вопрос квадру

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
я как понял, ты на дип номерах катался на Форд Эксплорере?
можешь рассказать, имеют ли право менты на дороге тормозить авто с этими номерами?
или только за нарушения?
или у вас просто облав не бывает? (ну, когда тормозят 80-90% потока)
а то по нету прошелся - вроде офиц. инфо - не могут, но у нас тут давеча случай был, когда работники посольства рф ехали по насел. пункту с превышением, их попытались остановить, бросилились в погоню. в результате - оба работника посольства погибли. вот и интересует имели ли право менты тормозить или нет?
ну и шкурный интерес есть, конечно :wink:
 
A

ammiak

Guest
#2
игрок сказал(а):
я как понял, ты на дип номерах катался на Форд Эксплорере?
можешь рассказать, имеют ли право менты на дороге тормозить авто с этими номерами?
или только за нарушения?
или у вас просто облав не бывает? (ну, когда тормозят 80-90% потока)
а то по нету прошелся - вроде офиц. инфо - не могут, но у нас тут давеча случай был, когда работники посольства рф ехали по насел. пункту с превышением, их попытались остановить, бросилились в погоню. в результате - оба работника посольства погибли. вот и интересует имели ли право менты тормозить или нет?
ну и шкурный интерес есть, конечно :wink:
менты тормозить имеют право, другое дело что не всегда хотят связываться, дипломаты (но не машина) обладают иммунитетом, территория посольства - правом экстерриториальности, т е территория другого государства. но дипломаты обязаны соблюдать все законы и правила принимающей страны
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
авто тоже должно обладать правом экстерриториальности, по крайней мере:
Помещения представительства, предметы их обстановки и другое находящееся в них имущество, а также средства передвижения представительства пользуются иммунитетом от обыска, реквизиции, ареста и исполнительных действий.
вот мне и интересно, ну остановили они потребовали документы. закрыл двери и послал на йух, все равно ничего не сделают. но это если нарушил что-то.
а вот если просто облава, типа давайте проверим кто сегодня пил - и тормозят всех подряд. могут ли остановить или нет?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
игрок сказал(а):
авто тоже должно обладать правом экстерриториальности, по крайней мере:
Помещения представительства, предметы их обстановки и другое находящееся в них имущество, а также средства передвижения представительства пользуются иммунитетом от обыска, реквизиции, ареста и исполнительных действий.
вот мне и интересно, ну остановили они потребовали документы. закрыл двери и послал на йух, все равно ничего не сделают. но это если нарушил что-то.
а вот если просто облава, типа давайте проверим кто сегодня пил - и тормозят всех подряд. могут ли остановить или нет?
абсолютно правильно. машина тоже есть территория другого государства.
остановить могут, но толку никакого. ибо как ты говоришь закрыл стекла и привет. ограничить движение могут, проникнуть нет :)
зы: а останавливать не будут если хотя бы одна извилина в бащке есть. ибо остановив можно поймать много шрамов на свою задницу. для тех у кого меньше одной извилины сделаны номера на красном фоне. чтобы видеть издалека и бояцца сильно :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
ну, надеюсь тем уродам, которые пробовали остановить машину с работниками посольства рф, уже в зад арбуз можно без вазелина засунуть.
я тут подумал, что такие номера могут быть прекрасной заменой водительских прав, которых у меня нет :lol:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#6
блин на что только не пойдут люди лишь бы на првава не здавать, тебе по моему проше права заново получить и не париться, а на счет дипломатических номеров то правда все это, не имеют они права даже дверь попробовать открыть потому что это на рушение международных соглашений
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
Щас до компа добрался. Вопервых я в Болгарии живу, здесь в погоню даже за авто с нормальными номерами не бросаются просто так, передают по рации и на следующем посту останавливают. А еще я не на дипномерах ездил, остались наклейки CD но номера обычные были, я ведь Форд Эксплорер из посольства купил.