Ведет руль

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#1
НЕпонимаю почему и изза чего это может быть, едешь по прямой а его влево тянет приходится даже руль вправо на 15 градусов поворачивать чтобы прямо ехал. Товарисч CodeX в поиске искал искал ниче не нашел а вот по аккумам спасибо за подсказку!
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#3
да вот пока тока почуствовал еще не подьезжал но что то мне кажется что это хаб подзаклинил может быть такое???? потому что тянет ну уж очень сина как бы проверить самому что именно сломалось
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Сход развал тебе поможет визуально выяснить. А по симптомам у тебя:
1. угол накллона оси поворота левого отличен от правого, причины - разнопросевшие пружины.
2. изношены грибы или разные по длине грибы, правый от левого, т.е. левое переднее колесо стоит ближе к левому заднему, чем с правого борта. Прочитаешь http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=943&postdays=0&postorder=asc&start=45 там я ясно описывал что и как мерить, на 3-й странице картинка с причинами и методы устранения. Если это не пружины, конечно, их тоже по высоте промерить надо.
ХАБ не трогай, он тут не при чем. Если чё-нить заклинило, то через 50метров этоб заскрипело, а через 10метров разлетелось.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#5
А ещё проверка давления в колёсах помогает. Но это и при сходе-развале проверят :wink:
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#6
D(r)iver сказал(а):
А ещё проверка давления в колёсах помогает. Но это и при сходе-развале проверят :wink:
колеса я первым делом посматрел мне всетаки кадется что это хаб потому что када едешь ну оч сильно влево тянет и это случилось после того как я ехал и помоему хлопок услышал после него и начало его в одну сторогу вести. вот у меня еще вопрос а гур тут может какую нить роль играть?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
гур не причем.
вести может из-за шаровых, рулевых наконечников, прокладок стабилизатора (или как они называются), колес.

у руля люфт не увеличился?
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#8
игрок сказал(а):
гур не причем.
вести может из-за шаровых, рулевых наконечников, прокладок стабилизатора (или как они называются), колес.

у руля люфт не увеличился?
вродебы нет щас приходил знакомый на работу говорит что какой то там сайлент блок мог развалиться. кстати вот иногда бывает если в правую сторону повернешь то он едет прямо повернешь налево опять налево тянет и может ли гур навернуться потомучто када я еду прям слышно как он работает руль же приходится градусов на 15 -20 в продивоположную сторону крутить чтобы он ехал прямо. блин доехать бы сеня до дома а завтра до сервиса былоб ваще отлично поеду в сервис на Абрамцевской улице дом 24(недалеко от алтуфьевского шоссе) вроде ближайший от меня никто не знает нормальный ли он или может кто нить какой нибудь другой посоветует недалеко от дмитровского шоссе
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
гур гудит - проверь уровень жижи!
у тебя просто получается, что 1 колесо едет прямо, а одно - налево. т.е. проблема где-то в самой системе. если не далеко, то доедешь, если далеко - может колесо заклинить на скорости (нагрузка на ступицу/рулевую тягу) большая, наскочишь на кочку - оторвешь колесо нах. а если скорость будет большая...
в общем, разбирайся ты чуть лучше в авто - можно было бы что-то советовать. а так - только одно - потраться на эвакуатор. в худшем случае 100$ потеряешь. в лучшем - сохранишь авто и здоровье.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
Акула сказал(а):
Сход развал тебе поможет визуально выяснить. А по симптомам у тебя:
1. угол накллона оси поворота левого отличен от правого, причины - разнопросевшие пружины.
2. изношены грибы или разные по длине грибы, правый от левого, т.е. левое переднее колесо стоит ближе к левому заднему, чем с правого борта. Прочитаешь http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=943&postdays=0&postorder=asc&start=45 там я ясно описывал что и как мерить, на 3-й странице картинка с причинами и методы устранения. Если это не пружины, конечно, их тоже по высоте промерить надо.
ХАБ не трогай, он тут не при чем. Если чё-нить заклинило, то через 50метров этоб заскрипело, а через 10метров разлетелось.
коль развал/схождение в норме (даже визуально)...._99,9% что это то, что Акулич нашептал... а из этих 99,9% - 80% что грибные дела... померь дело это (шарь поиском, Акула описал для мну в подробностях)... я беду эту исправил, тока в право тянуло...

