Внимание скоро МОТОСЕЗОН!

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#1
В связи с приближением очередного мотосезона хочу напомнить вам,уважаемые однофорумчане
О необходимости более внимательного отношения к другим участникам дорожного движения,смотрите чаще в зеркала,включайте поворотники,и избегайте резких и хаотичных перестроений
Вокруг вас могут быть ваши знакомые или просто однофорумчане на двух колесах
Берегите наше здоровье и жизнь,ведь любое столкновение авто и мото,это кузовной ремонт и чье то здоровье или жизнь,не правда ли слишком не равнозначное соотношение
И от себя,не хотелось бы повторения прошлогодней ситуации,когда меня чуть не снес автомобиль,который мы чинили))))
Всем добра и ровных дорог
Давайте жить дружно.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#2
пусть не ездят между рядами - будут все живы и здоровы и не будет несчастных случаев
все беды когда между рядами шмыгают
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#3
Ну а ты сними с машины все, что не поставлено на заводе, железные бампера, которые могу убить пешехода на ровном месте, прочую муйню, типа лифта и больших колес, или законно их оформи через центры сертификации, смотри в зеркала при перестроении, помни, что кроме тебя есть и другие на дороге и нет проблем.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
Нам не надо уступать,шарахаться,просто поворотники и отсутствие хартичных перестроений,и смотрите в зеркала,дальше мы себе путь найдем сами
И поверьте,те пол метра,которые занимает мотоцикл в междурядье не спасут автомобилистов и не изменят вам ни чего,но если мы встанем в ряды и поедем как положено,не превышая скоростной режим,вы умрете в пробках
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#5
пусть не ездят между рядами - будут все живы и здоровы и не будет несчастных случаев
все беды когда между рядами шмыгают
Это вообще то плохой совет. На каком нибудь трайке еще можно ехать в ряду, или на мотоцикле с коляской. Ну ты можешь попробовать конечно так поехать, но тебя будут постоянно выжимать из ряда и в конце концов, кто нибудь в тебя перестроится! Никто не будет сюсюкаться, задавят и все, никто дистанцию не соблюдает

Правильно в междурядье - ехать нужно левее и немного быстрее потока.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#6
Немного взаимоуважения с обеих сторон и всё будет нормально. И так крутишь головой на 360 градусов. Хорошо когда мотоциклист подаёт какие-то сигналы. Я лично всегда пропущу.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Полностью согласен,надо уважать друг друга на дороге если бы еще двух колесные не летали выпучив глаза и в шашечки не играли,все было бы нормально.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#8
не вижу в этом ничего хорошего - не нужно думать что я не пропускаю - еще как пропускаю - ибо полно знакомых на мотиках ...

вот вы говорите нужно смотреть по зеркалам
таком случае нужно не просто смотреть в зеркала а постоянно в него таращится ( а это уже не нормальная и не спкойная езда )
так как посмотрел в зеркало затем во второе - обратно в первое а там уже голова мотоциклиста а разница в секунду - это по вашему нормально?
ты мою машину видел ? по документам броневик ( инкасатор ) с вписаным кенгурятником с ШТАТНЫМ стальным бампером из 3-4 мм стали на нормальных колесах которые ему можно ставить судя по наклейки на двери а не богерах 40х как наверное представилось

