Explorer 2 Выбираю аналоги рессор

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#1
Значится так пневмоамортизаторы новые но теперь с одной стороны рессора села поэтому думаю как поступить. нашол такие вот рессоры
0024-00-2912012-002-----Рессора (5 листов)
0024-02-2912012-001----Рессора (6 листов)
думаю подложить под родной коренной так вот каие лучше брать и может еще чего посоветуете другое (пневмоподушки в бюджет уже не влазят)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
sidr , а какие листы точно нужно от волги использовать, у нас можно по листам купить.
 

as

Активный участник
1 532
1
#4
я брал 4 что по середине, смотрел отдельные листы от газели, но их получалось 3 и дороже чем волговские 4 шт. Я выкинул лист что с ушами верхний и нижний самый маленький он вообще не к чему.
 

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#5
а неподскажешь волговские антискрипы под родные листы лягут или нет
 

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#8
Вчера осматривая еще раз левую рессору сделал предположение, что может рессора и не просевшая может причина в полном отсутствии антискрипов(там их уже нет) ведь если каждый антискрип по 5мм да с каждой стороны под каждый лист то неплохо получится должно. Кто в этом вопросе компетентен просветите
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#9
Faw
если рессора просевшая антискрипы не спасут отца русской демократии
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
на хую бородавочка и то прибавочка. всяко приподымет, вопрос-хватит ли этого тебе
 

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#11
да понимаешь я уже и не знаю просевшие они или нет, так как вроде и торсион нужно подкрутить с левой стороны и отсутствие антискрипов там же наверное устроаню это потом перепаковываться буду другими рессорами.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
самое правильное решение выравнивать просевшую машину регулировкой торсионов))))))))) морду выравниваем,а задние упругие элементы тут причем?
 

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#13
ЭндрюС сказал(а):
самое правильное решение выравнивать просевшую машину регулировкой торсионов))))))))) морду выравниваем,а задние упругие элементы тут причем?
вот и я думаю причем
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#14
просевшую жопу выравнивают заменой-переборкой рессор
 

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#15
ок тогда скажи как точно определить рессора или нет
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
кмк, данных по размеру прогиба ресор нет в природе. Если только кто-нить на своем исправном не помериет. Я не могу, у меня от родных рессор только коренной, да и пневма стоит.
 

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#17
Ну пневма и у меня стоит и еще передок всетаки завален тоже на одну сторону поэтому начну с торсионов ну а потом если че и дальше полезу
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#18
Выбор пал на 6 листовые рессоры. Но не так все просто. Производителя как я понял два-три, один Чусовская рессора , и Н.Новгород и еще Синельниковский их делает. Вопрос каке кто юзал, впечатления...
Я не знаю Н.НОвгород у нас стоит 1880р, а Чусовские 2070р. Разница как бы небольшая. Чусовские мне нахваливали...но я то х.з. у волговодом надо спрашивать...на форуме у них пошукать, но одно волга, а другое в Форд Эксплорер запихать.
А про Синельниковские так и вообще у нас не слышно ни в одном магазине.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
:shock: сколько у вас стоят. у нас 1200 просят за них.