Explorer 3 В режиме 4Х4 High при повороте слышны звуки, как работает 4х4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linc

Участник
671
2
Москва
#21
:? Не знаю... Может и не разобрался, но...
Ещё раз прочитаю, конечно....
Но я так и не понял: если в повороте колёса блокируются на 4х4 и ездить опасно... То что делать-то? Ведь на заднем приводе тоже может быть опасно. Я вот чего не понял...

P.S. Значит это ручку включать до 80 км/ч??? А ездить на любой скорости?... А я вот слыхал, что и ездить на 4х4H можно только до 80 км/ч...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
епта, читай еще раз, вместо с ссылками. колесья-то блокируются, только на ехать по трассе и парковаться около супера - немного разные вещи, и немного разные углы поворота. и сцепление с дорогой тоже разное.

елки, переключаться из режима 4х4 авто в 4х4 хай на скорости до 80 км/ч. а вот про езду на скоростях меньших 80 км/ч на 4х4 хай - имхо, бред. я, лично, такого в мануале не видел. мож не там смотрел?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#23
:oops: ну ладно, не ругайся... Че го ты?... :)

...Пипец!!! :D Прочитал я ссылки про все эти full- и part-time.
М-да... :D Тоесть, у меня (да и у всех нас) хоть и не такой отстойный пепелац из 1-й группы, но тоже говнище порядочное!
У меня, как я понимаю on-demand... И... И всё равно отстой!
Интересно было почитать...
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#24
Да в принципе нормальный привод. Конечно хочется постоянный с диффом... но :( Увы, слишком серьёзный колхоз нужен.... :cry:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#25
Linc Были и другие статьи, даже прямо про Экспы - что гавно полное. Но на этом гавне во время снегопада на 4хай я по московским улицам делал всех, включая хваленый ленд-роверы как хотел, в поворотах никуда не сносило, если их проходить с умом, а не топя гащетку до упора.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#26
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.