Важный этап в строительстве дома - крыша!

Какую крышу выбрали бы вы

  • Натуральную черепицу

    Голосов: 2 7.7%
  • Мягкую черепицу

    Голосов: 9 34.6%
  • Металлочерепица

    Голосов: 11 42.3%
  • Шифер

    Голосов: 3 11.5%
  • Ондулин

    Голосов: 1 3.8%
  • Другой вариант выбрал бы

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Физика - это цифры. Ваши посты ими явно не изобилуют. Посему давайте перейдем на язык цифр и поясните вашу мысль. Пока же эта мысль не просматривается. В науке, то есть в теплофизике и по учебникам требования растут по мере роста высоты. Самые высокие требования к перекрытиям над неотапливаемыми, потом стены, потом уже перекрытия чердачные, и кровли самые последние. У вас видимо какие то другие критерии. :)

Потому что по смыслу этой конструкции он должен быть замкнутым, кольцевым. Армопояс не только распределяет нагрузку от стропильных ног.
Опять никаких цифр. Я не привык парировать филологические рассуждения. Обычно оперируешь цифрами. Тут же их нет. Можно нарисовать эпюры моментов, расписать значения моментов и тогда как то аргументировать свою точку зрения. А так мне сложно отвечать на какие то предположения. Я еще раз повторюсь, что в стройке все считается. Именно поэтому это не так просто, как вам кажется. Если ничего не считать, то придется делать все с большим запасом с большим перерасходом материалов и объемов работ. От многих решений вообще придется отказаться, как с такой ломанной кровлей и не равной высотой стен этажа. Вам же кто то сказал, что армопояс должен быть замкнут, и все. Вы сразу сильно ограничены в принятии решений. :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Если ничего не считать, то придется делать все с большим запасом с большим перерасходом материалов и объемов работ.
Вы же писали что конструктор только обсчитывает ТЗ ? А теперь вдруг экономику приплетаете ? )))))) Короче все как всегда - прыг-скок)))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вы же писали что конструктор только обсчитывает ТЗ ?
:oops: Где это такое я писал??? Я писал, что любой проектировщик обязан в проекте прописать обоснование принятых решений. Вот получается стена из блока 200 мм плюс утепление, соответственно пилоны и колонны такого сечения, а соответственно стены цоколя 300 мм, а заказчик говорит, хочу толщину блока 300. Психологически мне мало. Можно? Конечно. Прописываем в ТЗ, и проектировщик укажет что толщина стен выбрана не в соответствии с расчетом и нормами, а в соответствии с ТЗ. Если же расчет покажет что требуется 400 мм колонна, а в ТЗ 300, то проектировщик пропишет по расчету. Вот со стенами буквально вчера был такой вопрос. Подписали контракт, и при проверке ТЗ заказчик вот такое выдал. Не вопрос, готов заплатить, мы сделаем. Понятно, что стоимость в 1.5 раза выше, нагрузка на грунт тоже в 1.5, возможно будут другие решения по фундаментам. Ага, тогда попросил прикинуть разницу в деньгах, после чего это будет прописано в ТЗ. То есть без расчетов вообще никак. Только если заказчик пожелает в чем то заложить запас. Не проблема. Главное обоснование что бы было у нас. На любой вопрос почему именно так, сразу готов ответ. Вернее он прописан в проекте. Расчеты в него не вложены, но они всегда на готове. Это привычка выработанная годами прохождением экспертизы. Поэтому и тут я вам на любой вопрос отвечаю расчетами. Привычка. :)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
Опять слегка поправлю некоторых товарищей. Был где-то выше пост о мягкой черепице, в котором некий товарищ утверждал, что многослойные черепицы разрушаются так же быстро, как и однослойные, потому как просыпаны защитным слоем кварцевого песка так же как и однослойная только сверху.. И что многослойность, это всего лишь маркетинговый ход производителей. И рассчитано всё это исключительно на лохов.
Так вот сообщаю, что многослойные черепицы просыпаются кварцевым защитным слоем все слои и соответственно срок их эксплуатации вдвое выше. Самая дорогая, соответственно, это трёх слойная, а самая дешёвая, это старые нарезки однослойной.
Давно хотел написать, чтобы некоторые всё знающие товарищи всё же меньше пили абсенту и не вводили людей в заблуждение. На сайтах технониколя должна быть эта инфа. А заодно и директора технониколя некоторые товарищи по знакомству просветят о производстве и продукции. А то, видать, директор тоже абсент лакает до потери памяти.
Буду под настроение вносить некоторые корректировки на предыдущие посты. :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Так вот сообщаю, что многослойные черепицы просыпаются кварцевым защитным слоем все слои и соответственно срок их эксплуатации вдвое выше. Самая дорогая, соответственно, это трёх слойная, а самая дешёвая, это старые нарезки однослойной.
Возможно у нас разные понятие о сроке службы. Я правильно понимаю, что вы считаете, что разрушение верхнего слоя, когда битум с него потек, это еще не окончание срока службы? В вашем понимании срок службы оканчивается, когда вся черепица стечет с кровли обнажив ОСП? :)

Я правильно понимаю, что вы считаете, что такая кровля еще послужит, так как снизу есть еще слои с посыпкой?

