Вопросы связанные с подвеской на Ford F-150 Raptor

gdwd

Новичок
1
0
Рыбинск
#81
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я подобрал ремкоплекты на штатные амморты на Раптора 2010 г.в.
перед: e-bay
зад: e-bay


Спасибо!
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#83
Народ,подумал я, что возможно по запчастям получится свою машину продать быстрее)))
Посему выставляю на продажу перед-зад Фоксы 3.0 с ручными настройками.
вот такие:
3.0 Factory Series Bypass Reservoir - QAB Adjuste
3.0 Factory Series Coil-Over Internal Bypass Reservoir - DSC Adjuster

Пробег 10тыщ
Байпасы назад ставил сам, заодно проверил всю нутрянку, все в идеале, износа 0, даже какие-то там заводские рисочки присутствуют на поршне.
+ к этому баллон азотный на 10л и монометр Фоксовский, новые абсолютно.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#85
Вообщем не продались, значит буду ездить сам)
Может стоковые амморты кому нужны после полного ребилда? Пишите в личку.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#86
Ребята !
Появились комиссионные амортизаторы Fox Racing 3.0
Пробег : Москва-Крым-Москва и все, тут поменялись планы у владельца и Раптор пошёл под разбор !
О цене и прочих подробностях в личку.
Состояние - идеал !!!
В придачу есть верхние рычаги Айкон (с убитыми ШС) в пальцах !
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#87
Народ,подумал я, что возможно по запчастям получится свою машину продать быстрее)))
Посему выставляю на продажу перед-зад Фоксы 3.0 с ручными настройками.
вот такие:
3.0 Factory Series Bypass Reservoir - QAB Adjuste
3.0 Factory Series Coil-Over Internal Bypass Reservoir - DSC Adjuster

Пробег 10тыщ
Байпасы назад ставил сам, заодно проверил всю нутрянку, все в идеале, износа 0, даже какие-то там заводские рисочки присутствуют на поршне.
+ к этому баллон азотный на 10л и монометр Фоксовский, новые абсолютно.
Предложение актуально.
Все, указанное выше,кроме баллона.
3000$/
 

Andre

Новичок
5
0
Москва
#88
Всем доброго ! Машина raptor svt, 11год, наелась пружина стойки родного foxa( лопнула на пару витков) полазил по инету, все под заказ со штатов, сроки от 2 недель, может у кого то отдельно есть без стоек (одна или пара)? С Уважением
 

Primus

Новичок
17
0
Ford F-150 Raptor 2011
Новосибирск
#89
Всем привет.
А можно какой нибудь гайд по настройке подвески? Или же может какой добрый человек подскажет. Установлены амортизаторы icon. Мне кажется через чур жестковато, особенно задняя ось. С передком разобрался - там все просто: крути и все. А вот с задними крутилок побольше и не совсем понятен их смысл. Заранее благодарен.
 

Guriy59

Участник
27
4
Ford F-150 Raptor 2012
Пермь
#90
Всем привет.
А можно какой нибудь гайд по настройке подвески? Или же может какой добрый человек подскажет. Установлены амортизаторы icon. Мне кажется через чур жестковато, особенно задняя ось. С передком разобрался - там все просто: крути и все. А вот с задними крутилок побольше и не совсем понятен их смысл. Заранее благодарен.
Думаю на Icon как и на KING 3 регулировки (быстрое сжатие, медленное сжатие, отбой). Я бы начал с быстрого сжатия, ослаблять, затем выезжать и пробовать.
 

Primus

Новичок
17
0
Ford F-150 Raptor 2011
Новосибирск
#91
Думаю на Icon как и на KING 3 регулировки (быстрое сжатие, медленное сжатие, отбой). Я бы начал с быстрого сжатия, ослаблять, затем выезжать и пробовать.
Спасибо большое. Покрутил, поездил, вроде норм. Тут дела почище начались :) : Когда полез к заднему амморту, оказалось, что сверху он закреплён не пальцем в сайленблоке, а шаровым соединением, и это позволяет ему крутится градусов на 15 вокруг своей оси. Был немного в шоке. Это такая хитроумная задумка буржуйских конструкторов? Или гараж-тюнинг?
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#92
Задумка, капризная и ненадежная на айконе и кинге.
И довольна живучая у Фокса.
 

