Explorer 1 VIN номер на раме, подскажите где искать?

sevic s

Участник
3
2
ford explorer 94
москва
#1
Увыжаемые знатоки "фордоводы"
купил 1-го экспа 91 г. в. американец, в птс и стс прописан номер кузова, с вином совпадают последние 5 цифр.
подскажите где его искать????
на другой моей машине точно такой-же такого точно нет...
заранее спасибо.

Похожая тема рекомендуемая для изучения - Где находятся Vin номера на Форд Эксплорер

И еще тема есть: Номер рамы на авто и в ПТС - в конце темы, фото, где находится номер на раме у Форд Эксплорер 2
 
Последнее редактирование модератором:

3512

Участник
73
0
Челябинск
#2
Номер кузова и есть ВИН, он под лобовым стеклом, Номер рамы на раме, под передним пассажиром, но на чистых амерах номера рамы нет. У меня, на европейце был, на америкосе нет.
 

sevic s

Участник
3
2
ford explorer 94
москва
#5
спасибо большое, только на фото не особенно понятно какая это часть машины???

Добавлено через 1 минуту
это по левой стороне машины напротив раздаточной коробки???
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#6
sevic s, Ага
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
На Форд Эксплорер 1 его нет, на раме. :)
На Форд Эксплорер 2, есть, не на всех.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#9
захар80, Зачем? Все и так есть на форуме.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#10
На Форд Эксплорер 1 искать номер рамы практически бессмысленно. Номера на этой раме пробиты, но какие-то короткие, и не имеющие отношения к ВИНу. А вот на Форд Эксплорер 2 номер (ВИН) должен быть на всех экземплярах. Аж в двух местах.
 
Последнее редактирование модератором:

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#11
Шутники Вы ребята))) Я из-за вина на раме не мог поставить тачку на учет, экспертизу пришлось делать, и о чудо полчаса с бубном и телефонными звонками какимто своим знакомым эксперт всетаки нашел этот номбер на раме. зафоткал и сделал мне докумет, с которым я успешно зарегестрировал авто.
Так что на Ford Explorer 1 - ЕСТЬ ВИН НА РАМЕ (Ну я про себя конечно =) )
 
Последнее редактирование модератором:

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#12
Давай рассказывай в каком месте. Можно фоткой приправить.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#13
Шутники Вы ребята))) Я из-за вина на раме не мог поставить тачку на учет, экспертизу пришлось делать, и о чудо полчаса с бубном и телефонными звонками какимто своим знакомым эксперт всетаки нашел этот номбер на раме. зафоткал и сделал мне докумет, с которым я успешно зарегестрировал авто.
Так что на Ford Explorer 1 - ЕСТЬ ВИН НА РАМЕ (Ну я про себя конечно =) )
Это серьезное заявление! Особенно удивил эксперт. Весьма недурно было-бы теперь указать форумчанам место на раме Форд Эксплорер 1, где пробит ВИН.
 
Последнее редактирование модератором:

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#14
Блин тамже где у всех под сидением переднего пасажира на раме, щас не могу зехать в гараж и сфоткать подробненько , но постараюсь сделать сегодня на улице , вроде бы не холодно..
могу сказать что вин выполнен из точечек, а не целые буквочки.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#15
Есть вопрос. Беру букварь на форда, смотрю тему про номера, и вижу, что ВИН пробит на табличке под ветровым стеклом и продублирован в сертификате безопасности. Чилтон, странички 11-13. Про номер на раме, хитрые полтаблички где-то в районе телевизора, и прочее нигде не говорится.
А тут эксперты какие-то еще номера находят - и на рамах, и на моторах... Говорят, если хитро да с зеркальцем подлезть, то все видно будет...
Кому верить?

У нас при покупке-продаже и постановке на учет ни за какими дополнительными цифирьками не лазили. Сказано в ПТС, что "б/н", значит "б/н".

Добавлено через 1 минуту
Сказано же уже не раз, что моторно-рамные номера - сугубо технологические, значит, могут повторяться, а это уже не дай боже!!!
 

Донец

Участник
358
9
Луганск
#16
На Форд Эксплорер 1 искать номер рамы практически бессмысленно.Номера на этой раме пробиты,но какие-то короткие,и не имеющие отношения к ВИНу.
Да, все верно, есть там какие то цифры, причем с двух сторон. Я летом зачищал ТАМ от ржавчины металлической щеткой на болгарке, чистил до блеска. Больше ничего ТАМ нет. Если че, у меня форд американ.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#17
А тут эксперты какие-то еще номера находят - и на рамах, и на моторах...
Смеяться будешь. Это правда. Это номера запчастей :)
Говорят, если хитро да с зеркальцем подлезть, то все видно будет...
Только ко всему прочему нужно вооружится неким чистящим ржавчину предметом и приложить усилия применяя его...
Верить себе родимому! Что мешает самому хитро с зеркальцем подлезть?

]
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#18
Sierrich, так вопрос не в том, есть ли там номера, а в том, зачем их вносить в ПТС, если они не являются уникальными идентификаторами узла, в отличие от ВИНа?!
А то внесут, а потом найдут еще один такой, и спросят - так кто из вас у кого что угнал?:D
Благодаря таким вот экспертам...
 

3512

Участник
73
0
Челябинск
#19
На Форд Эксплорер 1 искать номер рамы практически бессмысленно.Номера на этой раме пробиты,но какие-то короткие,и не имеющие отношения к ВИНу.А вот на Форд Эксплорер 2 номер(ВИН) должен быть на всех экземплярах.Аж в двух местах.
У моего Ford Explorer 2 европейца был, на американце Ford Explorer 2, который есть сейчас, на раме номера нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#20
У моего Форд Эксплорер 2 европейца был, на американце Форд Эксплорер 2, который есть сейчас, на раме номера нет.
Если его не удалили специально, то ВИН на раме, вне зависимости европеец там, азиат или африканец, ЕСТЬ.
 
Последнее редактирование модератором: