Explorer 2 Выбираю аналоги рессор

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#21
Чусовские позиционируют себя как производители рессор для спортивных-рейдовых Камазов, возможно, на производстве Волговских рессор, в смысле их качества, это может не отражаться :) Если только на ценах
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#22
Юзал на Волге сначала родные пятилистовые, потом поставил Чусовские шестилистовые. Жопа поднялась очень высоко, стала очень жесткой (даже один амортизатор через пару месяцев езды пополам разорвало), оседала до нормального состояния года три.
Родные же рессоры сели очень быстро, в течение года где-то, точно уже не помню.
Но, речь идет о рессорах, произведенных в 90х годах прошлого века, а тогда качеству внимания уделялось мало.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#23
я думаю что для эксплоши наверное 6 листовые лучше усиленные, хотя тут все дело в изготовлении, качестве изготовления. Да и все равно 2 штуки выкидывать.Ведь на заборе тоже пишут а подходишь фиг нет там этого :lol:
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#25
Ёж сказал(а):
Dimich1978
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4004&postdays=0&postorder=asc&start=15 Пол года полёт нормальный, 5 листов+амо "ПЛАЗА".
Плазу как колхозил? (чет читал там Г образные шняги какие то надо варить чтобы не изменился ход подвески). У тебя как?
А почему сайлент блоки неподойдут от Волги или чего то еще. Никто не пробовал, по магазинам походить, че нибудь в колхозить.
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#26
Dimich1978
ПЛАЗУ колхозил так
а сайленты, я искал от наших марок ничиго не нашол. Передние тоже ПЛАЗА от СОБОЛЯ.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#27
Т.е. я смотрю, ты сварил уголок и косынку для усилении конструкции?
И получается что Плаза немного меньше родных? поэтому для нормального хода надо надставить как я понял. Все верно?
 

dushutkin

Участник
41
0
#29
Ресоры ставить лучше от Газ-2402, они шли для "универсалов" и поэтому долше ходят,не просидают,
 

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#30
dushutkin сказал(а):
Ресоры ставить лучше от Газ-2402, они шли для "универсалов" и поэтому долше ходят,не просидают,

Так шестилистовые - это и есть для универсалов (2402, 31022 и т.п.)
 

dushutkin

Участник
41
0
#31
Так спросили"какие "в начале темы и начали обсуждать .Я сам елозил на 24 более 10лет,и перепробовал все виды ресор,все виды рестоврации и колхоза.И исходя из личного опыта отписал совет
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#32
У нас тут народ поспрошал, говорят г-..но рессоры, на волге за пол года, год проседают. Есть у меня б/у 5 листовые рессоры...посоветовали простучать, ане вкладывать деньги в новые, т.к. говорят долго и их не хватит, что говорят так и будешь каждый год новые рессоры ставить.
 

dushutkin

Участник
41
0
#33
Так я и писал что от Газ-24-02,потому-что сейчас делают г-но,а отковать на холдную конечно можно но сядут они быстро,тгда -уж лучше на просевшие волговские поставь отбойники между коренным и подкоренным листами.Отбойники переднии от Г-24,Г-31
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#35
ivan-efremov, Дядь ну ты пипец, Газ-это и есть Волга. Тут я где то видел тему про рессоры от 66 газона.
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#37
самое правильное решение выравнивать просевшую машину регулировкой торсионов))))))))) морду выравниваем,а задние упругие элементы тут причем?
А если у Линкольн Навигатора жопа села на одну сторону при спущенной подвеске.
При накачаной все отлично.
Что смотреть?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#38
Lincoln_1,
Братуха, тебе в соседнюю палату. Тут тока мелкотня типа Эксплореров :)
А чиста по человечески, я б смотрел целостность листов рессоры на просевшей стороне. Иногда зрелище довольно печальное.
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
#39
Всем привет! Если рессоры как у меня сверху моста ,то лучше коренной свой и 1 или 2 Газель, желательно не сильно загнутые,сильно задерется.