Primus

Новичок
17
0
Ford F-150 Raptor 2011
Новосибирск
#93
Задумка, капризная и ненадежная на айконе и кинге.
И довольна живучая у Фокса.
А в чем смысл этой штуки? И можно ли ее заменить на сайлентблок? А то амортизатор крутится и бьется о крепление.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#94
Primus, более точно работает подвеска исходя из заложенной в нее кинематики (поскольку сайлент блок является дополнительным упругим элементом и обладает внутренним трением — он влияет на демпфирующие свойства остальной части подвески).
Замена на сайлент блок путем подбора или заказать чтобы выточили.
 

Giorgi Smoke

Новичок
5
0
Ford F-150 Raptor 2012
Ереване
#95
Добрый день,2 дня назад купил раптора 2012, скрепит задняя подвеска,постоянно,я так понял это рессоры или резинки. Отвез в сервис, мастер говорит что это норм для раптора,можно смазать,но смазка продержится до первой мойки или дождья. Можно как то решить эту проблему??
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#96
для начала определите это рессоры или сайлентблоки рессор
 

Giorgi Smoke

Новичок
5
0
Ford F-150 Raptor 2012
Ереване
#97
Пошёл сегодня в сервис,скрипят именно рессоры,пробег 48.000. Старый владелец говорил что они всегда скрипели и ничего не поделать. Так ли это??
 

Raptop

Новичок
2
0
Ford F-150 Раптор 2010г
ХМАО. г. Урай
#98
Доброго времени суток господа форумчане. Недавно стал обладателем Раптора 2010 г. ДВС 6.2 литра. В целом от авто доволен. Побежал передний левый амортизатор.Умом понимаю что нужно срочно снимать его и делать. В инете нашёл где купить ремкомплект. Но вот где и в каком городе его сделать- пока не нашёл. Может кто подскажет где можно отремонтировать амортизаторы? На заказ ремкомплекта уйдёт недели три, на снятие и отправку амортизаторов в ремонт -это ещё месяц. В целом месяца два.......Вопрос ! Можно ли подобрать и установить какие - нибудь простые аналоги амортизаторов для временного передвижения на Рапторе, чтобы подошла высота, диаметр пальца, посадочное место для пружины???? Может кто- то знает какие аналоги можно установить на авто ( передние и желательно задние ) Буду безгранично признателен в любом решение вопроса...Спасибо .
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#99
Доброго времени суток господа форумчане. Недавно стал обладателем Раптора 2010 г. ДВС 6.2 литра. В целом от авто доволен. Побежал передний левый амортизатор.Умом понимаю что нужно срочно снимать его и делать. В инете нашёл где купить ремкомплект. Но вот где и в каком городе его сделать- пока не нашёл. Может кто подскажет где можно отремонтировать амортизаторы? На заказ ремкомплекта уйдёт недели три, на снятие и отправку амортизаторов в ремонт -это ещё месяц. В целом месяца два.......Вопрос ! Можно ли подобрать и установить какие - нибудь простые аналоги амортизаторов для временного передвижения на Рапторе, чтобы подошла высота, диаметр пальца, посадочное место для пружины???? Может кто- то знает какие аналоги можно установить на авто ( передние и желательно задние ) Буду безгранично признателен в любом решение вопроса...Спасибо .
Рем.комплекты всегда в наличии.
Если не могут Вам сделать амортизаторы, присылайте их к нам - сделаем !
За более подробной информацией, звоните 8(909)909-15-20 Александр
 

Giorgi Smoke

Новичок
5
0
Ford F-150 Raptor 2012
Ереване
Сдохли задние амортизаторы,что можно сделать кроме покупки новых и нормальная ли цена на них 1100$ за пару,машина 12 года. Заранее спасибо