требуется уважение на дорогах ? но к сожанию уважения и уступок со стороны обычных автолюбителей наблюдается больше! чем со стороны мотоциклистов к первым - потому что междурядье самое что не наесть неуважение - хочется большей скорости ?- мототреки и гоночные трассы для для вас созданы руками человека - а так пожалуйста скоростной режим и езда в рядах ...
едем в между рядье ? не соблюдаем сокростнйо режим ? о каком уважении вы говорите ? то что остановился зеркало поправил остановился в каком то ролике на ютубе ? а далее помчал опять между рядов со скоростью света ? это простите лицемерие самое настоящее!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
У вас в Питере видимо не устраивали пока мотоакций,когда колонна со скоростью в 40-50 км/ч идет в рядах и по всем полосам,и трасса встает в итоге
Нет такого понятия как междурядье,читаем пдд,допускается нахождение авто и мото в одной полосе,если ширины достаточно
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#10
У вас в Питере видимо не устраивали пока мотоакций,когда колонна со скоростью в 40-50 км/ч идет в рядах и по всем полосам,и трасса встает в итоге
Нет такого понятия как междурядье,читаем пдд,допускается нахождение авто и мото в одной полосе,если ширины достаточно
тоже полное не уважение которое требуется к обратным
может быть вам в ответ акцию чтобы между рядье не проехать?
вы понимаете что мотоциклисты требуют от всех что бы им можно было нарушать и это типа нормально а остальным нельзя нарушать - не видел что бы машина с мотоциклистом была в одной полосе - постоянно занимает место на разметке что уже противоречит указаннному тобой правилу

не понимаю зачем спорить

все мотоциклисты поголовно нарушители - поголовно не уважают всех ( называют они сами это по другому )
и требуют от всех что бы все им уступали и считали что эти нарушения это НОРМАЛЬНО
ну так и говорите всегда прямо и честно будьте с людьми

так и кговорите

я хочу нарушать пожалуйста уступайте мне и пропускайте что бы я мог нарушать - а еще судорожно постоянно в пробках таращтесь в зеркала а то вдруг меня не увидите =))

смысл один - оправдывать мотоциклисты могут сколько угодно а факт останется фактом - сплошное лицемерие - и попытки доказать что они не нарушители - да пфф

я все прекрастно понимаю - да будь я сам мотоциклистом я бы так же ездил я это все прекрасно понимаю и принимаю эту сторону
но я не видел в живую не одного нормального мотоциклиста - от них одни проблемы - от дальнобойщиков которых я тоже не очень люблю - хоть иногда польза бывает и они не нарушают поголовно как мото - а от мото ваще только вред на дорогах и угроза всем - только потому что ему хочется промчаться по дорогам общего пользования где все спокойно едут

Добавлено через 5 минут
В связи с приближением очередного мотосезона хочу напомнить вам,уважаемые однофорумчане
О необходимости более внимательного отношения к другим участникам дорожного движения,смотрите чаще в зеркала,включайте поворотники,и избегайте резких и хаотичных перестроений
Вокруг вас могут быть ваши знакомые или просто однофорумчане на двух колесах
Берегите наше здоровье и жизнь,ведь любое столкновение авто и мото,это кузовной ремонт и чье то здоровье или жизнь,не правда ли слишком не равнозначное соотношение
И от себя,не хотелось бы повторения прошлогодней ситуации,когда меня чуть не снес автомобиль,который мы чинили))))
Всем добра и ровных дорог
Давайте жить дружно.
мотоциклисты форума
пожалуйста если вы свое не бережете то Берегите наше здоровье и вам нужно быть более внимательного отношения к другим участникам дорожного и избегайте резких и хаотичных перестроений и ускорений

да так можно продолжать и продолжать

короче просьба к мото - катайте так что бы остальные не парились из за вас на дорогах а могли дальше спокойно катать на своих авто
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#11
Между рядами тоже катаются по разному. Одни движутся чуть быстрее потока, а если пробка то прекрасно проезжают ее со скоростью 20км час между рядов. А другие на скорости за 100км час отличающейся от потока летят промеж рядов.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#12
NechtoS, Ну на видео не Россия. Скорость для междурядья слишком высокая и ехать нужно стараться слева. Вообще так по лоховски разложиться, как на видео - еще надо суметь.

Никто не говорит уступать дорогу мотоциклисту, как скорой помощи - главное мотоциклистам не мешать. Андрюха правильно написал, резкие хаотичные маневры, разворот через сплошную и т.д. Мотоцикл на порядок маневренней автомобиля и обзор намного лучше, если все делать правильно, проблем ни у кого не будет. Но жопой надо чувствовать все эти ситуации прежде всего мотоциклисту, перекрутил ручку газа, зазевался, недооценил, потерял чуйку - и все приехал. Сезон окончен.

