Вопросики

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#1
Приветствую всех.
Я тут новенький-машинку взял недавно. Предварительно изучил всю ветку-понравилось-нашёл ответы на многие вопросы. Но есть и такие-на которые ответов нет :cry: Их и задам.
1) Кнопки на салонном зеркале. Со средней ясно-затемняет при ослеплении. Правая -вроде как-включает габариты. А вот зачем левая и ползунок??? Скиньте мануал на устройство.
2) Антенна на заднем правом стекле. Зачем она? Что к ней подключается?
3) Комплектация Лимитед-поэтому машина с ARS. Но: задние амортизаторы заменены на обычные-поэтому система отключена. Всё бы ничего-но надоела постоянная надпись на БК-ARS off Можно как-то её отключить? В смысле-надпись?
Вроде пока всё-вспомню ещё чего-отпишу.
ЗЫ Хорошо тут-дружелюбно. Принимайте-пригожусь :D
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Про задние амморы и комп. Как отключить не знаю, если это вообще возможно. У меня не надпись, а лампочка на приборной. Модель то попроще. Сделал просто. Между корпусом и задним мостом (чуть слева от дифференциала) стоит датчик высоты кузова. Я его просто отвентил от моста (снял там несколько железок-рычагов, чтоб не болтались зря) а подвижную ножку датчика закрепил в определенном положении (его надо подбирать), которое соответствует нормальной - для мнения компа - высоте кузова над дорогой. При этой операции надо иметь в виду, что комп начинает волноваться по поводу высоты не сразу, а минут через 15 после езды (во всяком случае у меня так).
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
D(r)iver сказал(а):
Антенна на заднем правом стекле. Зачем она? Что к ней подключается?
ЗЫ Хорошо тут-дружелюбно. Принимайте-пригожусь :D
Херцлихе вилькомен нах ... унзере форум :!: :D
Обычно на правое заднее стекло, чтобы избежать помех, вешают антенну телевизора. У тя музычка-то штатная стоит?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#4
GM lover
Ты не совсем понял...
У меня АРС отключён кнопкой в багажнике. Поэтому никакой индикации неправильного размещения груза нет. Но БК постоянно пишет- АРС офф. Напрягает-и все спрашивают-почему офф? :D А включить нельзя-фигня получится... Кстати-а что будет-если включить? Передние-то амортизаторы живые-подключёны... :D
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#5
Vetervox сказал(а):
Херцлихе вилькомен нах ... унзере форум :!: :D
Обычно на правое заднее стекло, чтобы избежать помех, вешают антенну телевизора. У тя музычка-то штатная стоит?
ЯЯ-натюрлих :D Ай донтноу шпрехен...
Музычка штатная-вот только чейнджер йок :cry: Разъём на месте-а чейнджера нема. Такое впечатление-что правая антеннка штатная-врезана она в стекло. А ТВ антенна-3-х усая стоит на 5-ой двери. А вот самого ТВ нема-искал-искал-нету...
И больно уж шняжная она для ТВ. Обычный немного витой пруток.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
D(r)iver сказал(а):
Музычка штатная-вот только чейнджер йок :cry: Разъём на месте-а чейнджера нема. Такое впечатление-что правая антеннка штатная-врезана она в стекло. А ТВ антенна-3-х усая стоит на 5-ой двери. А вот самого ТВ нема-искал-искал-нету...
И больно уж шняжная она для ТВ. Обычный немного витой пруток.
дык..ты это VIN дафай..посмотрю чоо тама в машине в комлектации с родни было.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#8
1FMDU34X9SZB50603

Вот собаку выгуливал сейчас и на телефон щёлкнул-сорри за качество...
 

DGIPER

Участник
901
0
#9
D(r)iver сказал(а):
1FMDU34X9SZB50603

Вот собаку выгуливал сейчас и на телефон щёлкнул-сорри за качество...
скорее всего это антенка от мобильника, что-то типа усилителя
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
дык, мил человек, а что ты хочешь, чтобы у тебя горело, если ты подкачку отключил? или я чего-то недопонял? вообще-то она должна быть включена всегда.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#12
Saamen
Спасибо

игрок
Подкачку не я отключил-до меня ещё-амортизаторы задние без подкачки. Но я так понимаю. или программно, или путём вытаскивания релюшек можно добиться того, чтобы мозги подкачку не видели?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#15
D(r)iver сказал(а):
GM lover
Ты не совсем понял...
У меня АРС отключён кнопкой в багажнике. Поэтому никакой индикации неправильного размещения груза нет. Но БК постоянно пишет- АРС офф. Напрягает-и все спрашивают-почему офф? :D А включить нельзя-фигня получится... Кстати-а что будет-если включить? Передние-то амортизаторы живые-подключёны... :D
Во-первых, не знаю (не ты первый) почему говорят о неправильном размещении груза. Я его как хочу, так и размещаю. А комп соответственно подкачивает перед или зад (насчет право-лево не знаю, у меня подкачка была только на зад), чтоб машина ровно стояла. Лампочка (у меня) как раз и говорит, что комп не может выровнить кузов или что в цепи какая-то неполадка (напряга нет, компрессор не крутится, давление в магистрали маленькой, клапана не срабатывают и пошло поехало.
Что касается кнопки - засада в том, что сзади нет, а спереди есть. А компьютер и компрессор один на всех. Включишь кнопку компрессор начнет кочать, чтобы выранить кузов. А куды он воздух будет качать? Только вперед - может быть, если зад стоит ровно. Но если сзади все выкорчивали, то что сделали с воздушными магистралями, куда компрессор воздух гнать будет?. Я лично, хочу себе обратно на зад с подкачкой поставить (как бабло наберется и потеплее станет). Можешь последовать моему примеру. Это кмк и спокойне, и лучше, чем карячится с обманом компа по всем колесам.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#16
GM lover
Я уж об этом думал-вогсстановить...
А какая примерно цена вопроса? 2 задних аморта?

ЗЫ Про кнопки и ползунок на зеркале никто не знает?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
ЗЫ Кстати, насколько я понял, для задней подвески с подкачкой идут другие рессоры. У меня после выкрячивания аммо с подкачкой задница через буквально несколько дней заметно просела, поэтому и пришлось отключать датчик, лампочка глаза мозолит, да неизвестно, ка на все это комп реагирует (он же и с АБС как-то связан).
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#20
ЭндрюС сказал(а):
смотря что на кнопках написано
Возможны варианты? Сегодня сфоткаю...
ЗЫ Кстати, насколько я понял, для задней подвески с подкачкой идут другие рессоры.
Не думаю-по всем каталогам идёт 1 тип рессор