Выбило свечу.

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#21
Тема не пойми про что, при чем тут свеча? Произошол какой то хлопок, про какую то свечу демагогии на две страницы. Может это газовый хлопок. Резинку в антихлопке может вывернуло, у меня так было, остановился резинку надел и дальше поехал.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#22
Тема не пойми про что, при чем тут свеча? Произошол какой то хлопок, про какую то свечу демагогии на две страницы.
Да прекрати !!! Это тебе и мне не понятно, а народ НЕ ГЛЯДЯ уже и диагноз поставил и в сервис записал и запчасти подобрал.
Так что всё путём. )))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#23
Да прекрати !!! Это тебе и мне не понятно, а народ НЕ ГЛЯДЯ уже и диагноз поставил и в сервис записал и запчасти подобрал.
Так что всё путём. )))
Правильно, пусть на сервисе ребята заработают, оденут назад впускной патрубок и сказок про сложный ремонт расскажут:)
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#24
Ну вот заодно и настроение всем поднял посленовогоднее!!!:lol:
Сейчас подошёл к машине, с фонариком. Колодцы второй и третьей свечи залиты антифризом, четвёртую не видно, но под машиной лужи нет. До шести свечей долез рукой - стоят и не шелохнутся. Пробовать завести не решился. Какие-то загадки. Ну жду субботы и в сервис.

Добавлено через 1 минуту
Тема не пойми про что, при чем тут свеча? Произошол какой то хлопок, про какую то свечу демагогии на две страницы. Может это газовый хлопок. Резинку в антихлопке может вывернуло, у меня так было, остановился резинку надел и дальше поехал.
А где этот антихлопок находится?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#25
У нас недавно под офисом так рвануло, что все сигналки у всех авто сработали. Парень заводил авто, заводил, никак не схватывало, потом как схватило и глушак разворотило в хлам. Есть даже фото где то на телефоне. ;)
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#26
. Колодцы второй и третьей свечи залиты антифризом, четвёртую не видно, но под машиной лужи нет. До шести свечей долез рукой - стоят и не шелохнутся. Пробовать завести не решился. Какие-то загадки. Ну жду субботы и в сервис.
Возможно где-то рванул патрубок, поэтому и антифриз свечные колодцы залил. Но я бы не заводил, пока бы не понял откуда льёт антифриз.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#27
Буду искать. В том районе как раз патрубки газового оборудования.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#28
Буду искать. В том районе как раз патрубки газового оборудования.
Там должны идти патрубки антифриза в редуктор. Это как у меня. У вас то я не видел. На улице это дело в морозы устранять будет не очень приятно. Антифриз из колодцев надо убрать насухо. Свечи бы выкрутить и посмотреть что с ними. Это я про залитые. Катушки вытереть. По мне, уж лучше в тёплом боксе сервиса.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#29
Ну вот заодно и настроение всем поднял посленовогоднее!!!:lol:
Сейчас подошёл к машине, с фонариком. Колодцы второй и третьей свечи залиты антифризом, четвёртую не видно, но под машиной лужи нет. До шести свечей долез рукой - стоят и не шелохнутся. Пробовать завести не решился. Какие-то загадки. Ну жду субботы и в сервис.

Добавлено через 1 минуту


А где этот антихлопок находится?
Тут не ясно какого поколения у вас гбо, если 2 как у меня, то это приблуда перед дросселем, на неё патрубки входящего воздуха одеваются. Может это и не газ вспыхнул, а другие пары, но очень похоже что взрыв произошёл во впускном коллекторе. Гадать можно долго. Глушить и заводить авто лучше на бензине.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#30
А где этот антихлопок находится?
Не уверен, что он у вас есть. У меня оборудование 2007 или 08 года, но этого клапана уже нет. У вас 4-ое поколение, вроде быть не должно.
Но KILROY этот клапан упомянул как пример того, что может хлопнуть. Даже если этот клапан у вас и есть, то сработать при старте он никак не мог. Заводились то вы на бензине.

