вопрос по оптике Форд Эксплорер 1

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
Майкыл
Я ведь не знаю там и другие есть для более современных авто, а где покупал свои подскажи мне, может Я там себе что то найду.
 

Майкыл

Участник
339
1
Slava_ku
дальний - wesem micro польские.
ближний - китайская линза, она обычно продаётся как противотуманка для таз2110 в чёрном квадратном корпусе. Просто тупо отвинчиваешь её от чёрной квадратной рамки и всё. Пошукай на предыдуших страницах, я там фотки выкладывал оптики до установки.
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
Майкыл
Я так понимаю, что в качестве подложки был использован плексиглаз. Вопрос: не оплавляется ли такая подложка?
Вот тут: http://www.remex.ru/material/list/plexiglas.htm говорят, что t плавления 105 гр. цельсия. Какое время использования таких фар
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
Майкыл
Ах да, совсем забыл. Как был реализован механизм настройки угла падения пучка света? Или просто уже на месте подгонялось путем болтиков?
 

Майкыл

Участник
339
1
Slava_ku
Настройка осталась штатной: головкой на 4" и по вертикали и по горизонтали. Самое сложное было - выставить щиток, на который крепятся оптические элементы строго по вертикали относительно оси автомобиля и строго перпердикулярно относительно той-же оси.
 

Майкыл

Участник
339
1
Slava_ku
подложка не плавится, катался с включёнными фарами до москвы, по москве и обратно + у себя по деревне. Начал плавиться щиток, который закрывает оптику от внешних воздействий. Пришла на ум идея, отдающая лёгкой новизной: убрать внешние щитки и выклеять из женских колготок формованную матрицу на 2 очка... :wink: Как сделать - знаю, но по причине продажи Носорога для меня уже это неактуально...
 

Endy3

Участник
172
6
Москва

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
Подробнее пжл о модели исходника.
Пожалуста! противотуманные фары от десятки и иже с ними(цена копейки), снял бампер, снял пластиковую накладку, приложил, разметил, выпилил болгаркой, примерил, еще немного болгаркой, просверлил отверстия под крепежные болты. После этого прикручиваем сами противотуманки, отмечаем маркером боковые граници, снимаем их, прикладываем пластиковую накладку, делаем отметки , снимаем отрезаем пластик (получаются три пластика), прикручиваем противотуманки и всталяем пластик на свои места. Как подключать, тут кому как нравится, я сделал через реле установил в салоне отдельный выключатель и запитал его от сигнала габаритов. лампы поставил желтые повышеной яркости, в итоге ни кого не слепят и отлично подсвечивают дорогу (даже когда на встречке какой ни будь ТАЗ с колхозным ксеноном, сильного дискомфорта не испытываю). При этом смотрятся как тут и было!!! Даже на техосмотре прокатили как родные!