вопрос по переднему кардану Форд Эксплорер 2

сергей

Участник
936
15
москва
#1
Ни кто не сталкивался с такой проблемой? И ногда происходит какое то пощелкивание, позвякивание в районе раздатки, причем может произойти при разгоне, при торможении, на кочках. приезжаю на сервис- нет звяканья. Смотрели все. Одно предположение-шруз на переднем кардане. Вот я хотел спросить ни кто не сталкивался с такой проблемой? не менял шруз? или кардан и были похожие симтомы? Форд Эксплорер 2 1998Г вместо крестовины у меня шруз
 

louter

Участник
156
0
москва
#2
Когда летят шрус ,при поворотах на небольшой скорости идёт пощёлкивание,это не спутаешь не с чем.Поставь на яму и потрогай все приблуды,мож чего и звякнет,у меня уплотнитель рессоры месяца 2 брякал, пока нашёл,то запаска ослабла ,стучала,а я думал мост отваливается :p :p Кажется стучит под тобой ,а на самом деле совсем в другом месте
 

сергей

Участник
936
15
москва
#3
согласен. уже раза три щупали ни чего не находят, а главное приедешь на сервис, хоть обкатайся ни чего не стукнет и не звякнет. а на шруз есть не большое подозрение, была бы крестовина заменил бы и посмотрел. звук такой шелкающий-лязгующий
 

louter

Участник
156
0
москва
#4
Я на прошлом Форд Эксплорер 2 прошёл 270000 и шрус не менял,так уж повезло,всё в поряде было.С сервисом ты прав, у меня тоже было,ездеешь есть дефект,приезжаешь нету :p :cry: Все равно надо искать,потом дороже встанет,если конечно что то серьёзное.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
На шрус не очень-то и похоже, к тому же он ща не под нагрузкой. Можт торсы пощёлкивают, или шары??? У меня тож появилось похожая проблема, но у меня не шрус, а сдвоеный кардан.Ещё заметил, на полицейских бывает, када с раскачкой, не спеша проезжаешь... :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#6
louter сказал(а):
Когда летят шрус ,при поворотах на небольшой скорости идёт пощёлкивание,это не спутаешь не с чем.Поставь на яму и потрогай все приблуды,мож чего и звякнет,у меня уплотнитель рессоры месяца 2 брякал, пока нашёл,то запаска ослабла ,стучала,а я думал мост отваливается :p :p Кажется стучит под тобой ,а на самом деле совсем в другом месте
Как любил поговаривать один мой знакомый механик -"хороший стук сам вылезет". :lol: По описанным звукам - ШРУС. Они чаще всего летят, когда пыльник прорван или даже в нем небольшая дырочка. Причем летят в основном внешние. Шелчки могут раздаваться и на прямой, без поворота руля. Наличие зазора можно попытаться определить ручками на подъемнике, но труднее. В отличие от крестовины там там несколько точек соприкосновения двух половин. А меняется он елементарно (может долго, но не сложно). Правда смотря какой. На внешнем надо будет отвинчивать гайку, которая затягивается с оооооочень большим усилием и к тому закисает.
А если в районе раздатки - там смотреть крестовины, они любят шелкать после н-ных тыщ км. У меня иногда подзвякивает передний дифференциал, там уже люфтец появился.
 

louter

Участник
156
0
москва
#7
Вот и я того же мнения,надо под машину и щупать,щупать...... :)
 

сергей

Участник
936
15
москва
#8
на торсы тоже думал, а что за "шары"? В общем подожду одного своего знакомого в октябре. он старый нивовод. загоним на эстакаду, пусть смотрит, за одно крестовины поменяю и шруз разберем и посмотрим. А на сервисе смотрят общее, никто особо не заморачивается. У меня постоянно "авто" поэтому понять когда шруз под нагрузкой ,а когда нет не возможно. не будешь же летом ездить на полном. На раздатке спереди люфт есть но он и должен быть, а шруз вроде гуляет. смотрел в адате вроде он вместе с карданом, не показано в разобранном.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Мужчины! Читаем внимательней, ШРУС на основном! кардане, т.е. от раздатки!!! 8)
Шары - , ну эт типа шаровые опоры на рычагах...
Праильно, при "авто" по суху ты ездишь на "жопе", а вот када пробуксовка, тада и "морда" подписывается. Отсюда кардан без нагрузки, хотя и крутится постоянно , но свободно. Осмотри пыльник. :wink: