Navigator 2 Вода в салоне авто

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#22
Реанимирую ветку ....
Течёт.
Блин, по правой стойке прямо на блок предохранителей. Сгорело что могло.
Белое реле - в хлам. И это от 12ти Вольт!.... ЧуднО.
Ищу где льёт.
Предложили вариант - трубки от люка.
Ещё найти их надо, го главный вопрос такой:
ну забиты трубки, ладно, но почему ТЕЧЁТ в салоне?
С крыши не уходит вода, куда течь должно? - по крыше, куда ещё?!
Так?
А в салон-то зачем?
Если трубки идут по стойке, значит они где-то в салоне ДЫРЯВЫЕ что-ли?!
Этого не может быть.
Так а как на самом деле?
Как в салон вода попадает, если люк вроде как герметичен?...
Вобщем - застрял посреди улицы у собственного дома :)
Помогите - и как трубки эти выглядят, где они находятся, как устроено очередное технологическое чудо Форда?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#23
Реанимирую ветку ....
Течёт.
Блин, по правой стойке прямо на блок предохранителей. Сгорело что могло.
Белое реле - в хлам. И это от 12ти Вольт!.... ЧуднО.
Ищу где льёт.
Предложили вариант - трубки от люка.
Ещё найти их надо, го главный вопрос такой:
ну забиты трубки, ладно, но почему ТЕЧЁТ в салоне?
С крыши не уходит вода, куда течь должно? - по крыше, куда ещё?!
Так?
А в салон-то зачем?
Если трубки идут по стойке, значит они где-то в салоне ДЫРЯВЫЕ что-ли?!
Этого не может быть.
Так а как на самом деле?
Как в салон вода попадает, если люк вроде как герметичен?...
Вобщем - застрял посреди улицы у собственного дома :)
Помогите - и как трубки эти выглядят, где они находятся, как устроено очередное технологическое чудо Форда?
Трубки дренажные идут в передних стойках и сзади - в боковых. В силу того, что крыша больше наклонена вперед, передние трубки работают больше и засоряются чаще. Отверстие трубки можно увидеть если высунуть голову в открытый люк - там по углам дырочки такие, не ошибешься. Когда трубка засоряется, вода перетекает по рамке люка внутрь, прямо в стойку и вниз. Чистить нужно хотя бы раз в год - я использовал тросик от велосипеда, идеально. Потом из бутылки чуть воды возле отверстия польешь - должна уходить беспрепятственно и выливаться сзади подкрылка.
 

Alekandr

Участник
35
3
Lincoln Navigator 2003
Новосибирск
#24
тоже текло, заливало блок предохранителей, пришлось снимать его и пропаивать
прочистил сливы без тросика, просто воздухом как тут и писали- при открытом люке отверстия видны, туда дул компрессором и слышно прям было как грязь вылетела с трубки снизу после чего начала вода легко уходить
после этого за лето продуваю отверстия пару раз для профилактики
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#25
Поддержу всё вышесказанное.
Течь в салон из-за забитого дренажа.
По незнанию таковой системы на наших авто, после покупки заменил уплотнитель люка. Течь прекратилась.
При недавней реанимации люка продувал дренаж- был забит наглухо.
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#26
А вот если люка нет - как до этого дренажа добраться? На Экспедишине после интенсивного снегопада, с дальнейшей оттепелью столкнулся с тем, что капало с водительского солнечного козырька. Было 1 раз. Больше не повторялось, но явно, что что то забито.
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#27
А зачем нужен дренаж, при отсутствии люка?!
Если капнуло с козырька, это только из-за того что стекло пропускает.
 

Alex1978

Участник
60
15
Был Ford Expedition 2005
Москва
#28
А вот если люка нет - как до этого дренажа добраться? На Экспедишине после интенсивного снегопада, с дальнейшей оттепелью столкнулся с тем, что капало с водительского солнечного козырька. Было 1 раз. Больше не повторялось, но явно, что что то забито.
Было подобное (люка тоже нет). После резких перепадов температуры с + на - (или наоборот, уже не вспомню) на внутренней стороне стекла (наверху) образовалось что-то типа изморози. Соответственно после прогрева салона это все начало оттаивать и на внутренней стороне стекла наблюдались капли. Если бы козырек в это время был бы опущен, возможно бы попало на него и закапало (это так, предположение). В дождь, снегопад, после мойки ничего нигде не течет.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#29
А вот если люка нет - как до этого дренажа добраться? На Экспедишине после интенсивного снегопада, с дальнейшей оттепелью столкнулся с тем, что капало с водительского солнечного козырька. Было 1 раз. Больше не повторялось, но явно, что что то забито.
Однозначно надо переклеивать лобовое стекло. Проходил уже... Как временный вариант можно сделать следующее: разводишь Мовиль пополам с керосином, покупаешь в аптеке самый большой шприц, лучше как в Кавказской пленнице :), и через шприц без иглы вводишь эту смесь керосина и мовиля под уплотнитель сверху и немного по бокам. "Мовилить" таким образом надо раза 4 или 5, между этими разами перерыв минут по 40.
Но стекло поменять проще и надежней, правда если клеить будут на совесть.
 

Тохометр

Участник
207
2
москва
#30
Товарищи вернемся к нашим баранам в очередной раз!))) Болото в ногах пассажира! Льет по стойке и с солнцезащитного козырька! Полез чистить дренаж! Обилие тросиков и проволочек мне не помогло! Дальше всех пропихнул леску для газонокосилки 3мм. запихивается более 1.5м. в конце упирается не могу пробить! Расскажите поточнее где выход этой трубки??? Попробую снизу проковырять!
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#31
У меня на первом экспедишине была трубочка в начале порога с правой стороны. Сразу и не заметишь. С левой стороны так ни чего и не нашел, даже и не знаю, должно там что-то быть или нет.
 
303
9
был Линкольн
Монино
#32
Товарищи вернемся к нашим баранам в очередной раз!))) Болото в ногах пассажира! Льет по стойке и с солнцезащитного козырька! Полез чистить дренаж! Обилие тросиков и проволочек мне не помогло! Дальше всех пропихнул леску для газонокосилки 3мм. запихивается более 1.5м. в конце упирается не могу пробить! Расскажите поточнее где выход этой трубки??? Попробую снизу проковырять!
тоже самое как и у тебя, тросик уперся во что-то , в левой стойке и в правой(но в правой дренаж работает), до конца не прочистил. Забил на это дело, просто заклеил скотчем люк на крыше. В машине сухо. Думаю пробовать менять резинку на люке
 

KPucTO

Новичок
22
4
Lincoln Navigator 2003
Питер
#33
Вместо тросов и тд, можно использовать сварочную проволоку
 
303
9
был Линкольн
Монино
#34

ShootNik

Новичок
4
0
Lincoln Navigator 2005
Киев
#35
Снял блок предохранителей, за ним лючок через который можно достать до трубки дренажа, но у меня она не была вставлена в отверстие к подкрылку, а просто висела в этой полости за блоком предохранителей забитая грязью, пожмакал руками, грязь вылезла и напоследок под напором еще раз пролило проводку скопившейся водой в трубки. Теперь вопрос как воткнуть трубку на ее место что бы вода вытекала наружу? Через лючок у меня рука не пролазит. У кого была такая проблема, как решили?