Выбираем Ford Excursion. Общая тема

dost

Участник
85
3
Chevrolet Tahoe 2005
Москва
Снова в продаже:
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_excursion_2000_1028918708

По зиме, пробегая мимо, быстро глянул этот:
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_excursion_2001_576792111
ПТС оригинал, 2 владельца, вначале юрик, потом физик (нынешний владелец). По ПТС: тип ТС легковой, категория Д (автобусная), то есть налог как на легковую, но права нужны автобусные.
Я так понимаю, что он сейчас бОльшую часть времени стоит, заводится без проблем, но двигатель троит.
Кузов в принципе в нормальном состоянии (но смотрел в темноте, до правого бока не добрался из-за снега, так что неточно), ну естественно болячки по низу дверей и порогам. Салон похуже, перешивать, очень хорошо химчистить, какая-то проблема с магнитолой.
Продавец адекватный, идет на контакт, при необходимости готов съездить в сервис на подъемник.
Был ценник 800, сейчас упал до 700. Думаю, когда упадет до 600, можно будет предметно разговаривать.
 

Megamass

Новичок
5
0
Chevrolet Tahoe 2013
Геленджик
Задние накладки крыльев,прикрученные на горсть саморезов рассмотрели?
Если вся остальное в машине в таком же состоянии...
Машина ездила на газу, причем с гбо были проблемы.
При бедной смеси с гбо двигатель перегревается - надо смотреть двигатель.
Давно заметил,что если салон машины неопрятен (руль,сиденья), то машина утиль.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Задние накладки крыльев,прикрученные на горсть саморезов рассмотрели?
Если вся остальное в машине в таком же состоянии...
Машина ездила на газу, причем с гбо были проблемы.
При бедной смеси с гбо двигатель перегревается - надо смотреть двигатель.
Давно заметил,что если салон машины неопрятен (руль,сиденья), то машина утиль.
Последние два пункта бред сивойкобылы (именно так слитно)
 

Королёв

Новичок
12
0
Люберцы
Задние накладки крыльев,прикрученные на горсть саморезов рассмотрели?
Если вся остальное в машине в таком же состоянии...
Машина ездила на газу, причем с гбо были проблемы.
При бедной смеси с гбо двигатель перегревается - надо смотреть двигатель.
Давно заметил,что если салон машины неопрятен (руль,сиденья), то машина утиль.
ГБО на машине не было и в помине. Откуда у Вас такая информация. Какие накладки крыльев на саморезах?
 

Megamass

Новичок
5
0
Chevrolet Tahoe 2013
Геленджик
ГБО на машине не было и в помине. Откуда у Вас такая информация. Какие накладки крыльев на саморезах?
Извините, перепутал вашу машину с другой с гбо. Вот это сообщение имеет отношение к вашему авто:
Успешно снял ГБО. Уверенно могу сказать - машина стала лучше себя чувствовать, пропали посторонние звуки, наконец-то погас чек. Оборудование рабочее - если кого интересует - пишите.
На заднем правом крыле на фото видно нечно,похожее на много саморезов.
Сообщение автоматически объединено:

Последние два пункта бред сивойкобылы (именно так слитно)
Последний пункт - из личных наблюдений, странно,что вы их оспариваете не ознакомившись с ними.
По поводу бедной смеси (не имеет значение,газ или бензин) и перегрева двигателя - здесь то с чем спорить?
 
Последнее редактирование:

Королёв

Новичок
12
0
Люберцы
Извините, перепутал вашу машину с другой с гбо. Вот это сообщение имеет отношение к вашему авто:

На заднем правом крыле на фото видно нечно,похожее на много саморезов.
Сообщение автоматически объединено:


Последний пункт - из личных наблюдений, странно,что вы их оспариваете не ознакомившись с ними.
По поводу бедной смеси (не имеет значение,газ или бензин) и перегрева двигателя - здесь то с чем спорить?
Понял Вас. ГБО стояло на F150, которым я когда-то владел. А на накладках пластиковых клёпки. Предыдущий владелец наклепал на борта полированные нержавеющих листы. Со временем они начали отходить, я их снял, а оставшиеся отверстия закрыл обыкновенными алюминиевыми клепками.
 

mushu

Новичок
4
1
Ford Explorer 2017
днепр
На каком году жизни начинает облезать краска и по какой причине она это делает, ну то есть нормальное ли это явление? и зависит ли это от климата
 

dost

Участник
85
3
Chevrolet Tahoe 2005
Москва
Рузаевка - это белорусско-абаканский. В начале этой темы можно про него почитать. Был в печальном состоянии, потом чинили его в Апрелевке, мотор и трансмиссию. Потом уехал в Бранск, сейчас вот под Саранском. Нынешнее состояние его неизвестно.
Сам чуть было не поехал его смотреть. Есть у кого-нибудь инфа по его текущему состоянию?
Опять абаканский в продаже, накинув 300к к ценнику относительно старой цены:
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/excursion/1073652494-7a17e7f6/
 

мишгаан

Участник
23
18
Ford Excursion 1999
Москва

dost

Участник
85
3
Chevrolet Tahoe 2005
Москва
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/excursion/1069091850-62129f/ кто что скажет? видел его кто-то в живую? у меня товарищ хочет приобрести. может хозяин наш форумский? а то я присмотрел ему один, а он мне этот показал. спасибо.
В свое время переписывался с хозяином на автору, узнавал про машину. Вот что он отвечал:
238лс и полная масса до 3500. Категория В, и лошадей указано меньше.
Так же двигатель там 5.4, боюсь с таким двигателем и массой это будет совсем овощь.
 

MacBook

Участник
144
6
Симферополь
а разве были 5,4 на кешах? вроде только 6,8 из бензиновых. зачем тогда меняли? страно..