Вопрос по электрике фэ1

mihoni@mail.ru

Новичок
0
1
Екатеринбург
#1
Здравствуйте Уважаемые фордоводы, подскажите пожалуйста, что за реле стоит за пепельницей рядом с блоком управления хрен знает чего, номер на нем 17с476 все время клацает при включенном зажигании, авто не запускается. авто фэ1 куплен три дня назад в не рабочем состоянии. буду благодарен за помощь. Стартер не крутит, если на прямую к втягивающему + бросить то мотор крутит, но не запускается.
 
Последнее редактирование модератором:

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#2
Озадачил... о.О7
А можешь рассказать, какого цвета провода на какие его ноги идут?
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#3
mihoni@mail.ru ты его сфотай - так коллеги быстрее опознают.
 

mihoni@mail.ru

Новичок
0
1
Екатеринбург
#4
Спасибо за отзывчивость, с реле проблема решена по средствам электрика, путем не хитрых манипуляций обнаружен обрыв массы на этом реле, клацать перестало, стартер не крутил после этого, опять по средствам электрика выявилось, что селектор акпп не переводил в режим паркинга, устранили( трос переключения колхоз), стартер стал срабатывать, и так ключ на старт и.... "буй" там два чиха и крутим дальше безжизненно. Опять в дело вступил чудо электрик. мерил там сям. Резюме: при запуске 2-3 импульса( мерил на датчике колена, на катушке и визуально по свечам) (датчик колена на всякий был поменян, грешили на него) и тишина потом" В чем причина, чувак, я не знаю" ответил мне мужчина с тестером в руках. Может у кого то есть мыслишки по этому поводу,поделитесь, а то чувак начинает паниковать.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#6
Электрик - это круто! А бензин в рампе есть?
 

Radian

Новичок
3
0
Алматы
#7
Я когда своего взял, было тоже самое.
Электрик колдовал без толку.
Потом бензин проверили, а его нет.
Сняли бак поменяли бензонасос, стоял родной!!! Старенький такой с выбитой чекухой Ford.
После этого стал заводиться.
 

mihoni@mail.ru

Новичок
0
1
Екатеринбург
#8
Причина найдена, на датчике положения к.в. были перепутаны провода(разъём менялся)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#9
:oops: Извиняюсь очень ма ! Аналоги есть нашему реле или родное ставить ?
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#11
Да понял я. понял... :( Успеть бы до завтрашнява выезда усё исправить... :|
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#14
Спасибо Паша ! :good: Так и сделаю, погнал на маршрутке по рынкам автозапчастей... :(
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#15
Если нужно просто завестись, ключ в положение ON и проводом который отвалился на второй провод толстый замыкаешь и машина заводится.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#17
У тебя просто второй вывод выломан.У всех с двумя...

Добавлено через 41 секунду
А ты про маленькие,извини,не понял сразу...
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#18
Ну да, про маленькие. Ладно. второй заизолирую.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#19
Да так по чуть-чуть... Сгорела рылюха включения стартера, за одно провода заменил + и - :) Оба на нескольких волосках держались, окислились от старости... ;) Вечером закончил с подводкой к стартеру, ща утром закончу с подводкой от стартера к рылюхе и аккуму. Аккум высажен был аж до 6-ти вольт... :oops:
 

Вложения