Внимание скоро МОТОСЕЗОН!

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#21
Интересно, а если взять 2-х мотоциклистов, едущих в двух соседних рядах, и влезть между ними на моей машине... Они расстроятся? )))
видел такое - стояли в пробке болтали между собой - вот это нормально =)

Добавлено через 7 минут
разве тема начиналась с насрать? я чего то не понимаю? уважая других - уважаешь себя..
я такое только во Владивостоке видел ( самая высокая автомобильная культура у нас в стране ) по моему мнению
чем ближе к Москве тем более хамлее автолюбители - чем дальше на восток тем более люди добрей - а если еще и на север то ваще добряки сплошные =)) ( в расчет берем не манеру общения а манеру езды )
не рас было замечено и зимой и летом во Владивостоке ( на прокатном авто )
тебе нужно повернуть через встречку налево - включил поворотник остановился и все тебя пропускают - и никто не пытается дать газу что бы ты не успел прошмыгнуть - тупо 2 ряда встанут и пропустят и дальше поедут и даже не мигает никто аварийкой - так как это нормально и так постоянно - я был шокирован что так бывает у нас в стране 0_о вот Ростов Воронеж и Москва - у людей какая то дикая борьба за свой кусочек асфальта на дороге и все говорят об уважении себя любимого со стороны других и сами его не выделяя ни к кому =( почему так ? может быть я ошибаюсь?
(катал во всех крупных городах нашей страны и еще большим количеством других различных населенных пунктов ) так что есть с чем сравнить =/
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#22
NechtoS, а сам то с уважением к другим на дороге относишься?и на забитый перекресток не выезжаешь,даже если зеленый горит,и в пробке в лишний ряд не втискиваешся,и скоростной режим не нарушал?
Я не просил о привилегиях,я напомнил о том что мы скоро выедем и попросил быть внимательней,пользоваться поворотниками и не совершать хаотичных маневров
А если кого то бомбит от того что мотоциклисты в пробке не стоят,так пересядьте и тоже нздейте,в чем вопрос
Ни кто из нас на дороге не святой,поэтому давайте не будем поднимать вопрос лицемерия
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#23
NechtoS, а сам то с уважением к другим на дороге относишься?и на забитый перекресток не выезжаешь,даже если зеленый горит,и в пробке в лишний ряд не втискиваешся,и скоростной режим не нарушал?
Я не просил о привилегиях,я напомнил о том что мы скоро выедем и попросил быть внимательней,пользоваться поворотниками и не совершать хаотичных маневров
А если кого то бомбит от того что мотоциклисты в пробке не стоят,так пересядьте и тоже нздейте,в чем вопрос
Ни кто из нас на дороге не святой,поэтому давайте не будем поднимать вопрос лицемерия
всем добра - прошу прощения если обидел кого =)
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#24
Если я правильно понимаю просьбу включать поворотники при перестроении и все остальные увещевания к "нерадивым" водителям исходят именно от мотопедистов на постоянке ездящих по разделительной. Потому как если ты едешь в ряду, то твой жизни не угрожает не включенный кем-то поворотник. А вот если несёшься между рядами, то степень риска возрастает в десятки раз. Ведь если я с правого ряда поверну без поворотника направо, то кроме тех, кто гоняет по обочинам я никому не угрожаю. Так кто будет виноват в столкновении? Я, не включивший поворотник или тот, кто оказался там, где его не должно быть в принципе? Степень виновности чётко отображена в штрафах и наказаниях. Что предусмотрено за не включенный поворотник? И что за езду по обочине? Лично моё мнение, что правила писаны для всех в равной степени и писаны они кровью, между прочим. И если нарушаешь, то будь готов к тому, что результат может быть печальный. А всё остальное это лирика и чьи-то хотелки.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#25
Не далее чем вчера,в меня дважды пытались перестроится,один раз на съезде на мкад,второй раз на мкаде,без поворотников,я был в ряду и на машине
Практически каждый сезон находятся умные люди,пытающиеся уйдти на съезд с третьего ряда и без поворотника,или во втором ряду меня тоже не должно быть?

Добавлено через 1 минуту
корсар, кому то это лирика,а кому то жизнь и здоровье
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#26
Почему я как и другие соблюдающие ПДД должны быть осторожны и подстраиваться под нарушителя, а не наоборот? надоело обсуждать эту ересь, едут как попало нарушая скоростной режим, рядность, если так значит они сами в ответе за себя, а причем здесь бампер и прочее вообще бред... камазы зилы матрасами обвешать из-за этих макакаводов что ли, макар жги ещё!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#27
Это все конечно хорошо,и вы можете выливать весь негатив на мотоциклистов,но не забывайте об одном,у всех нас есть дети,племянники,племянницы,братья и сестры,и не всегда старшие по возрасту,и на любом из двухколесных транспортных средств может оказаться кто то из них
Задумайтесь над этим
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#28
просто надо думалкой работать. сопоставлять дорожную ситуацию и скоростной режим. в общем как у шнура: если в башне поеб...нь, что еб...нь, что не еб...нь.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#29
Не далее чем вчера,в меня дважды пытались перестроится,один раз на съезде на мкад,второй раз на мкаде,без поворотников,я был в ряду и на машине
Практически каждый сезон находятся умные люди,пытающиеся уйдти на съезд с третьего ряда и без поворотника,или во втором ряду меня тоже не должно быть?

