ввертыши, кто делал? сколько стоят? из чего делают?

mike555

Новичок
17
0
калининград
#21
mike555, Бегемот не причем - кривые лапки слесарей.
Сведите темы в одну.
P|S/ ГАЗ-Форд.:)
А на счет анахронизма это Вы зря.
Наши машины -последние из магикан. А все новое больше трех лет нормально не служит, да и цены на запчасти и ремонт не сопоставимы. Теперь все одноразовое, от авторучки до автомобиля. Производителям то-же кушать надо.:)
Дак и я о том же, не хрена ничего нормально не работает, новое принципиально не брал после мерса 211-го, 2005 г. - пластмассовый автомобиль, а старички вот такие коленца выкидывают, может электродвигатели рассмотреть как вариант, ты спишь а он заряжается от разетки, с утра встал до работы доехал и гуд. и трат никаких - электродвигатель стоит 2 р. 54 коп. в сборе-шутка.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#22
Где б найти мне такого дядю ваню?
Ну если не у Ваших карабелов, то у соседей за границей у прибалтов -настоящие "волшебники".
А вообще у Вас, учитывая специфику региона, автомастерских полно- интернет рулит.
 

alex3374

Участник
134
2
Нижний Новгород
#25
Мля, вот я не думал что покупая V8 5,4 буду в магазин газ обращаться, проездил правда на бегемоте почти четыре года, все ему прощал даже расход по 1000 руб. в день на бензин, а он взял и все обосрал-мерзавец. Ладно будем искать волшебного дядю ваню с токарным станком наперевес, может сей мастер вернет мне веру в человечество и ДВС, хотя сей анахронизм пора уже поменять на какую то другую более продвинутую технологию.
А зря, в магазинах ГАЗ тот же Форд, тока оооочень старый, там много разных прикольных штук продают которые называют запчастями:D:D:D
Бегемот не причем - кривые лапки слесарей. +100 даже к бабке не ходи.
Правильный дядя ваня с токарным станком точно все поставит на свои места8)8)8)
 

mike555

Новичок
17
0
калининград
#26
Ну если не у Ваших карабелов, то у соседей за границей у прибалтов -настоящие "волшебники".
А вообще у Вас, учитывая специфику региона, автомастерских полно- интернет рулит.
так то так, да вот заграницу трал стоит денег не хилых плюс виза плюс сам ремонт не хило получается, а местные в основном молодежь, им это на хер не надо, опытных слесарей мало.

Добавлено через 6 минут
как изготовить,из чего,с какой резьбой? способы нарезки резьбы в головке блока,корочевсе о ввертышах!!!



http://garagetools.ru/shop/metchik-svechnoy-14mm-3-8-13-16-5-predmetov
http://garagetools.ru/categories/futorki/products
http://garagetools.ru/shop/metchik-svechnoy-c-4-mya-futorkami
Блин, пипец, голь на выдумки хитра. В Германии бы уже все траур бы машинке сыграли. А у нас есть своя отдельная гордость-волшебное слово - ввертыш. как его мать не пиши все равно подчеркивает. Спасибо.
 

mike555

Новичок
17
0
калининград
#27
А зря, в магазинах ГАЗ тот же Форд, тока оооочень старый, там много разных прикольных штук продают которые называют запчастями:D:D:D
Бегемот не причем - кривые лапки слесарей. +100 даже к бабке не ходи.
Правильный дядя ваня с токарным станком точно все поставит на свои места8)8)8)
Завтра объявляю розыск-приметы: 1. характер слегка нордический 2. без ВП 3. зовут дядя вася 4. проживание город - герой калининград. Главное чтобы он бегемота не испужался и цену не заломил.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#28
Давай размышлять логически, блок у тебя чугуний, головка - аллюминий.
Соответственно свеча вкручивается в аллюминий.
Нужно смотреть на совместимость на предмет коррозии, вот как пример http://www.dpva.info/Guide/GuideTricks/Corrosion/MetalsVsGalvanic1/ так что сталь можно ставить ...
В Москве конечно мастеров бы тебе нашли, но ищи дома рукастоко слесаря, конечно он не ставил на наши машины, ты будешь первый, но поверь хороший, по моим наблюдениям, чаще всего молчаливый, немного заторможенный слесарюга сделает нормально....
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#29
гдето у нас не так давно была тема с такойже бедой человек тоже всего боялся но вроде всё сделал.
 

mike555

Новичок
17
0
калининград
#30
Давай размышлять логически, блок у тебя чугуний, головка - аллюминий.
Соответственно свеча вкручивается в аллюминий.
Нужно смотреть на совместимость на предмет коррозии, вот как пример http://www.dpva.info/Guide/GuideTricks/Corrosion/MetalsVsGalvanic1/ так что сталь можно ставить ...
В Москве конечно мастеров бы тебе нашли, но ищи дома рукастоко слесаря, конечно он не ставил на наши машины, ты будешь первый, но поверь хороший, по моим наблюдениям, чаще всего молчаливый, немного заторможенный слесарюга сделает нормально....
спасибо, щас на свечу смотрю, у неё электроды от взрыва соединило, мля что то я за поршень и шатун переживаю.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#31
На некоторых сервисах есть безразборная диагностика двигателя, дядька в свечное отверстие вставляет камеру и смотрит на предмет задиров и повреждений.. можешь такого поискать и они скажут что с поршнем..
 

mike555

Новичок
17
0
калининград
#32
На некоторых сервисах есть безразборная диагностика двигателя, дядька в свечное отверстие вставляет камеру и смотрит на предмет задиров и повреждений.. можешь такого поискать и они скажут что с поршнем..
поршень сверху в какой то черной херне, и вокруг шахты тоже разбрызгано, что может быть-масло? или смесь масла с антифризом засохшая?
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#33
mike555, Не заморачивайтесь это продукты взрывной декомпрессии. Не сгоревшее топливо.
Так и должно быть. А с поршнями и со всем остальным - все нормально.
Я так понимаю, у Вас это в первый раз.
Тут как всегда- вылетает там где проще.
 

mike555

Новичок
17
0
калининград
#34
mike555, Не заморачивайтесь это продукты взрывной декомпрессии. Не сгоревшее топливо.
Так и должно быть. А с поршнями и со всем остальным - все нормально.
Я так понимаю, у Вас это в первый раз.
Тут как всегда- вылетает там где проще.
Спасибо, пошел спать, день был тяжелый пн 13.
 

MakapoB

Участник
60
1
москва
#35
ввертыш желательно еще обработать чем-то прикипающим чтоб потом вместе со свечей не выкручивался при замене.
Как вариант - обратиться в сервис бензиновых ЗИЛов, там частенько ввертыши ставят
 

dozens

Новичок
20
1
Ищу Навигатор 2005
чита
#36
Есть же специальные метчики специально для таких случаев. На нём резьба двойная одна как на свече, одна больше под ввёртыш. Ввёртыш посадить на самый сильный фиксатор и всё.