Ведет руль

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#21
стук оказывается в подвеске гдето скорее всего а не в самом мосту да и вот я писал уже до этого помоему если поворачивать вправо то она потом некоторое время едет прямо а если влево то сразу ее уводит после того как выровнишь машину
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
NightAngel сказал(а):
стук оказывается в подвеске гдето скорее всего а не в самом мосту да и вот я писал уже до этого помоему если поворачивать вправо то она потом некоторое время едет прямо а если влево то сразу ее уводит после того как выровнишь машину
1. Повель тяги (наконечники)
2. Шаровые
3. Амортизаторы (и втулки)
4. Стабилизатор (и втулки)

Поставь прямо колеса и скажи как они стоят:
так /\;
или \/.
или /|;
или |\;
или \|;
или |/;

Короче как?
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#23
так /\ но наклон очень маленький почти не заметно
но насчет наклона мне старый хозяин его сказал что это амортизаторы помоему просели и дал мне две проставки как ты себе поставил тока у тя 30 а он мне дол 25 сказал что 30 многовато
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
NightAngel сказал(а):
так /\ но наклон очень маленький почти не заметно
я там верху поправил что еще посмотреть...
а с таким маленьким ни че страшного... это не причина, тем более если оба так стоят...
проверь то что написал и посмотри визуально как выгледят грибы...
вот эта тяга 3
а грибы стоят между 5 и 6
 

Вложения

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#25
короче щас ходил к машине и посмарел все вроде намана тока вот с правой стороны на рычаге 3 как на картинке стот резинка вроде под номером 5и между ней и рамой есть маленикий зазорчик и на ней сверху хомут обычный автомобильный правда не понял зачем вот а с лева вроде все намана нету никаких зазоров
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#26
Ни каких хамутов там не должно быть, в оригинале внешний гриб, с правой стороны, должен стоять в металической чашке (штампованая из тонкой жести), думаю что он несет функцию грязезащиты, так как правая торона идет чаще по обочине (но, это мои додумки :? )...
можешь еще посмотреть какие зазоры будут при вздомкрачивание машины, но, только домкрат не под ступицой или вилкой моста, а домкрать за раму, чтоб колесо максимально провисло (или за редуктор сразу оба колеса), при нормальных грибах ни где зазоры не появятся... а так, сразу увидешь с какой стороны больше зазор...
похоже что то и тянет... проверь на яме геометрию...
Акула, встрянь в разговор! А то не хорошо как то... я тут на Святое писание от Акулича ссылаюсь, а первоисточник молчит...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
ну, проедь чуток и руль тронь влево, чтоб машин повело - тогда и посмотришь что там и как. ладно, хватит тут абортарий разводить - или рискуй и едь сам (причем, 99,99, что доедешь), или не рискуй и вызови эвакуатор. а уж потом, когда будет ответ из сервиса, все подробненько разберем и обсудим - как, чего и откуда это взялось.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#28
игрок сказал(а):
...... или рискуй и едь сам (причем, 99,99, что доедешь), или не рискуй и вызови эвакуатор.....
не понял :twisted: это ты на кого намекаешь :shock:

:D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#29
это в смысле, что хрен мы тут чего выясним. все равно челу ехать в сервис.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#30
Попробую встрячь. В выходные у меня выходной от всего, от интернета тоже.
NightAngel
Ты на пружину смотрел? Все витки на месте? Хлопок и сразу потянуло влево, это запросто может быть обломился виток пружины. Если менять, то обе сразу, эт я тебе как доктор говорю, поставивший на себе опыт по замене снача одной пружины вместо лопнувшей- просели, потом проставки-просели, потом новый комплект типа тюних - просели, теперь стоят нормальные-пока в норме. На глаз ты не определишь развал, а тем более угол наклона оси поворота. Если тебе не доступна яма, чтоб оценить состояние резинок грибов, то рулетка-то у тебя есть? Расстояние между дисками померить можешь, как я описывал? Если сам не ремонтируешься, дорога тебе в сервис, на сервисе тебе скажут. На увод машины в сторону действуют, по мере убывания влияния:
пружины
грибы
давление в шинах
шаровые
убитые подшипники
Никак не влияют:
ХАБ
ГУР
АКПП
задний мост
раздатка
Не майся, езжай в сервис.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
Акула сказал(а):
Никак не влияют:
ХАБ
ГУР
АКПП
задний мост
раздатка
Не професионльно :twisted: ! Или утаил :shock: ..... Запаску, кардан, глушитель и бензобак забыл :lol: :lol:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#33
Будем корректны в терминах до конца. Расположение заднего моста влияет, это да. По моему начинаем флуд. У автора темы проблема спереди, это явно.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#34
D(r)iver сказал(а):
Задний мост, может влиять на увод машины
не грузим человека :!: так дайдем до геометрии рамы и пр. :shock:
... а сердца там нет... вах, обЫдно, да... :shock:
искать надо в передке....
 

NightAngel

Участник
172
4
Москва
#35
короче все намана приехал я домой доехал я до хозяина он все сделал это был левый хаб он просто не вышел из заципления и греб щас все просто отлично руль отпускаешь и он едет прямо нада буит в будующам на нем другие хабы поставить ручные скорее всего или с ebay привести новые форрдовские оригинальные и грибки оказались намаными так что все отлично спасибо всем за поддержку ))) но с зарплаты всеравно в сервис поеду! пусть на всякий случай посмотрят
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#37
фигня какая-то. не затягивай сервисные мероприятия.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#38
3 страницы советов и в итоге у человека заклинило именно то что не должно было заклинить или должно было заклинить последним :)

псю у мну на бронке таже история ... тянет в право, сильно тянет .. почему ХЗ.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#40
Pratas сказал(а):
3 страницы советов и в итоге у человека заклинило именно то что не должно было заклинить или должно было заклинить последним :)

псю у мну на бронке таже история ... тянет в право, сильно тянет .. почему ХЗ.
Во всех вышеназванных советах я не увидел еще одной причины - подклинивание тормозных колодок, клинит не сильно, обычно, но чтоб машин всторону потихоньку увести, бывает достаточно.