Вопрос по АКПП !

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#21
2 Александр 18
Ну как, починил коробан? Чего было расскажи. У меня тоже дело к ремонту идёт, достартовался со светофора, теперь при нажатии на газ почти всегда пробуксовка. Поеду менять масло посмотрю, что там на магните. Но как мне сдаёться фрикционам писец.
Я тут надыбал сервис, по отзывам неплохой, могут даже тюнингануть коробан, что бы повыносливее был: http://agregatka.ru/cms/
Кто-то с ними уже знаком?
 
#25
2 Александр 18
Ну как, починил коробан? Чего было расскажи. У меня тоже дело к ремонту идёт, достартовался со светофора, теперь при нажатии на газ почти всегда пробуксовка. Поеду менять масло посмотрю, что там на магните. Но как мне сдаёться фрикционам писец.
Я тут надыбал сервис, по отзывам неплохой, могут даже тюнингануть коробан, что бы повыносливее был: http://agregatka.ru/cms/
Кто-то с ними уже знаком?
С коробкой все нормально. Поменял масло, сделали диагностику, все в норме. У меня еще осталось гарантии полтора месяца, так что посмотрю, как будет вести себя коробка. Гробится она в основном при резком старте и резких перегазовках ( я так думаю ),все таки не гоночные это машины,да и не солидно гонятся на таких машинах.
 
#26
Коробан опять стал глючить, поехал в сервис по гарантии. В сервисе разобрали коробан, приговор-тормозная лента 2 и 4 передачи была с заводским браком. Сегодня должны собрать, Хорошо что гарантии остался еще месяц.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#27
В сервисе разобрали коробан, приговор-тормозная лента 2 и 4 передачи была с заводским браком.
Я так понял, что запчасти они сами покупали. На всём заработать хотят, и вместо оригинала ставят дешовый китай.
 

Sano

Участник
98
0
#28
Piter сказал(а):
2 Александр 18
Ну как, починил коробан? Чего было расскажи. У меня тоже дело к ремонту идёт, достартовался со светофора, теперь при нажатии на газ почти всегда пробуксовка.
У тебя на каких оборотах начинает нормально разгоняться?
Я вроде пока езжу у меня от 2,5 оборотов разгон начинается и на 3 где то переключает на следующую. Если конечно без тапки в пол. Хочу определить есть ли у меня проскальзывания или нет, но мне кажется что то есть, коробка 5R55. У брата на експе 1995гв 4-х ступка у него переключается на 1,5 оборотах и от 1 разгон идёт.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#29
Хочу определить есть ли у меня проскальзывания или нет
Если только кажеться, значит ничего нет. Пробуксовку коробки незаметить невозможно. Обычно это выглядит при интенсивном разгоне так: сначала идет разгон на низкой передаче, обороты растут примерно до 3,5 тысяч, как только они достигнут этого значения- вдруг резкий скачёк оборотов до 4,5-5 тысяч без набора скорости, и только после этого переключение с нормальным таким толчком на более высокую передачу.
У меня така хрень наблюдаеться между 3-ей и 4-ой передачами. Наверное пора ленты тормозные менять, и фрикционы заодно.
 

Sano

Участник
98
0
#30
Понял, пасиб :)
Я пока не много с экспом наобщался, вот и стараюсь побольше всего выяснить :wink: