Navigator 2 Вода в салоне авто

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#1
Такое дело: заметил, что после выпавших в марте снегов (чтоб их...), если не почистить крышу, то после того, как снег растает - на правой передней стойке появляются отвратительные желтые пятна, как в общественном туалете...:sick:
Чистить уже запарился - раз пять чистил за зиму. Я так понимаю, по опыту обладания американцами с люком, что засорилась или треснула где-то трубочка дренажа, которая выводит воду с люка.
Вопрос: я прав, или нет? Вопрос №2: Чё делать? Вопрос №3: Как снять накладку передней стойки? Открутить ручку и просто тянуть, или есть секреты?
Всем спасибо.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
DeeTee,
Уплотнитель лобового стекла еще быть может.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#3
DeeTee,
Уплотнитель лобового стекла еще быть может.
Ну это вряд ли - пятна по внутренней стороне и над стеклом, вдоль уплотнителя как раз их нету, но проверю все равно. Спасибо.
 

0leg

Участник
175
1
Chrysler Pacifica AWD '06
Фрунзе
#4
этой зимой так же заметил на 1ом Линкольн Навигаторе
капает с ручки (на левой передней стойке) на порог

так и не понял откуда была вода, подозрения на забитую дреннажную трубку люка, хотя есть подозрения и на уплотнитель лобовухи

один раз заметил, более пока не повторялось
 

DenZem

Участник
0
0
Москва
#5
Такая же проблема наблюдалась у меня. Оказалось, что лобовое стекло отошло, и некачественно было приклеено.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#6
Такая же проблема наблюдалась у меня. Оказалось, что лобовое стекло отошло, и некачественно было приклеено.
У меня лобовое - оригинальное, я уже смотрел, все ОК, нигде не отклеилось. 99 из 100 - это засорившийся дренаж люка. На выходные разберу, отпишусь.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#7
И где там эта трубочка дренажа? при открытом люке видно?
Такая же фигня была после таяния большой кучи снега на крыше.
Она сцуко (вода) в итоге накапала под внутренние пластиковые накладки порогов. Снял декоративную накладку порога, уплотнитель, пластик сбоку от левой ноги, там в пороге кузова проложена проводка, и ппц. вода со льдом..
Там пробка есть, приоткрыл ее, вытащил лед, воду слил(немного, но была, просушил, побрызгал на пучки проводов силиконом и в ахуе ))
Стекло не заводское, может и оно, люк вроде не течет, надо разбираться.
а, еще дверной уплотнитель в районе бокового зеркала точно пропускает, может и оттуда.
 
Последнее редактирование модератором:

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#8
Сегодня в сильный дождь начало капать с ручки на левой стойке - снял солнцезащитный козырек, приспустил потолок- вижу трубочку резиновую-нашел наконец! открыл люк - вода как раз у дренажного отверстия к этой трубочке скопилась, и капала на потолок, оттуда на стойку сливалась.
Трубочку сдернул, воду поймал, подлез к трубке и дунул:lol:-почти не продувается.
Когда дуешь-слышно где то бурлит вода, как в кальяне)) значит там, куда эта трубка выходит дренаж забит, пздц.
Попробовал втянуть воздух из трубки- наглотался песка с водой-не кальян все таки)
Куда эта трубка выходит? проходит по стойке у лобового по идее.. в общем хелп!
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#9
смотри снизу возле колёсных арок будут торчать концы.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#10
Когда дуешь-слышно где то бурлит вода, как в кальяне)) значит там, куда эта трубка выходит дренаж забит, пздц.
Попробовал втянуть воздух из трубки- наглотался песка с водой-не кальян все таки)
"Ген а Ген, это пистилин или нет? Фууууу, нет Гена все-таки это не пистилин....":lol:
А как бы здорово было обнаружить такой девайс -КАЛЬЯН... :roll:

Добавлено через 1 минуту
скорее всего песком забило, но есть шанс тонкой упругой проволочкой прочистить...
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#11
смотри снизу возле колёсных арок будут торчать концы.
Там что то вроде пластиковых подкрылок внутри арок - под ними?
Кстати-вроде вчерашние вечерние скачки вокруг машины с фонарем принесли результат!
ночью шел дождь, стойка сухая.
Есть идея тонкий тросик в эту трубочку засадить и поелозить там:)

Добавлено через 40 секунд
"Ген а Ген, это пистилин или нет? Фууууу, нет Гена все-таки это не пистилин....":lol:
А как бы здорово было обнаружить такой девайс -КАЛЬЯН... :roll:

Добавлено через 1 минуту
скорее всего песком забило, но есть шанс тонкой упругой проволочкой прочистить...
:D пока я соображал-ты добавил)

Добавлено через 8 минут
Еше протекала на мойке задняя этектрофорточка с водительской стороны, верх стекла проклеил оконным уплотнителем-пока нормально.
 

sacret

Участник
185
4
Yaroslavl
#13
вот все думал .... что только у меня такая проблема )) на форуме не видел ... таких тем...
Было все так же, правая и левая стойка текли ужасно.... чистил дренаж во всех 4-х углах несколько раз - вода уходит нормально, но все равно течет.... оказалось проблема вот в чем - резинка вокруг стекла люка со временем стирается... как ни как трение .... люк все равно играет.... по этому нет плотного прижима люка к кузову, вода накапливается в углах где дренаж, а система дренажная не справляется.... решил эту проблему так купил самую толстую прозрачную антигравийную пленку (165 микрон вроде)и про клеил по периметру кузов где люк к нему прижимается, результат оказался 95%, теперь вода чуть чуть только попадает с крыши.... соответственно и дренажная система будет справляться с таким объемом воды... хочу про клеить еще 1 слой, но пока че-то руки не доходят.....
 

