В экспедицию? Ford F250 купить на запчасти

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#21
Идея гут, но 2 машины это в 2 раза больше расходов.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#22
Ну да пере**** вин это отлично (о чем не очень правильно писать в открытую на форуме), а когда донор продлит жизнь еще многим пациентам это плохо... докатились.
Понятно что жалко, но оно у пчёлки.
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
#23
Границу пересекаешь по доверке, потом после того как приехал домой машина утилизируется по месту её учёта с утерей всех документов. Здесь пишешь заявление о утрате авто, потерялось/утонуло/сгорело и тд. После хотите дубль сделайте или на запчасти её.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#24
А доверка нормально прокатит? С калининградскими машинами ведь сложно все, они врода как российские, а вроде и не совсем...
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
#25
А доверка нормально прокатит? С калининградскими машинами ведь сложно все, они врода как российские, а вроде и не совсем...
никаких проблем.
с десяток раз ездил через границу на чужих авто по доверенности, в последний раз на русско-китайском пропускном пункте у меня даже доверку не просили. Иногда таможенники фотают в хлам ушатанный перевертыш, а на обратном пути через неделю интересуются откуда незаделарированные новые диски, крыша, другие з/ч. Но тут не этот вариант.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#26
Я именно про калиниградские машины. По доверке через границу - я и сам ездил.
Но нет ли у калининграда каких-то ограничений? Я почему спрашиваю - у нас же любая халява очень ценится и становится очень популярной.
По идее - купил из калининграда машину по доверенности, которая была ввезена с низкой растаможкой, и катайся. Это было бы популярно, как в свое время нашли какую-то дырку и стали все на прибалтийских номерах ездить. Но что-то не вижу я машин на калининградском учете, подозреваю, что есть какой-то подвох
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#28
Можно всем заинтересованным приехать вместе в этот город, купить его, поторговавшись и раздербанить на месте. Каждый заберет себе то, что нужно и поедем счастливые обратно.
Заодно автопробег, отдых, путешествие.
Только или ехать через прибалтийскую заграницу или на пароме.
Паром, конечно, не такой атасный как крымский, но стоит денег.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#29
Из Калининграда машину в Россию можно ввозить лишь на два месяца.(речь о тех машинах,которые таможились на область).Если машина не вернулась обратно в область,то на нее начинают считать налог и таможня начинает ее искать.Думаю,что первым спросят продавца,куда делся авто.Если он не знает,то угон.Либо попросят дотаможить на Россию.В любом случае машина должна вернуться в область,иначе таможня и налоги.Машина в арест,налоговая ищет,все ищут,а налог и таможня с продавца,пока не найдут владельца по доверенности.Дырка закрыта.

Добавлено через 2 минуты
Насколько я знаю,в России три таких зоны.Калининград,Курилы (острова,при завозе на материи,таможить полностью) и кажется Магадан.Или Колыма.Точно не помню.

Добавлено через 5 минут
Народ,когда же вы наконец научитесь писать более скрытно?Про пере @#$#@@#$битый винодел нельзя писать открытым текстом.Любой поисковик,при запросе,кидает на такие форумы.А там уже и делать нечего как проследить машинку.Либо в личку,либо эти слова писать по другому.Ради интереса посмотрел что покажет Гуголь,как раз такие темы и выдает.

Добавлено через 2 минуты
Модераторы,предлагаю заодно,сделать автозамену этим словам.Пусть будут звездочки например.Свои поймут о чем речь,а чужим нечего вникать.Тоже как вариант.
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
#30
...машина должна вернуться в область,иначе таможня и налоги.Машина в арест,налоговая ищет,все ищут,а налог и таможня с продавца,пока не найдут владельца по доверенности.Дырка закрыта.
Так я и писал, что по прибытию домой пишется заявление о том что поехал на рыбалку на свежекупленом авто, а он взял и провалился в финский залив под лед. Ищут пожарные ищет милиция.... У нас в байкале знаете сколько автомобилей? :)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#31
Не всё так просто.Вот первая ссылка на обсуждение этой темы.http://www.auto39.ru/articles/2002/a171701.html

Добавлено через 7 минут
Что-то у не встречал на разборах машины на 39ом регионе.Значит есть проблема ввоза.По крайней мере,из Грузии ввезти не удалось,ни под каким соусом.Оставь таможне депозит на всю сумму и выезжай,на обратном пути получишь.Дабы не офтоп.Видел в Грузии на рынке Гатора,2001 год,за 3.200 $.Облизнулся и пошел дальше.Затащить не реально.Можно заехать,все перебросить и обратно.
 
Последнее редактирование модератором:

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#32
Даже не знал об этих Особых Экономических (или как их там?) Зонах!
Магадан - точно входит в одну из них! Недавно видел авто в продаже с эксплуатацией - г.Магадан!
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#33
Не всё так просто.Вот первая ссылка на обсуждение этой темы.http://www.auto39.ru/articles/2002/a171701.html

Добавлено через 7 минут
Что-то у не встречал на разборах машины на 39ом регионе.Значит есть проблема ввоза.По крайней мере,из Грузии ввезти не удалось,ни под каким соусом.Оставь таможне депозит на всю сумму и выезжай,на обратном пути получишь.Дабы не офтоп.Видел в Грузии на рынке Гатора,2001 год,за 3.200 $.Облизнулся и пошел дальше.Затащить не реально.Можно заехать,все перебросить и обратно.
О, вот так и знал. Материал кривовато написан, но, если я правильно понял, на калининградской машине в остальную Россию могут пустить только ее хозяина и то по особому разрешению.
Если бы была такая дырочка, то через нее бы полстраны на калининградских машинах по доверке каталось...
А в Грузии - да, с растаможкой халява, но никак не притащить в рф машину оттуда, я тоже изучал этот вопрос...