1586245291515.png
До какого состояния еще послужит?
1. 1586245362776.png 2. 1586245190008.png 3. 1586245623005.png

Я правильно понимаю, что окончание срока службы в вашем понимании, это вариант 3?

Во всем мире отношение к этому иное. Начало разрушения самого верхнего слоя уже считается окончанием срока службы. И никак иначе, ибо после разрушения самого верхнего слоя черепица разрушается очень быстро, и если этот процесс запустить, то ремонтировать придется не только сам верхний слой, но и всю кровлю. Трехслойной ее делают для придания рельефа, что бы больше походило на толстую натуральную черепицу. Не более того. Остальное маркетинговый ход, что бы продать более толстую и соответственно более дорогую черепицу. Нужно назвать ее элитной. :)

У строителей подход несколько иной, чем у не строителей. Чем покупать трехслойную черепицу, и потом так же через 25-30 лет ее отрывать и менять вместе с подстилающими коврами, просто выбирается однослойная, и по истечение того же срока новая просто набивается поверх старой. Потом через 30 лет еще раз. В итоге лет через 100 вы получаете ту же трехслойную, но со сроком службы более 100 лет. ;)

Ремонт кровли с толстой черепицей выглядит примерно так:

1586246041127.png
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Во всем мире отношение к этому иное. Начало разрушения самого верхнего слоя уже считается окончанием срока службы.

Посмотреть вложение 88046
Опа, опять сами себе противоречите ? Как то вы писали что вас волнует срок распада материалов а не срок службы ? ))) (это касалось изделий из современных полимеров) . Там почему-то вас волновал срок распада а не службы ))
Приведенные фотки из гугла с американскими домами не дают ответ почему снимается кровля. Возможно это последствия урага Картина например.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Как то вы писали что вас волнует срок распада материалов а не срок службы ?
Потому что там речь шла о конструктивных элементах, которые не несут в себе ни декоративных, ни защитных функций. Например срок службы бетона, газоблока или ППС, который находится в толще стены. Их срок службы определяется распадом самого материала.

Тут же речь идет о защитном и декоративном покрытии. Сам материал посыпки не распадается на молекулы. Он просто отходит от основания, которое он призван защищать. Срок службы битума сильно зависит от защитных свойств покрытия, ибо прямые солнечные лучи быстро приводят его разрушению. Срок службы ламината определяется сроком распада МДФ, или протиранием верхнего защитного слоя? Срок службы двери определяется тем, когда она развалится, или когда с нее слезет пленка или шпон? Срок керамической плитки на полу определяется сроком, когда она рассыпется в труху или когда протрется верхний слой с принтом?

Кстати, кровля почти закончена.

1586250862893.png

А это вид с террасы 2 этажа:

1586250914310.png

Зелени пока нет, благоустройство разумеется и не приступали, но реку почистили. :)

Это вид будет вот отсюда:

1586251037671.png

Остался небольшой участок мезонина, где выводят вентшахту через кровлю.

1586251224037.png
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
1. Я не очень понимаю, как можно назвать "теоретически" лабораторные испытания? Именно поэтому отваливаются фасады при самострое, но не отваливаются на больших зданиях, которые спроектированы проектировщиками, а построены строителями.

3. Каким образом под утеплителем "сконденсировалась влага"? Вы понимаете хотя бы, что все эти параметры считаются при проектировании и
Вы реально настолько далеки от реальности или придуриваетесь ?

ЛЮБУЮ бумагу можно купить, чем говенней продукция тем больше вероятность что она левая. Именно поэтому ценен опыт РЕАЛЬНЫХ строителей а не теоретиков как вы.
Ни на один конкретный вопрос вы не ответили . Где ИНН ? Где судебные дела с экспертизой ? Только Я да Я.. продолжение знают все.
Постройте свой эконом-вариант для начала... похоже это ваш первый опыт в стройке.

Вот это что ???? Тут и любимая штукатурка, и минвата, и пенопласт )))

https://yandex.ru/images/search?text=отвалился фасад дома москва&stype=image&lr=35&source=wiz
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
ЛЮБУЮ бумагу можно купить, чем говенней продукция тем больше вероятность что она левая. Именно поэтому ценен опыт РЕАЛЬНЫХ строителей а не теоретиков как вы.
:D:D:D. Александр, ну неужели вам нравится роль клоуна? Ну вот какой смысл писать различный бред в тех областях, где у вас нулевые знания и опыт? Ну вот какая мотивация у вас? :D Ну вот я лично прекрасно понимаю, что не смотря на то, что я знаю какую таблетку выпить если болит голова, живот или у меня болит горло, если я начну спорить на форуме с врачом, то буду выглядеть клоуном. Посему я такого никогда не делаю. Я у врача могу лишь спросить что то, не более того. :)

