Хочу купить FORD IDS VCM сканер

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#1
Порыскал по инету, продают б\ушные сканеры, ценники от 17 000 начинаются. В силу того, что я уже зае**** с безграмонтыми диагностами у себя в городе, решил, а не купить ли мне сканер?

Вопрос такой:
1. Как отличить подделку от оригинала?
2. Бывает отдельно сканер + провода, а бывает сканер + компьютер панасоник + все остальное.
МОжно ли купив просто сканер без компьютера, подключить его на обычный ноутбук?

 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#2
В силу того, что я уже зае**** с безграмонтыми диагностами у себя в городе
у тебя в Новосибе живет Vinni - куда уж лучше диагност?


Как отличить подделку от оригинала?
- цена оригинала нового идет тыщ от 60, подделка от 300$
- обычно продавцы и не скрывают что клон, а не оригинал

МОжно ли купив просто сканер без компьютера, подключить его на обычный ноутбук?
конечно можно, вместе со сканером идет диск с ПО, ставишь на ноут программу IDS с диска, если есть лицензия, то обновления через официальный сайт.

ИМХО Если ты не собираешься профессионально заниматься диагностикой - оригинал тебе не нужен, бери китайский клон с алибабы, он читает все блоки как и оригинал, зачем переплачивать кучу бабла за лицензию (помни что лицензия на год и ее надо продлевать) если пользоваться будешь пару раз в год?
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#3
Я к сожалению родом с Новосиба, но проживаю в другом городе :( Сможете сказать контакты Vinni?


А китайский клон умеет выставлять уровни пневму, калибровать? Смотреть показания двигателя и прочее? Или он тупо считыватель CHECK ENGINE?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
Сможете сказать контакты Vinni?
на форуме в теме со списком телефонов форумчан есть его телефончик... точно не помню, но наверно есть...
в крайнем случае в личку напиши...
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#5
А этот сканер на алибабе как называется? Не obd случайно?
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#6
Сможете сказать контакты Vinni?
в личку ему напишите и все


А китайский клон умеет выставлять уровни пневму, калибровать? Смотреть показания двигателя и прочее?
умеет калибровать, видит все блоки авто
я уже выкладывал отчет как покупал такой китайский IDS, в поиск вбейте название IDS VCM сканер и увидите много интересного

Или он тупо считыватель CHECK ENGINE?
тупо считывает любая OBD II читалка за 15$, тут даже мозг ломать не нужно

Добавлено через 1 минуту
А этот сканер на алибабе как называется?
так и называется IDS VCM, есть еще Fly - тоже вроди как читает все блоки наших авто, но я не пробовал
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#7
подскажите, а как отличить fly от ids vcm китайского? Вроде слыхал, что флай продают под видом висиэма и даже с виду не особо отличается от нормального

Добавлено через 34 минуты
Начитался тем про сканеры, нужно небольшое разъяснение знающих людей.
Везде пишут разное, мол копии читают все/не читают все.
Есть IDS1, IDS2, IDS Rotunda. Чем они отличаются
Собираюсь покупать копию, но скорее свего делать это буду в России, т.к. у нас нет, а если есть, то барыги оборзели.
Какую копию брать, чтобы она была максимально приближена к оригиналу в плане функционала. И как ее выбирать?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#8
Какую копию брать, чтобы она была максимально приближена к оригиналу в плане функционала. И как ее выбирать?
Клон есть клон - о доступе к БД ФМК можно забыть. Какой функционал Вам нужен, и сколько Вы готовы за него заплатить?
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#9
Клон есть клон - о доступе к БД ФМК можно забыть. Какой функционал Вам нужен, и сколько Вы готовы за него заплатить?
Все зависит от того, что не умеют различные клоны. Грубо говоря читалка и даром не нужна.
Хотелось бы понимать, из чего приходится выбирать.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#10

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#11
либо очень хороший клон, вопрос лишь в том что программировать? весь Lincoln Navigator можно за вечер вдоль и поперек испрограммировать, чай не немец, и параметров по сути не так уж и много, VCM1 и Rotunda это одно и тоже VCM2 это следующее поколение VCM работает только с фордами(линкольнами) и иногда маздами, VCM1 еще и с лендроверами справляется и ягуарами по мимо прочего
по поводу как отличить, советую гуглить, я находил информацию с фотками и описанием что есть что
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#12
А вот еще вопрос- OBD II то будет читать, а OBD I ?? Дело в том что у меня два Линкольна, Таун Кар 92 еще,и инетересен был бы сканер читающий все...
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#13
c обд1 на сколько я помню борода, ибо vcm адекватно работает с авто 1996(или 94)г. выпуска и далее
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#14
Если клон с пневмой не справляется, то это вообще бесполезная штуковина. Еще нужная штука-прописывать новые блоки. У меня блок абс новый стоит. Абс работает а пьяная машина горит. И на компе сообщение с просьбой проверить эту самую систему.
Оригинал дорого очень получается.
Помогите выбрать. На авито их много продается, но пощцпать его не смогу естественно, так что надо наверняка.
 

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#15
bashka все правильно сказал.
Я года два назад покупал клон, в интернете внимательно читайте какие клоны бывают, как их отличить, как поставить программу так чтобы обновляйся без платной подписки на форде.
Не скажу что хороший клон вам обойдется дешево, но явно дешевле оригинала.
И подтверждаю его слова Все шьется и в PAST заходит без танцев с бубном.
Удачного приобретения.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#16
для порядка цен, актуально на этот год, оригинал 160000+подписку продлевать, хороший клон от 35000р и далее, клон клона от 5000р (работает как повезет)
 

monsta

Участник
91
6
Lincoln Navigator 2005
новосибирск
#17
в личку ему напишите и все



умеет калибровать, видит все блоки авто
я уже выкладывал отчет как покупал такой китайский IDS, в поиск вбейте название IDS VCM сканер и увидите много интересного


тупо считывает любая OBD II читалка за 15$, тут даже мозг ломать не нужно

Добавлено через 1 минуту


так и называется IDS VCM, есть еще Fly - тоже вроди как читает все блоки наших авто, но я не пробовал
Все Vinni vini а он сухарь он в форуме есть а ответить ему амбиции не позволяют.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#19
да Vinni, оказывается, мокрец!!! :) :good: не разочаровал
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#20