Expedition 1 Хочу Detailing

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#21
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
ну правильно. цены ахринеть, как и следовало ожидать :)
да я б не сказал, что так уж охренеть... на мойке возле дома мне озвучивали за химчистку 4-5 тыр, возле работы взяли 3500. но это не дитейлинг ни разу получился. а я хочу, чтобы вылизали вообще, чтобы ни пылинки ни грязинки не было и чтобы всё сияло. за такое $250 не жалко будет.
Ford Expedition - это бизнескласс? :shock: :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#22
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
ну правильно. цены ахринеть, как и следовало ожидать :)
да я б не сказал, что так уж охренеть... на мойке возле дома мне озвучивали за химчистку 4-5 тыр, возле работы взяли 3500. но это не дитейлинг ни разу получился. а я хочу, чтобы вылизали вообще, чтобы ни пылинки ни грязинки не было и чтобы всё сияло. за такое $250 не жалко будет.
на 10-летнем траке результат может быть обратным :) 2-3-4 летние машины совсем другое дело. лкп за которым 10 лет следили по остаточному принципу бессмысленно полировать. только если изначально он поддержмвался в состоянии like new. таких единицы.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#23
ammiak сказал(а):
Ford Expedition - это бизнескласс? :shock: :D
мнэ. ну вот теперь я знаю, кто за этим стоит, и что этот кто-то в теме. ну а так сам подумай, в какую категорию запишут Ford Expedition в этой стране в большинстве моек? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#24
CodeX сказал(а):
на 10-летнем траке результат может быть обратным :) 2-3-4 летние машины совсем другое дело. лкп за которым 10 лет следили по остаточному принципу бессмысленно полировать. только если изначально он поддержмвался в состоянии like new. таких единицы.
речь идёт не столько об экстерьере, сколько об интерьере. я же не жду от людей чудес, истёртую кожу на руле и сидушке они мне не восстановят, это очевидно. но ведь можно машину тщательно помыть, да? а то как обычно, после мойки стекло опустил-поднял -- нате, грязные разводы. резинку потому что никто не удосужился промыть. решётки вентиляционных отверстий никто не промывает, там пыли слой лежит первозданный. или как мне химчистку делали, все пластиковые детали намазали кондиционером для кожи. было смешно. :/
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#25
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
Ford Expedition - это бизнескласс? :shock: :D
мнэ. ну вот теперь я знаю, кто за этим стоит, и что этот кто-то в теме. ну а так сам подумай, в какую категорию запишут Ford Expedition в этой стране в большинстве моек? :)
это где-нибудь высоко в горах, только не у нас в районе! (с) :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#26
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
на 10-летнем траке результат может быть обратным :) 2-3-4 летние машины совсем другое дело. лкп за которым 10 лет следили по остаточному принципу бессмысленно полировать. только если изначально он поддержмвался в состоянии like new. таких единицы.
речь идёт не столько об экстерьере, сколько об интерьере. я же не жду от людей чудес, истёртую кожу на руле и сидушке они мне не восстановят, это очевидно. но ведь можно машину тщательно помыть, да? а то как обычно, после мойки стекло опустил-поднял -- нате, грязные разводы. резинку потому что никто не удосужился промыть. решётки вентиляционных отверстий никто не промывает, там пыли слой лежит первозданный. или как мне химчистку делали, все пластиковые детали намазали кондиционером для кожи. было смешно. :/
это обычная халтура, которая почти везде счаз. вот почему я при всяком удобном случае, хоть и редко он выдаецца, мою машинку сам. и мне нравицца и ей :) даже пылинки не выживают :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#27
ammiak сказал(а):
это где-нибудь высоко в горах, только не у нас в районе! (с) :)
ты лучше скажи, вы с эндрюсом когда уже откроете свой приют усталого траковода? чтобы можно было приехать, отдать машинку в ремонт-тунынх-детайлинг-whatever, самому зайти в кафе "uncle ammiak's" и выпить чашечку эспрессо, заедая гамбургером и разглядывая на стенах боевые трофеи типа гриля дикого ф-350 или люстры бешеного хаммера? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#28
CodeX сказал(а):
это обычная халтура, которая почти везде счаз. вот почему я при всяком удобном случае, хоть и редко он выдаецца, мою машинку сам. и мне нравицца и ей :) даже пылинки не выживают :)
времени надо много, да и где попало не займёшься. :( у нас тут оборудованных мест почти нет...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#29
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
это обычная халтура, которая почти везде счаз. вот почему я при всяком удобном случае, хоть и редко он выдаецца, мою машинку сам. и мне нравицца и ей :) даже пылинки не выживают :)
времени надо много, да и где попало не займёшься. :( у нас тут оборудованных мест почти нет...
угуг :(
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#30
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
это где-нибудь высоко в горах, только не у нас в районе! (с) :)
ты лучше скажи, вы с эндрюсом когда уже откроете свой приют усталого траковода? чтобы можно было приехать, отдать машинку в ремонт-тунынх-детайлинг-whatever, самому зайти в кафе "uncle ammiak's" и выпить чашечку эспрессо, заедая гамбургером и разглядывая на стенах боевые трофеи типа гриля дикого ф-350 или люстры бешеного хаммера? :)
погоди, не гони, все по тихоньку начинает работать - и это будет, но позже :)
а detailing только с выездом к клиенту - стационарно только корпоратив :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#31
dwalin сказал(а):
я же не жду от людей чудес, истёртую кожу на руле и сидушке они мне не восстановят...
Насколько я понимаю в понятие дитейлинг входит и восстановление истертой и даже порванной/просиженной кожи. Есть технологии, видел результат своими глазами, весьма неплохо. А куму в NYC в водительскую сидушку даже новый кусок кожи в цвет вшили, правда у него сиденья черного цвета.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#33
ammiak сказал(а):
погоди, не гони, все по тихоньку начинает работать - и это будет, но позже :)
так я и не гоню, я осведомляюсь. кстати, метро вы уже в купавну протянули? а то неудобно будет. :)

ammiak сказал(а):
а detailing только с выездом к клиенту - стационарно только корпоратив :)
в смысле, прямо на улице мыть? а как же энвайронмент хазардс и всё такоэ? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#34
Vetervox сказал(а):
Насколько я понимаю в понятие дитейлинг входит и восстановление истертой и даже порванной/просиженной кожи. Есть технологии, видел результат своими глазами, весьма неплохо. А куму в NYC в водительскую сидушку даже новый кусок кожи в цвет вшили, правда у него сиденья черного цвета.
во как. мама, хочу в совецкий союз! (tm) :(
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#36
+1. Точно виниловый - F65Z 3600 AAF (цвет графит) - 219.18$ в уса-афто.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#38
и еще:


смотрим внимательно низ дверей...
зы: похоже у них это ззаразное
зы2: и это после 100кмайлов...
зы3: опель говорите в лесу ржавеет? :eek:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#39
сорри. это был техас. вопрос снимается. :) от опеля там через 100к только документы бы остались...
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#40
кстати о птичках - страждущие могут опробовать услугу для изучения ВПЕЧАТЛения подопытных автовладельцев, скидка 1000руб от цены на сайте, обращаться ко мне, время проведения испытаний ПН-СБ с 11.00 до 19.00. Время работы с каждой машиной пока далеко от нормативного, но ведь это же бета-тестирование, не так ли, господа? :) ну, смелые есть? :)