Вопросы связанные с подвеской на Ford F-150 Raptor

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#61
NewLife, я и другие обитатели форума ответ от тебя увидят ?
Или дальше будем наблюдать писанину дилетанта !?

Очень многие сами таскают железо из-за бугра и даже не спрашивают порой ни у кого мнения.
Захотел, купил, привез...
Но Вы, видимо, далеки от этого понимания.
 

NewLife

Участник
34
3
хабаровск
#62
NewLife, я и другие обитатели форума ответ от тебя увидят ?
Или дальше будем наблюдать писанину дилетанта !?

Очень многие сами таскают железо из-за бугра и даже не спрашивают порой ни у кого мнения.
Захотел, купил, привез...
Но Вы, видимо, далеки от этого понимания.
у меня как у дилетанта вопрос к вам - как к человеку который продает амортизаторы на раптор.
фоксы в частности.

этим будет видно казуал вы или что то сведуете в том о чем пишите.

напишите номер стека на сжатие и отбой фоксовского который используется в передних амортах фокс. 3.0 для раптора.
 

Sasha_

Новичок
3
1
Санкт-Петербург
#64
Всем привет. Не подскажите где купить или заказать ремкомплект передних стоек? Интернет перерыл, ничего не нашел... Raptor 12г
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#65
Всем привет. Не подскажите где купить или заказать ремкомплект передних стоек? Интернет перерыл, ничего не нашел... Raptor 12г
к Sheriff стукнись в личку (48 пост в этой ветке)..он перебирал стойки
 

SLAVOK

Новичок
2
0
Тула
#67
Sheriff-f150, Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где перебрать стоковые FOXы. Ремкомплекты есть.
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#68
Доброй ночи! Пожалуйста, подскажите можно ли установить на Раптор пневмобаллоны?
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#70
Всем привет. Не подскажите где купить или заказать ремкомплект передних стоек? Интернет перерыл, ничего не нашел... Raptor 12г
заходишь eBAY.com набираешь ford raptor shocks
кликни ссылку сразу попадешь куда надо

Добавлено через 4 минуты
Доброй ночи! Пожалуйста, подскажите можно ли установить на Раптор пневмобаллоны?
у меня утановлены
кпил на ebay такой комплет от обычного F-150


все подошло как родное


компрессор не забудь купить :)

Добавлено через 1 минуту
Sheriff-f150, Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где перебрать стоковые FOXы. Ремкомплекты есть.
у меня знакомый есть перебирает FOXы спортивные, если не нашел могу дать его телефон, ремкомплект здесь покупал или в Америке?
 
Последнее редактирование модератором:

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#72
Ремкомплекты покупал на eBay
я тоже перебрал амортизаторы!

18 Мая при плановом осмотре перед дальней поездкой из Москвы в Ижевск и обратно заметил, что правый Амортизатор потек :(.
Попал тыш 50 минимум, подумал я :(

Сохранить в Альбом

FOX RACING SHOX для FORS RAPTROR SVT 1



FOX RACING SHOX для FORS RAPTROR SVT
Полазил по инету, по всяким экзистам и понял:
амортизатор в Америке стоит порядка 30000 руб на наши деньги + доставка
амортизатор в Москве стоит 50000 руб (около того) и надо ждать три недели и не факт что придет
пока лазил по всяким Американским ебеям увидел что там продаются рем. комплекты для Рапторовских амортизаторв, и тут я вспомнил что у меня есть знакомый который чинит спортивные амортизаторы и как раз FOX'ы! :)
Звоню, спрашиваю СМОЖЕШЬ?
Говорит попробовать можно но у меня нет деталей :( (блин вот засада, мне надо )
Проходит пол часа: говорит приезжай, нашел похожий рем. комплект надо посмотреть амортизатор вживую.
Приеезжаю — СУПЕР ВСЕ ПОДХОДИТ!



Рем. комплект для FOX RACING SHOX для FORS RAPTROR SVT
Ну что же, приступим к снятию амортизатора!

Сохранить в Альбом

Скидываем колесико :)

Снимаем Рулевую тягу и стабилизатор поперечной устойчивости


Снимаем сам Амортизатор


Получилось вот ТАК :)

ОЧЕРЕДНОЙ ПОПАДОС! (нашли причину течи амортизатора, между сальником и штоком попал маленький камушек и протер в штоке довольно таки сильную царапину)



Решаем что делать надо, а штока сейчас нет, будем полировать шток, сколько то проходит, потом при следующем ТО (надеюсь) если все будет ОК, то обязательно поменяю ШТОК.
Заполировали шток, поменяли все сальники, заполнили новым маслом.



Разобранный амортизатор FOX RACING SHOX для FORS RAPTROR SVT
Со вторым Амортом проделали все то же самое, но с ним проблем не возникло поэтому рассказывать нечего :)

Буду надеяться что ремонта хватит не только до ИЖЕВСКА, но и до следующего планового ТО.

ГРАЖДАНЕ НЕ СКУПИТЕСЬ на чехлы для своих Спортивных амортизаторов и вовремя их мойте и Обслуживайте! принебрежение данными правилами может дорого вам ВСТАТЬ :)

тоже самое на DRIVE2 написал :) лайкате
 
Последнее редактирование модератором:

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#73
Я бы место царапки хромировал в несколько заходов и шлифанул в размер.....и в отчете не увидел - поршневые кольца не меняли...?
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#74
Я бы место царапки хромировал в несколько заходов и шлифанул в размер.....и в отчете не увидел - поршневые кольца не меняли...?
поршневые кольца меняли - фото не сделали

только сегодня вернулся из Ижевска 1250 туда 1250 обратно + там по полям, лугам ещё 500 - пока полет нормальный амортизаторы работают исправно, тот который чинили ведет себя хорошо :)
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#75
Всем привет)
Наконец приехали мои новые амморты Фокс 3.0, поставили,уже покатался. Сразу вопросы появились.
Сегодня ехал с рыбалки, с прицепом, просто жесть. Машина козлит дико. По бетонке с поперечными швами ну ооочень не комфортно. Сам пока ничего не крутил, но я так понимаю, задние нужно регулировать, если вообще поможет. Кто что скажет по этому поводу, у кого 3.0 уже давно стоят?
 

FedR

Новичок
7
1
Магадан
#76
Надо настраивать!!!! У меня при установке новых 3.0 два года назад зад норовил перепрыгнуть морду. Особенно это про являлось при подъемах по гравийки.
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#77
Снова я и снова про Фоксы 3.0...народ,кто чего умного скажет- звенит подвеска пипец, уже все проверили,кроме аммортов ничего быть не может. как так?
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#78
звон откуда? Перед? Зад? Звон в какие моменты?
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#79
При установке подвески 3.0 """любой""" не важен бренд.
Много лишних грохотов появляется.
Уже описывал их ранее, ищите в темах.