Вопросики

Pavel

Участник
279
4
Москва
#22
Левая - вкл, выкл - автозатимнение.
Средняя - принудительно вкл. автозатимнение.
Правая - авто вкл. фар (датчик света кароче)
Ползунок - регулировка задержки выключения фар (при вкл. автофключении) - т.е. машину заглушил, а фары еще горят (от 2 сек до 2 минут вроде)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#24
Приобрёл ФМ-модулятор. И сразу возник вопросик: а не скинет ли кто распиновку на штатную магнитолу??? Дело в том, что хотел проверить качество звучания на другой антенне-та что у меня стоит, считай никакой нет. Снял магнитолу-а там нет антенного входа. только 2 колодки и всё...
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#26
Всё более-менее ясно.
До кучи ещё вопросик. Ввиду отсутствия штатной антенны (снята и заглушена), как происходит её управление? При включении магнитолы? Или радио? И можно ли на это место приколхозить что-то другое, но тоже выдвижное?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#27
Сегодня наконец-то появилось желание включить 4WD auto на постоянку. До этого только проверял. И всплыл вот какой косяк...
Всё работает нормально-индикация включается-передний привод работает-но: через какое-то время-3-5 минут начинает моргать одновременно 4WD&4WD low При этом постоянная индикация 4WD отсутствует. Моргание похоже на код: происходит примерно раз в 3 минуты. 6 морганий с длительными паузами... На слух-всё нормально, поведение машины-в норме. Что бы это значило???
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#28
D(r)iver сказал(а):
Всё более-менее ясно.
До кучи ещё вопросик. Ввиду отсутствия штатной антенны (снята и заглушена), как происходит её управление? При включении магнитолы? Или радио? И можно ли на это место приколхозить что-то другое, но тоже выдвижное?
Я там схему прикреплял, на ней и про ант. написано. А что ты хочешь вместо нее приколбасить ?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#29
D(r)iver сказал(а):
Сегодня наконец-то появилось желание включить 4WD auto на постоянку. До этого только проверял. И всплыл вот какой косяк...
Всё работает нормально-индикация включается-передний привод работает-но: через какое-то время-3-5 минут начинает моргать одновременно 4WD&4WD low При этом постоянная индикация 4WD отсутствует. Моргание похоже на код: происходит примерно раз в 3 минуты. 6 морганий с длительными паузами... На слух-всё нормально, поведение машины-в норме. Что бы это значило???
Поподробнее с этого момента. Первый раз такой симптом, насколько я знаю.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#30
1) Про антенну. Не знаю чего-просчитываю варианты. Т.к. не знаю-где взять оригинал. А машину купил уже без антенны-менялось крыло.

2) Про 4ВД. Что подробней? Машина едет нормально-но: после 3-5 км движения надпись 4ВД гаснет и с периодичностью примерно 3 минуты моргают одновременно 2 лампы 4ВД и 4ВД лоу. Моргает 6 раз с паузой между вспышками ~ 1 сек. Через 2-3 минуты всё повторяется. Глушу машину-всё нормально. Через 3-5 км пути всё повторяется. При переключении на 2 ВД моргание не прекращается, но вот если я еду изначально на 2ВД- то всё нормально-ничего не моргает. Я и говорю: похоже на код. Но вот какой??? Про коды раздатки я нигде ничего не читал...
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#31
Походу-никто ничего про эти моргания не знает? :cry:
У меня в городе даже дилера нет-позвонить, спросить не у кого.
Критично ли это???
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#32
Про антенну. Не знаю чего-просчитываю варианты. Т.к. не знаю-где взять оригинал.
Антенна оригинальная слишком дорогая, и на разборках редкость. Сам хотел поменять - заедает собака, приходится руками поправлять. Поетому если у тебя её нет поставь обычную, только, что б откручивалась- иногда полезно если на машинную мойку заедешь.
По поводу раздатки. Ты её правильно включаешь? Тут на форуме эта тема обсуждалась поищи. И не езди по дорогам на 4WD Low - сломаешь раздатку. Этот режим только для тяжёлого бездорожья, и то рулём при движении в этом режиме желательно особо не вертеть.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#33
Питер, речь идёт не про 4ВД лоу, а про 4 ВД авто...
Именно при езде на ней начинаются моргания надписей.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#34
4 WD Auto ты почуствуешь только если пригазнёшь на скользкой поверхности - снегу, или грязи, а так его работа практически незаметна. У меня нет режима 2WD, поетому мне конечно несчем сравнить. А насчет лампочек, кто его знает, если остальные режимы раздатки у тебя работают, то может это проблеммы по электрической части?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#35
У меня только 3 режима.
2ВД, 4 ВД авто, 4 ВД лоу.
Включение 4 ВД чувствуется-спецом стартовал из снега-всё нормально. 4ВД лоу нет возможности полноценно проверить-включается-машину становится трудней удерживать-но долго покататься негде-да и желания такого-по говнам лазать-нету. Если бы это был глюк электрики-моргание было бы хаотичным-ИМХО. А тут всё чётко-с определённой периодичностью 6 раз.
Вопросик по поводу включению раздатки. Что-каждый раз нужно включать 4ВД лоу при трогании машины??? Даже если она была заглушена в этом режиме??? Что-то сомнительно это.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#36
D(r)iver сказал(а):
через какое-то время-3-5 минут начинает моргать одновременно 4WD&4WD low При этом постоянная индикация 4WD отсутствует. Моргание похоже на код: происходит примерно раз в 3 минуты. 6 морганий с длительными паузами... На слух-всё нормально, поведение машины-в норме. Что бы это значило???
Это неисправность. Возможно вышел из строя один из датчиков скорости валов.Нужна диагностика.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#38
Сегодня вечером завёлся-а приборная панель не горит... :cry:
Предохранители проверил все-кстати, в книжке не нашёл, какой конкретно пред. отвечает за приборку-поэтому пришлось проверять все. Кулаком стучал-реостатом крутил... :wink: Всё остальное работает...
Вопросик такой, там что-всего 1 лампочка и она сгорела, или есть другие варианты? Вобщем так: что посоветуете?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#39
Приборка - имеешь в виду подсветка. или и индикаторы тоже? Если полсветка - то там несколько лампочек. ели предохранители впорядке - где-то какой-то проводочек сделал ку-ку.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#40
Индикаторы все горят-подсветки нема...
Вот и я подумал-не должна быть там всего 1 лампочка... :cry: