Вопрос по оптике на первый Ford Expedition (опыт установки и эксплуатации).

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#21
ПТФ это противотуманные фары(сокращенно), а part number попробую найти. Подожди чуток.

Добавлено через 23 минуты
И так ... Заходишь на Ebay.com Забиваешь в поисковик следующие номера и будет тебе счастье!
Фары:180733699534
ПТФ: 250933972882
Это то, что стоит у меня. Установка без проблем.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#22
Свет стал намного лучше! Стоит галоген. ПТФ DEPOвские

Добавлено через 1 минуту
Менял все скопом и задние тоже. Светодиоды в фарах и в задних фонарях имеют оч низкое энергопотребление.
А свет фар такой-же рассеяный или как в Евпропейской с выраженной "галкой"?
И по задним фонарям - можно ли там заменить светодиоды на желтые или там все запаяно в монолит.
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#23
Свет с галкой, пучок довольно насыщенный, да и явно видно пятно на дороге в отличие от родной оптики.
Что касаемо задних фонарей - не думал, хотя там две полосы светодиодов. Может быть и возможна переделка.
А по монолиту скажу так - через пару месяцев эксплуатации головных фар, на поворотниках отпаялись керамические резисторы. Диоды стали часто моргать. Вырезал в пластмассе отверстия, пропаял(дебело и на века) резисторы, заклеял наглухо отверстия вибропластом и все...Проблем пока нет!
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#24
Селянин, спасибо за ответ.
Регулировали долго?
И еще. Я правильно понял, что там 2 лампы (кстати какие) и линейка светодиодов внизу и блок светлдиодов (желтые и белые_ в боковой части.
Я так понимаю,нижняя часть основной фары и центр поворотников(белые светодиоды)
играют роль габаритов (горят всегда) или как дневные ходовые огни (только при выключенных
фарах) или их можно коммутировать как угодно.
Спрашиваю потому, что долбаный регламент и закон о ТО, вышедший вчера жестко регламентирует порядок пользования световыми приборами.
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#25
Регулировки у них нет. Устанавливаются они наглухо, причем очень понравилось, что установочные болты были уже выкручены на нужную длину. Регулировку по уровню делает пневмоподвеска.
Лампа в фаре одна. Линейка светодиодов в фаре и блок белых светодиодов в поворотниках выполняют роль габаритов. Желтые светодиоды - поворотник.
Светодиоды горят постоянно, но думаю, что при соответствующем подключении могуть быть и дневными ходовыми(при вкл свете будут выключаться), но я не заморачивался... пока что. А так, практически, до сумерек езжу на габаритах, их очень хорошо видно.
http://savepic.su/1035738.htm

Фото, кстати, через 5 минут после установки....
 
Последнее редактирование модератором:

TOP

Участник
272
9
Ford Explorer 2015
protiv.in
#26
Поменял себе головной свет и ПТФ, купил в одном стиле - т.н. "Горный хрусталь". Встали без проблем как родные, свет стал гораздо насыщенее. В общем очень доволен!
Сколько вышел головной свет?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#27
Регулировки у них нет. Устанавливаются они наглухо, причем очень понравилось, что установочные болты были уже выкручены на нужную длину. Регулировку по уровню делает пневмоподвеска.
........................
.
это полный абздец;)))) китайци опять всех привзашли;))))) у оем фаре на навики(они стопроцентно все с пневмой) есть регулировки, а у кетайской для эдика регулируются подвеской;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


реально свето распределение смотрл хотябы у забора мерил??? я уж про приборы не говорю

Добавлено через 3 минуты
ну и вообще это фара с типом отрожателя ФФ, требует оч сильной инженерной разработки, даже тотже ВЕССЕМ и то делает не совсем правильные ФФ отражатели, а что уж тут говорить про китай

там засветки наверное херячат в космосе видно;)))
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#28
О Ваших "экспертных" оценках уже легенды ходят!!!
Не претендую на первенство, глубоко нас...ть на космос и еже с ним. Человек спросил, я ответил как у меня..... реально без выдумок и украшений.
В остальном...., на вкус и цвет..у каждого свои фломастеры!
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#29
У меня такое гуано установлено на машине да ещё с китаексеноном во всех дырках,светят во все стороны но не прямо,сама фара стоит не плотно да и ещё смотрится как пузыри.Ставил не я купил машину уже с такими.Буду менять однозначно вот на что нибудь такое
http://www.ebay.com/itm/97-03-FORD-...&otn=4&po=LVI&ps=63&clkid=4879869768239580376
Из далека смотрятся вроде ничего
Купил себе такие же.Правда стоили 104$+ доставка 80$.
http://www.ebay.com/itm/97-03-FORD-...&otn=4&po=LVI&ps=63&clkid=4879869768239580376
Надеюсь до нового года приедут.
Если будут плохо светить, выход один,поставлю билинзы. В предыдущую машину ставил (форд эксплорер 06)
Покупал здесь http://legal-xenon.ru/
Светило вот так
Не рекламирую,просто результат был очень хорошим.Очень:)
Для Экспедишина купил еще противотуманки 95$+51$
http://www.ebay.com/itm/F150-F250-E...ke:Ford|Year:1997&vxp=mtr&hash=item1e689750eb
Когда поставлю,создам тему по результатам
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#30
О Ваших "экспертных" оценках уже легенды ходят!!!
Не претендую на первенство, глубоко нас...ть на космос и еже с ним. Человек спросил, я ответил как у меня..... реально без выдумок и украшений.
В остальном...., на вкус и цвет..у каждого свои фломастеры!

четам ходит у некомпетентных товарищей и куда ходит мне глубоко до одного места

ну ты сам головой то подумай как головной свет без регулировок может быть и куда он светить будет???? головной свет это вам не люстра в комнате, лижбы красива было и свет довало


так ка светить то СТГ смотрел хотяб у заборчика?? если по простому то стнг должна упиратся в землю гдето через 50-60, световое пятно должно быть однородным, если гдето гораздо ярче это не есть правильно ибо глаз будет настраиватся на самое яркае пятно.....

ладно лекбе далее устраивать не буду...
 
Последнее редактирование модератором:

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#32
А кто-нибудь вставлял в родную оптику галогеновые лампы с эффектом ксенона такие как PHILIPS CRYSTAL VISION ULTRA например,ну или наподобие что-нибудь - дают действительно ли они ощутимый эффект или фуфло?
 

Вложения

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#33
панимаешь , если отбросить пон ты то
1 человеческий глаз лучше видет в желтоватом спекторе освещения к томуже он более комфортен для восприятия глазом
2. на лампе присутствует светофильтр с голубым спектором, а любой светофильтр что делает? првильно снижает освещенность
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#34
FORD-MAN, я ставил на TOYOTA HARRIER, свет не как у ксенона, гораздо хуже, но проблема была еще и в другом, при постоянном включенном ближнем, одна лампа перегорела через 3 месяца, а там где покупал - по одной отказались продавать, поэтому с ближнего снял и воткнул простые галогены, светить стало гораздо лучше...
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#36
Ну я так и подумал - маркетинговое фуфло :)

Добавлено через 2 минуты
dixisrex - меня тоже очень тянет на такие фарки,чисто визуально классно смотрятся,но как говорит khatet 745 - всё это китайское барахло с соответственным качеством...
А вообще может кто может подсказать реально достойного производителя фар,сайт и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#37
По ходу надо смирится, фары у них для красоты, а не для света...нет вариантов...
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#38
По ходу надо смирится, фары у них для красоты, а не для света...нет вариантов...
А что мешает сделать ретрофит? И свет будет как штатный ксенон, и выглядеть будет как приличная оптика....
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#39
А что мешает сделать ретрофит? И свет будет как штатный ксенон, и выглядеть будет как приличная оптика....
+100.....именно так, китайские как уже говорил оч хороши для этого;))
 

Phill64

Участник
292
39
Ford F150 5.4 2002г
Саратов
#40
+100.....именно так, китайские как уже говорил оч хороши для этого;))
Я в свой Форд Эксплорер 06 года в штатные фары ставил сам. Там свет еще хуже чем в экспедишине:shock:
2900 билинзы + блоки+ фен купил чтоб фару открыть и времени свободного часов 6
Но светило как штатный ксенон. А сейчас появились линзы под d2s. Буду их ставить