Ваши вопросы по ходовой части на Lincoln Aviator

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#1
Передняя и задняя.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#3
bichboy_tula, Что-то беспокоит?
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#4
bichboy_tula, текут-или не текут, наверное так
 

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
#5
Всем добрый день. Кто-нибудь подбирал сайлентблоки для переднего нижнего рычага?
И ещё можете подсказать номера задних верхних шаровых?
 
Последнее редактирование модератором:

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#6
Пытался,но увы. Может плохо искал. Шаровая есть отдельно.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
#7
Да шаровую я тоже нашёл, а вот сайлентблок... И сам искал и в сервисе, который специализируется на подвеске, искали, но безрезультатно пока.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#8
А регулируется ли развал на задних колесах? заметил что левое колесо прилично завалено внутрь.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#9
Регулируется, посмотри верхние сайленты возможно изношены.
 
Последнее редактирование модератором:

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#10
Подскажите, а как регулировать? я весь верхний рычаг открутил, там нет регулировок. а колесо верхушка на 1 см внутрь лежит...Сайленты конечно поношеные, но не прям разорваны в хлам. и еще вопрос. Как работает полный привод? на поворотах аж гудеть начинает, как будто с блокировками едет, и если сильный разворот давать, заднее колесо аж юзом подтаскивать начинает. я так понимаю блокировок не должно быть в нем. Колеса по диагонали работают парно или как? Aviator 2003 года.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#11
Nik174, постоянный полный привод, никаких блокировок
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#12
Nik174, Ну для начало надо определится с конструкцией раздатки Фулл-Тайм или Парт-тайм.
По поводу заднего колеса....смысла в регулировки не вижу так как ты же ни чего там не откручивал чтоб могло привезти к нарушению регулировок,остаётся искать то что вышло из строя,посмотри нижний подвижный сайлентблок.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#13
я ничего не откручивал. просто машину приобрел недавно, поэтому выясняю что да как) . тоже начал грешить на нижние.Буду читать про фулл-тайм. просто на повороте, при езде, машина очень нарпрягается, бывает аж гудеть начинает. Побаиваюсь, что сам себя развалит.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#14
Nik174, Тогда срочно определяйся в раздатке,от этого зависит что тебе делать дальше.Иначе угробишь раздатку.
Кстати загляни под машину и посмотри подходит проводок к задней части раздатки или нет.
Либо нажми на кнопку "Setup" при движении появится на дисплее меню AWD,если "да" то у тебя Парт-тайм если "нет" то у тебя постоянный полный привод.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#15
хорошо, спасибо. Смотрел, ничего нет. Так что скорее всего Full time. и у меня есть предположение, что раздатке уже приходил привет, и там внутри все просто заварили, дабы ехало. будем смотреть в общем. Спасибо за консультацию)
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#16
Nik174, Ну чтож тогда только разбирать и смотреть что внутри. Вязкостная муфта которая передает момент на переднюю ось стоит ну так где-то 50000руб.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#18
Nik174, Конечно проще если она живая будет.
 

Alex-3032

Участник
64
6
Lincoln Aviator 2003
Северодвинск
#19
Nik174, Конечно проще если она живая будет.
У меня тоже, когда машину купил, с раздаткой проблемы были. В итоге вся проблема в вискомуфте оказалась, мне её всю перебрали - теперь отлично работает, если нужно, то могу у ремонтника, который мне делал, узнать за сколько он восстановит. Туда ещё жидкость специальная нужна, мне пришлось эту жидкость из другого города заказывать.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#20
Честно, не претендую на истину, но я не слышал о парттайме на авиаторах. Либо задний, либо полный постоянный