Установка компрессора на Форд Эксплорер II 4.0L SOHC

rabel

Участник
385
1
Spb
Главным образом во времени :)
Вроде на прошивке под 95 и давлении бенза 40 пси лучше. Проехал кил 200 - вроде все веселей и веселей трак едет. Но, появилось троение на холостых - надо к сервисменам ехать мерить компрессию. Я пока эксперементировал - мог и подубить, но померим - посмотрим. Мож заменой свечей сердце успокоется. И да, почему про время написал - я так и не собрал консоль доп приборов - а там и лямбды широкие и темп. выхлопа и давление наддува - все в общем. Поэтому как слепой тыркаюсь, да ошибки по смеси сбрасываю через день. Они как то несистемно выскакивают - там как устроено - при единичных залетах не пишет ошибку, а только если системно, собрав данные во времени? Ощущение именно такое.
В общем все в процессе :) Как оно мне понравится как поедет - отпишу конечно.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
Kass,

опечатался. хотел кат написать. телефон...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Да я понял, но прикольно получилось. ;)
 

rabel

Участник
385
1
Spb
Прикольно.
А пламгас - хз. А чем они отличаются? Думая сотовая труба, но хз. Можно уточнить в принципе. Пока ты не спросил - я и не задумывался, что они разные по конструктиву бывают. Выглядит как труба :) наверно сотовая :)
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
бывают пламгасы внутри не труба с дырками а чтото типа рестриктора только из кусков состоящего. описать сложно а рисовать лень. у них большое сопротивление. попробуй чемнить проверить противодавление на выпуске
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
Привет!
Ну как машинка-то? Одолел? А то уж полгода прошло с последнего сообщения)
 

rabel

Участник
385
1
Spb
не, еще конь не валялся. Я опрометчиво ее в кузовню поставил весной - антураж наводить всякий, в черный перекрашивать и т.д. - так она еще там. Компрессором после займусь
 

rabel

Участник
385
1
Spb
в феврале вернусь в рашу - попробую - скажу :) Пока была найдена утечка наддува - вакума из коллектора, но не испытывал после устранения. Февраль.
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
Ну?? Февраль скоро закончится. Чего там? Летает али нет? ))
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
все еще куплю компрессор за не дорого...)))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Почитал эту ветку впервые... бегло и не сникая в суть..... офуел...
Хорошая реклама для SCT :)
 
Симпатии: Понравилось DRB