Ни на один конкретный вопрос вы не ответили . Где ИНН ?
Александр, есть такая заповедь христианская, «Не мечите бисер перед свиньями» (Мф. 7:6 ). Я как человек православный стараюсь придерживаться заповедей. Мало того, что это флуд и не имеет никакого отношения к теме, так еще и не имеет никакого смысла, ибо 146% что даже если я все предоставлю и очередной раз вас носом ткну в реальность, вы придумаете очередную чушь, ибо у вас нет цели что то узнать, а цель одна: любыми методами доказать, что я хоть в чем то не прав. И тут как я понял все средства хороши. Посему фалометрией занимайтесь между собой без моего участия. Я же буду продолжать писать сугубо по теме, как инженер, с цифрами и нормами. :)
Сообщение автоматически объединено:

:D:D:D. Ума хватило максимум набрать в поиске фразу «отвалился фасад дома» и все? А посмотреть и выбрать конкретные фото уже не хватило??? :D:D:D

Там 50% отвалившейся штукатурки от кирпича в старых домах, построенных по «проверенных веками» технологиям, 30% отвалившаяся отделка (в том числе кирпич) от минваты, и выше я писал, что это ошибочная технология, и ГОСТ разработал и протащил производитель материалов, и 20% это оторванные ураганом панели вентфасадов по той же минвате, которые не имеют никакого отношения ни к мокрому фасаду, ни к ППС, и ни одного фото оголившегося ППС. :D:D:D
Сообщение автоматически объединено:

Продолжим по теме.

1586277044224.png

Вентшахту обязательно утепляем, что бы исключить через нее мостики холода сквозь пирог кровли, и потом затираем под сетку.
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Как всегда пост из кучи символов без особого смысла, только бла-бла-бла.
:D Я так и подумал, что слишком сложные вещи написал для понимания особо упрямым. Не забивай голову. Это понятно только тем, кто в теме. Просто пометь себе, что есть и такое в мире.

В коммерции никто ничего не меняет пока этого можно не делать, неужеле не понятно ???
Как раз таки наоборот. Именно они первые перешли на BIM проектирование. Мы в нем почти 20 лет работаем. К примеру на Глобус без BIMа не зайдешь на объект. Немцы. Там и проекты в нем, и рабочка, и сметы, и акты, и исполнительная и вообще практически все. Делается как раз таки для планирования эксплуатации и ремонтов.
Сообщение автоматически объединено:

Я предлагаю прекратить тут флуд. Профессиональные нюансы строительства тут мало кому пригодятся. Я просто упомянул это в контексте сроков службы материалов. Кто не работает в теме профессионально, этого не знает, да им и не нужно. Есть отдельный норматив по расчету сроков службы зданий и подбора материалов в соответствии с этим. В общем это не с потолка берется. На все есть все данные. На форумах их разумеется нет. Там только сказки.

На этом давайте подведем черту. Если кто то считает, что он построит дом или автомобиль лучше инженера конструктора, то флаг в руки. Даже переубеждать не буду. :)

Итак крыша. Шахта готова к шпатлевке. Потом подводится кровельные материалы к ней.

1586350008715.png
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Нет у вас бабла на нормальный дом или костюм - вот вы усираетесь здесь что газоблок , пенопласт, технониколь и Большевичка самое лучшее.
Сашенька, обиженный ты наш, у тебя комплекс какой то. :D:D:D Тебе что, денешкаф не хватает и ты списываешь это на свою несостоятельность? :D:D:D Да все у меня есть, и на дом, и на костюмы, и на коллекцию часов или авторучек, но только это вовсе не то, о чем стоит писать. Людей уважают не за это. Ты думаешь, что тебя не уважают за то, что у тебя плохой автомобиль, часы или костюм? За то, что ты живешь в квартире, а не коттедже? Да нет же. Тебя не уважают за то, что ты комплексуешь и несешь всякую хрень в попытке компенсировать свои комплексы. Ты просто выглядишь идиотом именно из за этого, а не потому, что у тебя чего то нет. Полно уважаемых людей, которые ходят в простой одежде и живут в однушке, но интересные собеседники, обладают большим багажом знаний, опыта и большой душой. А ты можешь даже построить пятиэтажный особняк в 3000 квадратов, и будешь все равно посмешищем. Я по работе общаюсь в основном с людьми состоявшимися, и вижу их насквозь. Так вот зачастую человек очень богатый выглядит очень просто, а так как ты ведут себя только неудачники с комплексами, которые крутят гайки в грязном сервисе в заднице мира, а мечтают об особняке на Рублевке. Они по наивности думают, что если у них будет тот самый особняк, их будут уважать. :D:D:D

Да нет, уважают человека за то, что у него в голове и в сердце, а не за недвижимость. Поэтому из за этих комплексов ты оценивая меня по себе лезешь из кожи вон, что бы меня зацепить в ответ за то, что обличил твое невежество и даже не в состоянии понять, что у меня в корне иные ценности. Я не заморочен такими мелочами. :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Последний штрих, конек.

1587363627723.png

1587363713460.png

1587363781935.png