в краце так: меришь растояние меж центральным болтом ресоры и масленкой шаровой крест накрест... с обоих сторон должно быть одинаково...
кольне одинаково то: меришь растояние между кромкой переднего диска и заднего, там где меньше, полученую циФру делешь на 5... и точишь шайбу под грибы... чертеж по поиску найди...*

ГУР не троЖЬ!!!! не шукай в ж*пе сердца... хабы так же не трогай - там сердца так же нет...
хлопок то где был... может пружЫн лопнул или втулка под пружиной, она там пластмасовая...

*откровения от апостола Акулы, псальм пеервый, строФа вторая...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
хим, если бы это шло по нарастающей... а тут, после хлопка... в к-к, 100$ деньги не смертельные. ну и... в общем... если б это написал ты и описал симптомы - это одно. а ч-к, только севший на авто и нихрена еще в нем не понимающий - совсем другое. может у него там все не так, как он рассказывает, чиста потому, что просто еще не может рассказать что именно там не так. блин, я сам полтора-два года таким же был.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
я, блогодаря Давлича приблуде ( адрес тута http://www.ford-trucks-club.ru/), я за пол месяца пол Форда всасал.... :D и все ровно дураком помру :cry:
так пусть опишет, хлопок мог быть и лопнувший гриб (при большом люфте разрубило нах), пружина и т.д.
не хай залезет и посмотрит...
при резком торможении есть удар (стук) в передней подвеске?
при кочках (не на скорости) есть стук в подвеске передней? примерно от куда звук?
при реском старте есть звук в подвеске (типа удара не сильного)?
звуки (если есть) какие? металические или глухие?
вроде все...
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#13
есть какойто стук спереди слева как раз с той стороны куда ведет еще вроде если стоять и рулев влево вправо покрутить градусов на 30 что то тоже подстукивает еще када едешь тоже что то подстукивает от туда
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
NightAngel сказал(а):
есть какойто стук спереди слева как раз с той стороны куда ведет еще вроде если стоять и рулев влево вправо покрутить градусов на 30 что то тоже подстукивает еще када едешь тоже что то подстукивает от туда
стук в переди или в ногах... прямо пятками чувствуешь...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
подстукивает - это рулевому наконечнеку северный зверек приходит.

хим, если у него колеса стоят так: \ | то представь, что будет, если на кочку налететь? и это при том, что на самом деле, это не так страшно - ездить можно, только все время подруливать. ну резина, конечно, уходить будет аццки. но для жизни неопасно. а вот если наконечник/рейка оторвется - представь, что будет. я бы поддомкратил нужную сторону, да ручками колесико подергал, поповорачивал бы руль (осторожно, чтоб не завалить машинку) и послушал, что там такое хрустит.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
NightAngel сказал(а):
есть какойто стук спереди слева как раз с той стороны куда ведет еще вроде если стоять и рулев влево вправо покрутить градусов на 30 что то тоже подстукивает еще када едешь тоже что то подстукивает от туда
смотри это узел* (гриб), продольная тяга перед.моста, крепление к рамной поперечене...

*эскиз, графика на бумаге авторучкой, аФтар Акула, начало 21 века (с 2006 по 2007г.), личный архив семьи Акулы...
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
я тут не рассматриваю варианты энти... я думаю, что человек такие вещи как тяги, шаровые и пр. елементарку уже проверил, в том числе и как визуально стоят колесики (развал схождение визуально)... а вот потом задает вопросики... :wink:
при том, наконечники в балтанке хорошо видно просто нагнувшись, не домкрача (коль они уже не трохи люфтят, а стучат)... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
хим, у меня летом рулевой наконечник вылетел - шар из пальца. хотя постукивания я слышал и менять его собирался. но когда он у меня просто выпал... хорошо скорость небольшая была... а так визуально - хрен что скажешь.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
игрок сказал(а):
хим, у меня летом рулевой наконечник вылетел - шар из пальца. хотя постукивания я слышал и менять его собирался. но когда он у меня просто выпал... хорошо скорость небольшая была... а так визуально - хрен что скажешь.
но, при люфтах в пальцах машину не тянет (Экспа) и тябя не тянуло (не считая к бабам и к алкоголю :oops: )...
у меня так же были дохлые пальцы, на длинной тяге даже стучал при езде (правда, выскачит не успел) и машинка ехала как новая...
тут дело не в пальцах и не в шаровых, тут явно (коль развал хотябы чуток в порядке) нарушение геометрии моста... при том, эта бвтва иногда приходит не по маленькой (наростающей), а резко, у меня так и было.... достаточно не большого скачка, ямки, "лежащего полицая" или брусчатку и все...