Вопрос по оптике на первый Ford Expedition (опыт установки и эксплуатации).

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Про опыт не скажу, но чет академия цены ломит, даже на экзисте на 1 килорубль дешевле.
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#3
Kostey, на экзисте цена пониже на 500р (10 335,35р.)
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#4
У меня такое гуано установлено на машине да ещё с китаексеноном во всех дырках,светят во все стороны но не прямо,сама фара стоит не плотно да и ещё смотрится как пузыри.Ставил не я купил машину уже с такими.Буду менять однозначно вот на что нибудь такое
http://www.ebay.com/itm/97-03-FORD-...&otn=4&po=LVI&ps=63&clkid=4879869768239580376
Из далека смотрятся вроде ничего
 
Последнее редактирование модератором:

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#5
у меня не светят вообще и при установке пришлось подрезать телевизор(нижние лампочки уперлись в него),можно конечно попробывать поставить ксенон.хотя еще наверное зависит от производителя
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#7
Хм.. А где гарантия, что они лучше светят? На ebay полно разных фар, но во какие выбрать-то? Главное - свет, потом уже внешний вид. Хотя и он важен.
Куплю поставлю и проверю,ксенон ставить не буду.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#8
Какой смысл в линзе, если в ней галоген? Естественно она у вас не светит, потому как изначально заточена под ксеноновые лампы. Имхо, смотрится фара откровенным китаем, т.е. портит вид авто. Ставьте новую родную оптику и галоген PIAA/IPF/CATZ/KOITO (на Форд Эксплорере в свое время удалось частично поправить ситуацию со светом), либо хелловские модули в родную оптику со всем сопутствующим...
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#9
Какой смысл в линзе, если в ней галоген? Естественно она у вас не светит, потому как изначально заточена под ксеноновые лампы. Имхо, смотрится фара откровенным китаем, т.е. портит вид авто. Ставьте новую родную оптику и галоген PIAA/IPF/CATZ/KOITO (на Форд Эксплорере в свое время удалось частично поправить ситуацию со светом), либо хелловские модули в родную оптику со всем сопутствующим...
У меня щас ксенон стоит.
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#10
Игорек, спасибо за ответ, чуть было не купил. Тогда возникает такой вопрос - у кого стоит тюнинговая оптика и он ей доволен? Желательно с ссылкой где купил!

Добавлено через 1 минуту
И еще - чтобы не резать ничего, и встала как родная (и под ксенон и под галоген).
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#11
Игорек,
Извините, не внимательно читал. Если и ксенон в них "не светит", то предполагаю что проблема именно в техническом исполнении фар.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#12
ЭТО КИТАЙСКОЕ ГАУНО и годится оно только для переделки, выкинуть нахер китайские линзы и воткнуть ченить из оем билинз и придет счастье, можно даже галоген

Добавлено через 36 секунд
У меня такое гуано установлено на машине да ещё с китаексеноном во всех дырках,светят во все стороны но не прямо,сама фара стоит не плотно да и ещё смотрится как пузыри.Ставил не я купил машину уже с такими.Буду менять однозначно вот на что нибудь такое
http://www.ebay.com/itm/97-03-FORD-...&otn=4&po=LVI&ps=63&clkid=4879869768239580376
Из далека смотрятся вроде ничего
вот именно что эта фара светит, а должна ОСВЕЩАТЬ;)))

смотрится уроцковато;))

Добавлено через 1 минуту
Хм.. А где гарантия, что они лучше светят? На ebay полно разных фар, но во какие выбрать-то? Главное - свет, потом уже внешний вид. Хотя и он важен.
светить они будут примерно одинаково ибо все китай
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#13
ЭТО КИТАЙСКОЕ ГАУНО и годится оно только для переделки, выкинуть нахер китайские линзы и воткнуть ченить из оем билинз и придет счастье, можно даже галоген

Добавлено через 36 секунд


вот именно что эта фара светит, а должна ОСВЕЩАТЬ;)))

смотрится уроцковато;))

Добавлено через 1 минуту


светить они будут примерно одинаково ибо все китай
Вы правы
мужики я уже где то писал, когда выбираете оптику или фонари читайте в описание ,что бы там было спецификация по D.O.T. или S.A.E и конечно гарантия на соответствия по OEM от продавца .Товара сейчас много подделок с китая и гонгонка берите у продовца у кого много продаж на ебае:D читайте отзывы по товару и продавцу и всё будет ОК:good:и не придётся сталкиваться с говном.Удачи
 

c.guru

Новичок
12
3
#14
Мы. намедни поставили такие же. Ничего не подрезали, в один аппарат поставили за полчаса, в другой за 2. Регулировка - полный караул. но ежели с руками и мозгами, то пережить можно. Зазоры по корпусу (цельноклеенный) - кузову небольшие. Сразу. до установки, лампочки советую поменять. Да и фары сами тоже. Ожидаемого и описываемого производителем эффекта "обалденного освещения" нет. Не стоят они двух сотен у.е., лучше купить более дешевые одно ламповые этой марки.
 

Игорек

Участник
275
2
X5e53
Сергиев Посад
#15
Игорек,
Извините, не внимательно читал. Если и ксенон в них "не светит", то предполагаю что проблема именно в техническом исполнении фар.
Меня можно на ты!Техническое исполнение там вобще никакое,на задней части надпись маде ин тайвань и следы от клея от термо пистолета!
У меня до этого был тоже Ford Expedition так там родная оптика с галогеном и то лучше освещали чем это гуано!
И был ещё греат вал диир пикап китайский там оптика была линзованная с галогеном хоть оно было китайское но фабричное и качество освещения было очень достойное.
Китай китаю рознь!
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#16
Повторюсь с вопросом - у кого стоит тюнинговая оптика и он ей доволен? Желательно с ссылкой где купил! И еще - чтобы не резать ничего, и встала как родная (и под ксенон и под галоген).
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#17
Поменял себе головной свет и ПТФ, купил в одном стиле - т.н. "Горный хрусталь". Встали без проблем как родные, свет стал гораздо насыщенее. В общем очень доволен!

Добавлено через 2 минуты
Заказывал через DASPARTS. Ща попробую фоту притулить

Добавлено через 13 минут
http://savepic.su/1031590.htm

Добавлено через 2 минуты
http://http://savepic.su/1001894.htm
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#18
Селянин, и как свет? Стало лучше? Стоит ксенон или галоген? Как называются фары и что за ПТФ?
 

Селянин

Участник
67
1
Краснодар
#19
Свет стал намного лучше! Стоит галоген. ПТФ DEPOвские

Добавлено через 1 минуту
Менял все скопом и задние тоже. Светодиоды в фарах и в задних фонарях имеют оч низкое энергопотребление.
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#20
Селянин, что означает ПТФ? и какие part number у этих фар?