Вопрос знатокам.

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#1
Гонял на снежике и встретил оранжевую Экспедицию прям в лесу ... дома глянул на их сайте фотки - увидел вот эти. Что это такое и может у кого то есть опыт эксплуотации ? Интерессные приспособы однако :wink:


 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Может я и не прав, но это можно поставить лишь на Тоеду...с их слабенькими движками...Если это поставить на амеротрак то все полуоси полетят к чертовой бабушке...И вообще здесь в Болгарии экспериментально доказали что мифическая надежность Тоед основывается на слабеньких движках... Постовили нормальный движок - сразу раздатка родила как кошка в трансформаторной будке...
А так - хорошо смотрится, должно хорошо работать...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#3
Quadra сказал(а):
Может я и не прав, но это можно поставить лишь на Тоеду...с их слабенькими движками...Если это поставить на амеротрак то все полуоси полетят к чертовой бабушке...И вообще здесь в Болгарии экспериментально доказали что мифическая надежность Тоед основывается на слабеньких движках... Постовили нормальный движок - сразу раздатка родила как кошка в трансформаторной будке...
А так - хорошо смотрится, должно хорошо работать...
хм ...интересная мысль...что то в этом есть...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#4
так доёды с 4+ литров есть, которые v8, или там мосты другие?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
Quadra сказал(а):
Может я и не прав, но это можно поставить лишь на Тоеду...с их слабенькими движками...Если это поставить на амеротрак то все полуоси полетят к чертовой бабушке...И вообще здесь в Болгарии экспериментально доказали что мифическая надежность Тоед основывается на слабеньких движках... Постовили нормальный движок - сразу раздатка родила как кошка в трансформаторной будке...
А так - хорошо смотрится, должно хорошо работать...
TOYOTA 2UZ-FE
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 4633;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 238/4800;
Крутящий момент, н-м/об.мин (Torque (ft/lbs@rpm)): 434/3400;
гдей то он слабый? :)
большинство соток с таким двиглом и катаюцца, у дизеля лошадок поменьше, но момент примерно такой же, причем на 1500 об.мин
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#6
Во первых это у вас там на таких ездют, здесь все дизеля... Во вторых я что-то не видел чтобы кто нить серезно гонял на больших и мощных машинах этой марки... Старые крузаки - да, что нибудь более новенькое редко бывает.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
Quadra сказал(а):
Во первых это у вас там на таких ездют, здесь все дизеля... Во вторых я что-то не видел чтобы кто нить серезно гонял на больших и мощных машинах этой марки... Старые крузаки - да, что нибудь более новенькое редко бывает.
редко? может быть. но судя по верхнему фото гоняют :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#8
Pratas.
Интересная шняжка. А как называется и где ее можно взять?
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#9
pihta сказал(а):
Pratas.
Интересная шняжка. А как называется и где ее можно взять?
Именно это меня и интерессует. Если такие приспособы одеть на 33 катки ... танкетка должна получится славная :twisted:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
я где-то видел на кукурузер такую приблуду - вместо передних колес ставятся гусеницы, выглядят как треугольники - гипотенуза на землю, катеты - наверх.

фирма всякие приблуды выпускает для снегочищения - отвалы, цепи и прочее.

а те, что на фото - можно изготовить колхозным методом - сами зацепы сделать из аллюминия, насадить на стальные пластины и скрепить цепями.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#11
игрок сказал(а):
я где-то видел на кукурузер такую приблуду - вместо передних колес ставятся гусеницы, выглядят как треугольники - гипотенуза на землю, катеты - наверх.
Эти комплекты весьма дорогие, в районе 2 штук баков. Быстрой смены не получится ... или колёса или треки. В своё время думал купить квадрик с такими приблудами или снежик - всё таки лучше "котлеты отдельно - мухи отдельно" (Путин) :twisted:
Самопалить конечно можно ... просто хотел узнать как это работает и сколько стоит - не вижу смысла изобретать колесо - когда уже налажен серийный выпуск. Знать бы как они правильно зовутся на анг. - можно было бы на ебае глянуть :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
просто не вижу проблем в изготовлении этой фигни. и уж точно цена выйдет много меньше. технически-то несложно изготовить. единственный трабл - достать нужный аллюминиевый сплав в подходящих чушках.

а экспедиторам письмо написать? :wink:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#13
Кстате та команда, встреченая мною 23 февраля - победила в экспедиции! Видимо не зря я им помог по мере сил и возможностей :wink:

пс. я 23 на амавто рассказывал с фотками :wink:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#14
игрок.
Можно все сделать. Но мешают некоторые "но".
:wink:

Если есть уже готовое изделие и за приемлемую цену,то зачем изобретать велосипед? Я про эти шняжку говорю.
Про гусеничный вариант тебе уже ответили.

Блин! Где б такие найти...
:roll:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
гусеничный вариант - не вариант. и скорость там будет минимальная и цена в половину авто.

на счет колхоза - не уверен, что эту приблуду ты найдешь за приемлемую цену. впрочем, для начала надо хотя бы за какую найти :D

моя ставка - стоимость от 1000 до 1500$
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
Есть расейские гусеницы. Их тестили и писали статьи.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=155177

а если б не война, мы б щаз не на американцах, а на газах по говнам лазили. причем, на легковых.
http://www.tehno.claw.ru/shared/auto/information/1-124.htm

а вот производители гусениц в штатах: цена на 150 M1-A2 34 500$ без шиппинга
http://mattracks.com/html/150_series.htm

мск-чукотка на Экспедишне
http://www.moscow-chukotka.com/?page_id=38
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#18
ОРД щас забил на публикации архива журнала в инете, по этому инфы нет. Не то в 4х4, не то в ОРД был большой тест гусеничного движетеля на УАЗ-ПАТРИОТе. Пришлось бампер снять и обвес, иначе цепляло все спереди. Если по сути - отлично на ровной поверхности, в ямах - звиздец им приходит, подламываются, как и маттраки
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#19
Ну что.
Никто не подскажет где найти сию приблуду, что на фото в первом сообщении?
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#20
Зачётные фотки. сенкс. (чёт уже и зимы захотелось :) )

Ну что.
Никто не подскажет где найти сию приблуду, что на фото в первом сообщении?
Видимо так и останется тайной.