Но чем больше опыта приобретаешь езды на мотоцикле, тем ниже становится твоя скорость... Так и ездишь на 6 передачи 90 км в час, даже мопеды обгоняют 8)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#13
NechtoS, Ну на видео не Россия. Скорость для междурядья слишком высокая и ехать нужно стараться слева. Вообще так по лоховски разложиться, как на видео - еще надо суметь.

Никто не говорит уступать дорогу мотоциклисту, как скорой помощи - главное мотоциклистам не мешать. Андрюха правильно написал, резкие хаотичные маневры, разворот через сплошную и т.д. Мотоцикл на порядок маневренней автомобиля и обзор намного лучше, если все делать правильно, проблем ни у кого не будет. Но жопой надо чувствовать все эти ситуации прежде всего мотоциклисту, перекрутил ручку газа, зазевался, недооценил, потерял чуйку - и все приехал. Сезон окончен.

Но чем больше опыта приобретаешь езды на мотоцикле, тем ниже становится твоя скорость... Так и ездишь на 6 передачи 90 км в час, даже мопеды обгоняют 8)

да все правильно
я просто не перевариваю лицемеров в самом настоящем прямом смысле - а люди бывают пишут и не понимают что оно вот так

просто на кучи форумах одно и тоже
автолюбители уважайте берегите и бла бла бла

а нужно писать не лицемерски ( повторюсь )

уважаемые автолюители
мы мотоциклисты собираемся весь летний сезон гонять летать по дорогам отрываться по полной и получать удовольствие от скорости на дорогах общего пользования - будем шмыгать между тачками со световой скоростью и пожалуйста не убейте нас

ну или как то так - в таком случае я скажу - ок ладно - постараюсь быть внимательней
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#14
Надоело в общем то одно и тоже разъяснять, хочешь поспорить зайди на мотофорум и поспорь.
 

Вложения

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#15
Ну, допустим, я мотоциклист с 93 года. Прошёл все от Восхода до БМВ.
Ну нефик ездить между автомобилями на скорости превышающую их скорость более чем на 20-30 км/ч. Ну не остается времени на маневр если вдруг что. Не успеете, не реально это.
Даже в стоячей пробке 20-30 км/ч между машинами это более менее безопасно. Даже если дверь кто откроет - ну не убьешься.
Сам езжу на большом автомобиле, ну не смотрю я в зеркало в момент перестроения. Перед перестроением смотрю - свободно и я поехал. Естественно чудо рассекающее по рядам я не увижу.

Граждане мотоциклисты, ваше здоровье в первую очередь в ваших руках.
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#16
пожалуй присоединюсь к предыдущему оратору. твоя безопасность- это прежде всего Твоя безопасность. кат А с 1990 года.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#17
Надоело в общем то одно и тоже разъяснять, хочешь поспорить зайди на мотофорум и поспорь.
не лицемерски
если им на меня насрать то почему мне на них должно быть не насрать?
я то спокойно еду - это им нужно что я бы за ними следил ? да какого черта =)??? им же насрать на всех во всех рядах кроме самих себя =)

это как у девушек
оооо да я беременная нука дорогу мне из красного плюшевого ковра до луны! и ваще все уступайте и расходитесь итп итд ну тут понятно гормоны вся фигня бла бла бла

а мотоциклистов что? =) с чего к ним повышенное внимание ? с того что им шмыгать хочется между рядами ?
прошлым летом 3 раза видел как в центре питера особо ушлые между рядами раскурочили кучу машин за рас - в одно затем второго и в третьего - ну как в бельярде шарик - да какого черта =)))

можно так же ехать про тротуарам и кричать - эй пешеходы! оборачивайтесь я же тут мчу - уважайте меня :D
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#18
разве тема начиналась с насрать? я чего то не понимаю? уважая других - уважаешь себя..
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#19
Интересно, а если взять 2-х мотоциклистов, едущих в двух соседних рядах, и влезть между ними на моей машине... Они расстроятся? )))
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#20
думаешь успеют? пожалуй успеют,если не трайководы или колясочники. но вот ежли представители неких мс, то точно расстроятся..