Explorer 1 VIN номер на раме, подскажите где искать?

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#21
Блин тамже где у всех под сидением переднего пасажира на раме, щас не могу зехать в гараж и сфоткать подробненько , но постараюсь сделать сегодня на улице , вроде бы не холодно..
могу сказать что вин выполнен из точечек, а не целые буквочки.
Вот теперь буду ожидать фото с нетерпением!
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#22
Там номер полностью ВИН повторяет. Выполнен точками. Пока с лупой не заглянеш или краску не замоешь и не увидишь. У меня экспертизу делали, так эксперт какой-то хитрой лампой посветил и сфотогрфировал простым фотиком и номер как на ладони .
 

sevic s

Участник
3
2
ford explorer 94
москва
#23
номер

Romann

там номер стоит, но не тот....
у меня в птс и стс вписан номер кузова (три буквы, и пять цифр), точь в точь окончание вина машины

машина 91 г.в. не европеец решётка хром, круиз спидометр в милях...

подскажите где номер, нужно ехать в гаи снимать с учёта, ибо доверенность заканчивается...
 
Последнее редактирование модератором:

Февраль

Участник
110
3
Ford Explorer 1998
Астрахань
#24
Там номер полностью ВИН повторяет. Выполнен точками. Пока с лупой не заглянеш или краску не замоешь и не увидишь. У меня экспертизу делали, так эксперт какой-то хитрой лампой посветил и сфотогрфировал простым фотиком и номер как на ладони .
такая же фигня была при постановке не учет. эксперт сказал зачисти хорошенько и солидолом намажь, чтоб потом проблем не было. До этого другой лазил - не понравилась табличка на двери:) Как потом оказалось, она клеилась двумя разными способами...Короче, перенервничал я слегка, пока все не прояснилось:)
 

sevic s

Участник
3
2
ford explorer 94
москва
#25
цифры

Это всё что написано на моей раме...

в птс номер кузова: MUE29673 как окончание вин-кода.
а у меня 1 165 842 больше ничего найти на ней не удалось

сегодня в гаи собираюсь, расскажу чем закончится

IMG_3327.jpg IMG_3326.jpg IMG_3324.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#26
sevic s, Ничего страшного. Если найдут эти цифры, а в птс небыло ничего записано, то впишут и все .Мне так в гай объясняли в свое время . УДАЧИ .
 

sevic s

Участник
3
2
ford explorer 94
москва
#27
sevic s, Ничего страшного. Если найдут эти цифры, а в птс небыло ничего записано, то впишут и все .Мне так в гай объясняли в свое время . УДАЧИ .
на экспертизу отправили, но не из-за "номера кузова"
первая цифра вина "1" вроде во всех фордах, у меня в птс стоит буква "I" можно прочитать ка 1 но д-блись к этому делу.
 

NoUaZ

Новичок
10
0
Львов
#28
profiasus Так ждать фото номера или уже не будет?
 
Последнее редактирование модератором:

NoUaZ

Новичок
10
0
Львов
#30
sevic s, я твои конечно видел. Абсолютно несвязаные с вином цифры.
Что-то похожее, только в худшей сохранности можно разобрать и на моей.
О чем тогда вот этот пост:
Шутники Вы ребята))) Я из-за вина на раме не мог поставить тачку на учет, экспертизу пришлось делать, и о чудо полчаса с бубном и телефонными звонками какимто своим знакомым эксперт всетаки нашел этот номбер на раме. зафоткал и сделал мне докумет, с которым я успешно зарегестрировал авто.
Так что на ЭККПЕ 1 - ЕСТЬ ВИН НА РАМЕ (Ну я про себя конечно =) )
Вот его фотку очень хотелось глянуть!
 

anics

Участник
39
0
Ford Explorer 1995
Сосновый Бор
#31
Граждане фордоводы, помогите разобраться! У меня ВИН (наверное как и у всех) начинается с 1FMDU а на раме идет номер полностью повторяющий вин, но без цифры 1 в начале - т.е. имеет вид ЖFMDUблаблаблаЖ. Никто не сталкивался с подобным?
Ну и собственно, принимайте в ряды - второй день на Эксплорере U2 катаюсь (или правильнее Эксплорер B?)
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#34
в инете гдето попалось такое название. а так да, на опеле каталсо - опель монтерей, онже исузу трупер и много еще каких названий у этого девайса есть :)
да знаком мне такой автомобиль))) да и вообще с опелями не понаслышке, у меня их 8 было =)
 

Вадим

Участник
32
0
Новосибирск
#36
коллеги, на раме с обеих сторон (и под водительским и под пассажирским сиденьями) вижу восьмизначные номера, отличающиеся на одну цифру, из чего делаю вывод, что это не номера рамы, а партнамберы правой и левой частей рамы. Я прав?
 

Вадим

Участник
32
0
Новосибирск
#38
Таки я из ветки не понял, номера рамы у Форд Эксплорер 1 просто нет, следует ориентировать доблестных на вин под стеклом и не уверять меня что "номер на раме должен быть"?
 

Донец

Участник
358
9
Луганск
#39
сто раз уже это обсуждалось и местные, весма чиста авторитетные пацаны, ужо не раз тут заявляли что номера рамы нет...я тоже искал но не нашел, тоже цифирь как у тебя и все! :)
где то даже письмо кажется Химик выкладывал с официальным ответом и картинкаме представительства форд что номера двига и рамы нет, хотя номер двига все же вроде где то есть...но только на ощупь..
 

Вадим

Участник
32
0
Новосибирск
#40
спасибо :) Завтра провентилируем, как наше ГИБДД эту новость воспримет. Отпишусь, как отреагируют.