В экспедицию? Ford F250 купить на запчасти

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#1
Продается такой авто, недорого, растаможить дорого, а на запчасти вполне бюджетно. Я бы взял себе кузов со стеклом и салон, фаркоп, может кому еще что-то надо, чтоб окупить приобретение? Вскладчину взять и раздербанить.
Двигатель, навесное, коробка, мосты, раздатка, всё остальное. Какие мысли?
https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/ford_f250_1997_383322693
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#7
Никому ничего не надо? Ну что ж попытка не пытка)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#8
Чтобы его отбить в распиле, купить за 50тыр.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#10
А как его даже теоретически вообще оттуда втащить? Оформить его на себя и приехать самому нельзя. Хозяин приедет на нем сюда, а потом с доками и номерами поедет обратно в калининград подавать его в утиль? Чета я не думаю, что он согласится, деньги не те.
Или распиливать и везти частями? Так это год будешь ехать :)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#11
Гипотетически: он может мне его продать, по договору, а я просто приеду домой и не буду его оформлять.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#12
У них же так называемая "растаможка на свою область", ты уверен, что он может тебе его продать, а ты на нем можешь поехать?
Думаю, что на границе тебе скажут: доплачивай растаможку на всю РФ.
Если бы все было так просто, то у нас бы машин с калининградскими номерами богато бы по Москве ездило :)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#14
А если утилизировать его в К-граде и тащить на жёсткой сцепке на большую землю?

Ну или ехать туда со своими документами и своими госномерами. Но это уже экстрим.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#15
Крышка багажника в сборе и с троссиками, левый задний фонарь (может и оба) , личинки обоих дверей с ключом и замок зажигания с ключом.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#16
А если утилизировать его в К-граде и тащить на жёсткой сцепке на большую землю?

Ну или ехать туда со своими документами и своими госномерами. Но это уже экстрим.
Наверное, возможны оба варианта, но также наверное, оба они могут не прокатить :)
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#17
А как его даже теоретически вообще оттуда втащить? Оформить его на себя и приехать самому нельзя. Хозяин приедет на нем сюда, а потом с доками и номерами поедет обратно в калининград подавать его в утиль? Чета я не думаю, что он согласится, деньги не те.
Или распиливать и везти частями? Так это год будешь ехать :)
Можно всем заинтересованным приехать вместе в этот город, купить его, поторговавшись и раздербанить на месте. Каждый заберет себе то, что нужно и поедем счастливые обратно.
Заодно автопробег, отдых, путешествие. Рекламу можно на борта повесить, за деньги конечно, чтоб топливо отбить, а то и всю экспедицию. Только где тот Газпром?
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#18
варвары вы все, машина рабочая и ездит а вы как стервятники ее раздербанить хотите, я ее целую думаю купить но я на нормальных документах в Беларуси себе купил за 3500$ а эта с косяками почти 4000$ стоит
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
#19
Ты прямо напиши, какая часть от неё тебя интересует.