Добавлено через 1 минуту
корсар, кому то это лирика,а кому то жизнь и здоровье
Не видел ни одного сообщения где бы автор призывал менять рядность без поворотника. Резкий манёвр на МКАДе может привести к жертвам не только среди мотопедистов, но и среди автомобилистов. Моя основная мысль такова: правила дорожного движения писаны для всех и нарушать их опасно. И опасно всем. И соблюдать их должны все. А коль нарушаешь, то должен осознавать степень личной ответственности. Именно личной. И никто не должен создавать для мотопедистов каких-то особенных условий. Если человек гоняет под 200 по тому же МКАДу на машине, то он должен быть готов к тому, что рано или поздно окажется в яме метр на два. И никто, кроме него самого не должен заботиться о такой драгоценной жизни, как его собственная. Ровно это же правило относится и для мотопедистов. Если кто-то объезжает пробку со скоростью 20 км/час, то шансов расстаться с жизнью у него гораздо меньше, чем у его товарища лихо обходящего ту же пробку на скорости 100 км./час. Вот и всё.
А товарищей с удивительными решениями во время движения, к сожалению, хватает. И это не зависит от типа транспортного средства.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#30
Вот вы полемику развели скоро третья страница пойдет.Короче вывод напрашивается один не надо наглеть на дороге,надо заранее обозначать совершаемый маневр,а уж если у двух колесного летящего в междурядье как Алиса в зазеркалье вместо мозгов опилки,то и место ему будет определено согласно разнарядке господа бога либо в больничке,либо на кладбище.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#31
Вот вы полемику развели скоро третья страница пойдет.Короче вывод напрашивается один не надо наглеть на дороге,надо заранее обозначать совершаемый маневр,а уж если у двух колесного летящего в междурядье как Алиса в зазеркалье вместо мозгов опилки,то и место ему будет определено согласно разнарядке господа бога либо в больничке,либо на кладбище.
бывает вот так

смотрим левое зеркало ( нет НИКОГО ) отвернули ВЗГЛЯД и обратно и опять в зеркало -а уже голова мотоциклиста на уровне двери твоей - еще пол секунды он за 25 машин от тебя уехал
как тут быть когда они вот так шмыгают ? как тут мигать не мигать - я хоть обмигайся - ему пофигу ничего не успеет =)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#32
Вот идиоты на спорт байках и шмыгают,но я ни разу не видел ребят,на дорогих шоссейниках или харлеях ведущих себя как как эти безбашенные летчики,ну а уж если не успел прошмыгнуть значит судьба такая.Больше шмыгать не будет,будет шаркать и то если будет.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#33
Вот идиоты на спорт байках и шмыгают,но я ни разу не видел ребят,на дорогих шоссейниках или харлеях ведущих себя как как эти безбашенные летчики,ну а уж если не успел прошмыгнуть значит судьба такая.Больше шмыгать не будет,будет шаркать и то если будет.
как в старом анекдоте: а чего с вами знакомиться? вы каждый сезон новые.:lol:
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#34
Кто дурак, тот сам знает. (С) Форест Гамп.

Запарили уже. Есть 2 категории водителей - нормальные и не очень, или даже совсем не нормальные. И это относится ко всем видам транспортных средств - авто, мото, судо, вертолето и т.д. Я менее боюсь передвигаться по Москве на мотоцикле чем в 6 вечера летом на лодке по Пироговскому водохренилищу.
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#35
двухколесные! не летайте как дураки, соблюдайте СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ! все ваши беды от нарушения ПДД!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#36
Уже выкладывал книгу - Мотоцикл для начинающих

Тема все же, про то, чтобы мы, как автомобилисты были повнимательней к участникам на мото.

Выезжая на дорогу просто надо помнить об этом.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#37
На тему безопасности езды на мотоцикле с мотоциклистами можно спорить до бесконечности, это как с собачниками. У тех и у других какая-то своя не понятная обычному человеку логика. Когда-нибудь пробовали спросить у собачника, а почему ваша собака бегает по улице без намордника и ошейника? Ответ всегда один - моя собака никого не покусает! Тогда чьи ж собаки делают из людей и детей инвалидов? Точно так же и с мотоциклистами. Вы чего носитесь как идиоты? - А вы нам завидуете, что мотоциклисты не стоят в пробках.
Согласен с мотоциклистами в одном, что обычное боковое столкновение между двумя машинами в основном приводит к повреждению металла, а с участием мотоциклиста результат может быть гораздо плачевнее. Водителям, конечно же, нужно быть внимательными, но и мотоциклистам нужно не вести себя по-идиотски. Тут вежливость должна быть обоюдной.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#38
Езжу 2-й сезон в основном в пробках консервы мотоциклистов пропускают, но есть и уроды типа я стою и ты стой !!
Вот таким зеркала и отрывают.