Добавлено через 4 минуты
Глушить и заводить авто лучше на бензине.
Ну вот, пока писал, телек смотрел, ты уже ответил.

Сначала надо течь антифриза устранить. Всё протереть. Он же её с полными колодцами хрен заведёт.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#31
Там должны идти патрубки антифриза в редуктор. Это как у меня. У вас то я не видел. На улице это дело в морозы устранять будет не очень приятно. Антифриз из колодцев надо убрать насухо. Свечи бы выкрутить и посмотреть что с ними. Это я про залитые. Катушки вытереть. По мне, уж лучше в тёплом боксе сервиса.
Спасибо. Так и собираюсь сделать.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#32
Отвёз сегодня машину в сервис. Свечи все на месте. Неисправность в системе подачи топлива (сканер показал ошибку, номер не запомнил). Сервисмены грешат на кран, перекрывающий антифриз на тепло и холод. Он от морозов испортился, залил свечи с левой стороны и они сейчас все, кроме первой, пробиты. Газовое оборудование полностью отключили, чтобы его исключить. Машина завелась, не с первого раза, и заработала очень неровно. Обороты почти падают, потом сама машина доводит их до 2-2,5 тыс. оборотов и так несколько раз. Потом снова глохнет. Начали проверять с наличия бензина, потом напрямую с бака на двигатель подавали бензин. Бензонасос работает, давление на рампе в норме. Вердикт их такой (мне по умолчанию его пришлось принять) - неисправность в системе охлаждения залило свечи с катушками, свечи пробило, поэтому необходимо свечи поменять, неисправность охладительной системы устранить и всё будет хорошо. Сухие свечи и правильная работа двигателя. Свечи придут только в среду, результат отпишу, как сделают машину.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#33
а интересно у них в сервисе инструмент для выкручивания сломаных свечей есть?)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#35
А взрыв то откуда тогда, от крана? Раз был взрыв значит ищите последствия, если во впуске долбануло может пострадать датчик который воздух меряет, вот обороты и пляшут. Если свечи, то троить должна не подетцки, это определяется сразу с помощью ноги и педали газа. Я у себя случайно сломал изолятор свечи, двигатель на 7 горшках работал хуже чем жигуль на 3х, сам удивился, и колбасило что к диагностам ехать мысли не возникло, в темноте искрило красиво:)
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#36
А взрыв то откуда тогда, от крана? Раз был взрыв значит ищите последствия, если во впуске долбануло может пострадать датчик который воздух меряет, вот обороты и пляшут. Если свечи, то троить должна не подетцки, это определяется сразу с помощью ноги и педали газа. Я у себя случайно сломал изолятор свечи, двигатель на 7 горшках работал хуже чем жигуль на 3х, сам удивился, и колбасило что к диагностам ехать мысли не возникло, в темноте искрило красиво:)
Стреляет из коллектора.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#38
Да пока ничем. Сейчас думаю, потяну ремонт или нет. Вердикт после недели мучений такой - метки цепи и коленвала не совпадают. Видно на морозе провернуло либо цепь, либо коленвал (я не спец). при запуске двигателя идёт обратка. Диагностика никаких ошибок не выдаёт. Я так понимаю, что попал я на замену ГРМ, а может там что-то ещё. Буду Эндрюсу на следующей неделе стучаться.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#39
Вердикт после недели мучений такой - метки цепи и коленвала не совпадают.
А как определили? Крышки скидывали?

Добавлено через 3 минуты
Я так понимаю, что попал я на замену ГРМ, а может там что-то ещё.
Всякое, конечно, может быть. Но как-то сомнения берут. Течь то устранили?

Добавлено через 1 минуту
Буду Эндрюсу на следующей неделе стучаться.
И это правильно.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#40
Эндрюс определил поломку. Хлопок от газа разрушил впускной коллектор.