Тохометр

Участник
207
2
москва
#14
Так всетаки где же дренаж на люке и сколько их там?? Надобы для профилактики почистить перед зимой!!
 

sacret

Участник
185
4
Yaroslavl
#15
Так всетаки где же дренаж на люке и сколько их там?? Надобы для профилактики почистить перед зимой!!
2 в передней части люка, 2 в задней ... в углах .... как добрать до задних не снимая потолок я не знаю .... 2 отверстия которые впереди видно..... открываешь люк и в углах видишь отверстия .....
2 задних находятся на стойках второго ряда ...... как вариант попробовать найти концы снизу под стойками и через них прочищать , проволокой или металлическим тросиком.... кому как удобнее.....
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#16
была-такая же проблема- прочистка дренажной трубки мало что дала- течь была в уплотнителе люка- заменил, всё стало нормально.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#17
Та же хрень - вчера после сильного дождя обнаружил незначительное увлажнение в районе ног водителя. Про прочистку сливных отверстий я понял, почитав форум. А нужно еще что-то чистить под накладкой стойки? На Вольво когда у меня возникла проблема с водой в салоне, я чистил дренажную трубку (в районе торпеды был Г-образный переходник, который забивался грязью). Я предполагаю, что тут тоже должно быть что-то подобное. Полагаю прочистка сливных отверстий мало поможет в данной ситуации. Кто чистил, расскажите что и как делали?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#18
была-такая же проблема- прочистка дренажной трубки мало что дала- течь была в уплотнителе люка- заменил, всё стало нормально.
Интересный вариант, а номер уплотнителя есть?
У меня точно проблема в дренажной трубке со стороны водителя, так как она прочти не продувалась, но и воды там прилично скапливалось, значит резинка не айс мягко говоря..
еще момент- из салона при открытой шторке люка видно регулировочные болты люка, то есть его можно отрегулировать? с другой стороны- придавишь плотнее вперед-сзади отойдет)

Добавлено через 1 минуту
Про стекло подумал бы, если не все вышесказанное и скопившаяся вода у левого переднего дренажа люка..

Добавлено через 13 минут
чистил дренаж во всех 4-х углах несколько раз - вода уходит нормально, но все равно течет.... оказалось проблема вот в чем - резинка вокруг стекла люка со временем стирается... как ни как трение .... люк все равно играет.... по этому нет плотного прижима люка к кузову, вода накапливается в углах где дренаж, а система дренажная не справляется.... решил эту проблему так купил самую толстую прозрачную антигравийную пленку (165 микрон вроде)и про клеил по периметру кузов где люк к нему прижимается, результат оказался 95%, теперь вода чуть чуть только попадает с крыши.... соответственно и дренажная система будет справляться с таким объемом воды...
Вариант! Так как передняя часть, куда люк упирается при закрытии, почему то в царапинах значительных
 

sacret

Участник
185
4
Yaroslavl
#19
Та же хрень - вчера после сильного дождя обнаружил незначительное увлажнение в районе ног водителя. Про прочистку сливных отверстий я понял, почитав форум. А нужно еще что-то чистить под накладкой стойки? На Вольво когда у меня возникла проблема с водой в салоне, я чистил дренажную трубку (в районе торпеды был Г-образный переходник, который забивался грязью). Я предполагаю, что тут тоже должно быть что-то подобное. Полагаю прочистка сливных отверстий мало поможет в данной ситуации. Кто чистил, расскажите что и как делали?
стальным тросиком 4мм-5мм (длиной 2-3м) прочищаешь, у меня не было никаких Г-образных переходников, трос проходит до конца и выходит наружу с низу под стойкой.... все просто. Можно использовать не трос, а проволоку, но на входе в отверстие дренажа идет изгиб по шлангу, не очень удобно получится туда вставлять стальную или медную проволоку ..... можно сорвать резиновую трубку.... и тогда нужно будет снимать накладку на стойку ....
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#20
стальным тросиком 4мм-5мм (длиной 2-3м) прочищаешь, у меня не было никаких Г-образных переходников, трос проходит до конца и выходит наружу с низу под стойкой.... все просто. Можно использовать не трос, а проволоку, но на входе в отверстие дренажа идет изгиб по шлангу, не очень удобно получится туда вставлять стальную или медную проволоку ..... можно сорвать резиновую трубку.... и тогда нужно будет снимать накладку на стойку ....
Спасибо! А тросик я понимаю искать в строительных/хозяйственных магазинах?