же плате, умеет всё, как оригинал, только через интернет не обновляется!
Программа устанавливается на любой ноут, желательно windows7.
Сам пользуюсь.
 

wx_

Участник
102
24
Анапа
#26
У меня клон VCM II - ошибка с калибровкой пневмы. Остальное все работает. IDS 86.0
Более свежие версии запустить не получилось.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#27
мой vcm1 с пневмой на ура как и с прочими системами
 

wx_

Участник
102
24
Анапа
#28
Калибровка по высоте работает. Но не удается победить ошибку "Ошибка калибровки VDM", на панели горит Check Suspension.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#29
сохраняеете как? save current и потом save all? или в другой последовательности?
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#30
Здравствуйте.
Подскажите у меня линкольн навигатор2. Хочу купить сканер в основном из-за пневмы. Хотел взять форд VCM II, так говорят с линкольном не коннектится. Надо наверное Ford VCM IDS брать?
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#31
попутали они)) VCM2 как раз норм конектится с линкольном но совсем не конектится с ягуаром и лендровером
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#32
попутали они)) VCM2 как раз норм конектится с линкольном но совсем не конектится с ягуаром и лендровером
А Вы не вкурсе: тут несколько человек написали у них VCM II - ошибка с калибровкой пневмы - это случайность или может всегда проблемы.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#33
это производитель)) оригинальный сканер такой фигней не страдает, но стоит 160+ тыщ рублей плюс лицензия, хороший клон такой фигней страдает крайне редко и стоит примерно 35-40 тыщ, хреновый клон страдает этой фигней постоянно и стоит 15 тыщ, а самый поганый клон даже не видит пневму и многие другие системы и стоит 2-5 тыщ
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#34
Конкретную ссылку бы дали, что и где купить или четко параметры расписали, что ли..
На али по 8-12 рублей куча их, такие же местные продаваны от 26 предлагают, но что-то мне подсказывает, что пневму оно не запрограммирует, а если так - толку от нее как от делфи или лаунча
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#35
Еще раз подниму тему таким вопросом: а где вы видели за 40 рублей хороший неоригинал?
Мне за 750 баксов предложили бушный сканер с ноутом, но переписка с продаваном показала, что без обновлений лицензии оно функционировать не будет и я денег зажопил.

8-тысячный с гордой надписью "Rotunda" диагностику хотя бы сделает нормально перед покупкой? Или и делфи, и лаунч надо тоже будет подключать?

А уже калибровать если (ну когда-то же точно придется) - то подбирать-покупать другой, до Ярика ехать к сканеру совершенно нет желания
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#36
сцыль на свой дать не могу ибо нет ее уже) обошелся в около 40, работает на 88 и 91 версии точно, купил просто на али двухплатный всм1 у продавца с хорошими отцывами
 

CHERT

Участник
137
6
Был Navi II
Череповец
#37
сцыль на свой дать не могу ибо нет ее уже) обошелся в около 40, работает на 88 и 91 версии точно, купил просто на али двухплатный всм1 у продавца с хорошими отцывами
А не подскажешь, какая версия минимально необходима для обслуги Линкольн Навигатора?
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#38
74 вроде или 71, но такую версию уже сложно искать, только на профильных форумах, ито есть некая вероятность что китаец заточенный под 84 версию, нормально заработает на 71, щаз я так понимаю продают в основном с 84-92 версией
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#39
Прошу последние данные по IDS VCM сканеру, который не только читает ошибки, но и может исправлять, прописывать новые данные и калибровать пневму! Имеется ввиду аналоги.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#40
Кто юзал последние китайские клоны с AliExpress, которые калибруют пневму.