Выбило свечу.

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#41
А газ почему хлопнул так сильно?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#42
Эндрюс определил поломку. Хлопок от газа разрушил впускной коллектор.
Ну, вот. А то ГРМ ни с того, ни с сего приговорили. Одни разводилы кругом. Удивляюсь, что до сих пор к таким люди ездят.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#43
А газ почему хлопнул так сильно?
Не знаю, но перед хлопком заезжал на сервис специализированный и мне фильтра поменяли. Наверное криворукие, но доказать наверно трудно. Везёт мне, млять, на криворуких сервисменов!!!!
 

Керим

Участник
78
7
Линкольн Навигатор 1998
Каспийск
#44
Видать мастера начудили что то с газовым, или сам редуктор был неисправен и при выключенном зажигании травил газ во впускной, может форсунка газовая пропускала. Газ скопился во впускном, и при попытке завестись он бахнул.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#45
...... Может это газовый хлопок. Резинку в антихлопке может вывернуло, у меня так было, остановился резинку надел и дальше поехал.
А я говорииииииллллл...:)
Если бы был антихлопок обошлось бы возвращение обратно резинки.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#46
Не знаю, но перед хлопком заезжал на сервис специализированный и мне фильтра поменяли. Наверное криворукие, но доказать наверно трудно. Везёт мне, млять, на криворуких сервисменов!!!!
Если только фильтра меняли, то не форсунки, не редуктор не трогали. Да и форсунки электрические, как только выключил они закрылись. А почему именно на газ грешат?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#48
Сделать то сделал а какова причина и последствие???
Фишки у них наверное все стандартные на катушках.
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#49
Эндрюс машину сделал. Перед закрытием темы подскажите - эти фишки идут на катушки зажигания? https://ru.aliexpress.com/item/8pcs...lt&btsid=4c55f4f2-ce08-4432-89d6-e91292d1e53d
По-моему, да.
По крайней мере выглядит точно как этот, а этот подходит:
http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4673550&cc=1433355&jsn=543
 

Вложения

geka45

Участник
198
9
Подольск
#50
Добавлено через 2 минуты
Сделать то сделал а какова причина и последствие???
Фишки у них наверное все стандартные на катушках.
Причина - разорвало впускной коллектор скопившимся газом.
Последствия - заплатил денег криворуким мастерам из сервиса КОМФОРД в Подольске. А ведь говорили мне - едь к Эндрюсу.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#51
geka45, Ну удачной эксплуатации ,вообще то странно как газ мог взорваться, газ без кислорода?.
 
Последнее редактирование модератором:

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#52
Uriu, газ взрывается в смеси с воздухом при концентрации 5-15%, емнип. Так что газа для взрыва много не нужно. Вот если газа было бы больше 15%, то и взрыва не было бы
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#53
Да это я в курсе вот только откуда туда искра попала ,значит с клапанами не всё в порядке?