UNIMOG

A

ammiak

Guest
#21
CHIMIK сказал(а):
временный ввоз не катит (тебе), ты гражданин России и на тебя его не выдадут, а на иностранца стоят ограничения..... передача, очуждение и т.д. запрещены... на моей машине может ехать кто угодно (за рулем), но, только тогда, когда я сижу в этой машине....
а так, толлько растаможка, но, с учетом что он 196...70-х годов рождения... мы считали, где то 14-16 т.евро.... хотя, смотри, коль надумаешь, купить я тебе его помогу, не проблема, а дальше уж сам решай, машинка прикольная, но, потребует вложений и покупать надо его тогда так - в Литве переставить Двигатель дизельное (хотябы 3 литровое от 123 -го мерса)...
ради Unimoga можно опять стать иностранцем :) второе гражданство достаточно легко восстановить :)
ps спасибо за предложение, а почему вы Двигатель перекидываете?
pps твоя фордотетька еще не размякла? пора бы ей тебе пикапчег и отдать :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
не... не размякла... сцука, ой как коцица... :oops:
 
A

ammiak

Guest
#23
CHIMIK сказал(а):
не... не размякла... сцука, ой как коцица... :oops:
может ее навестить всем скопом? а то пол-Литвы друзей соберем, если каждый 1 раз скажет "продай!", она от этого грохота оглохнет :)
ps так почему все-таки вы меняете Двигатель и какое там изначально стояло?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
ammiak сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
не... не размякла... сцука, ой как коцица... :oops:
может ее навестить всем скопом? а то пол-Литвы друзей соберем, если каждый 1 раз скажет "продай!", она от этого грохота оглохнет :)
ps так почему все-таки вы меняете Двигатель и какое там изначально стояло?
ну, если только скопом... все... она то оглохнит, но, мы то сапьемся же... :D

Двигатель слабое там 2,2 литра бензин, с компресией 6,4.... заливать можно все что угодно (кроме дров и воды), но слабый он - дури мало, идеально от грузовика 4 литровый дизель....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#25
в начале темы внесены пополнения
ГАБАРИТЫ, ЕЛЕКТРОСХЕМА, ЧЕРТЕЖ МОСТОВ И РЕДУКТОРОВ на UNIMOG 404-406-416 и их модификации
 

ТУНТУРИ

Участник
71
2
Рыбинск
#26
CHIMIK подскажи по дисковым тормозам,переделка, хочется поставить диски самодельные на родную ступицу unimog но на 15" диск, ну не везут мне 44 bogger на 16 и 16,5 если есть фото поподробнее плиз.
 

ТУНТУРИ

Участник
71
2
Рыбинск
#28
Спасибо,это уже видел, хотелось поподробней а 15" диск самодельный влезет но вылет будет великоват а тормозной диск маловат и проблема засунуть супорт
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
вот иммено, что с 15-м диском для тормозов места нет... бери резину с сельхоз техники или от камаза... я тут на днях был в магазине - есть на 20 диск не дорогой... от 6 т.р.
на бтр стоит 20 диск, на мини эксковаторах (протектор как у белоруса, но, вес не большой, около 35 кг) еще кучу техники можно найти... тяжелая, но, для этого мосте кусним...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#30
смотри чертеж моста, я там в начели темы загрузил... и прикинь, как туда на такую ступицу засунуть диск на15"... по моему не выйдит, если только сделать как у белоруса передок - без тормозов :D
 

ТУНТУРИ

Участник
71
2
Рыбинск
#31
Чертёж моста найти не могу! 16"диск оденется на родной тормозной барабан с небольшой доработкой но ширина получается 2400. Хочется не только по чипыжам кататься но и доехать до них, на тракторной проблема, хотя присматривался к Ф-76, подскажи почём родные 20" диски а камазовская тяжела 100кг
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#32

ТУНТУРИ

Участник
71
2
Рыбинск
#33
Мосты unimog 404. Подскажи флянцы хвостовика переделанные под обычный кардан не попадались?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#34
не, непопадались... переделай на заводе любом которые работают с металлом (станкосстроение, машиностроение, авторемонтные, судоремонт, жд депо и т.п.)... не сложная деталь...
 

ТУНТУРИ

Участник
71
2
Рыбинск
#36
CHIMIK привет! Подскажи пжалста если можешь диаметр главного тормозного и диаметр рабочих тормозных цилиндров у 404. Диски колёсные всё таки 15 воткнули но на родные барабанные тормоза ,теперь проблема хватит фордовского главного тормозного или придётся другой подбирать?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#37
CHIMIK привет! Подскажи пжалста если можешь диаметр главного тормозного и диаметр рабочих тормозных цилиндров у 404. Диски колёсные всё таки 15 воткнули но на родные барабанные тормоза ,теперь проблема хватит фордовского главного тормозного или придётся другой подбирать?
да и не скажу... он у меня на родине абетованой стоит... а не в калининграде...
я вобще буду делать так

подробней тут
http://picasaweb.google.ru/kcbc.director/UNIMOG404#
это товарищь с Алитуса наколдовал...
при том буду ставить хороший вакумник и гидрачь от МБ грузовика...

ты фото колдовства своего изобрази....
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#38
ездить мне на нём не приходилось-но смотрятся классно...
УАЗик и рядом не стоял :D
не с тем сравниваешь... газ 66 хамер вот его одноклашки;))

и чем это бобик в экстерькере хуже унимога?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#39
Диски колёсные всё таки 15 воткнули но на родные барабанные тормоза ,теперь проблема хватит фордовского главного тормозного или придётся другой подбирать?
да, я вот ни как не могу допендрить зачем ты на его суешь эти диски на 15".... с какой целью его с колес ставишь на ролики...
переделай на дисковые... фордовского тормозного тебе хватит за глаза.... он расчитан на большой вес при больших скоростях...

и чем это бобик в экстерькере хуже унимога?
бобик это уаз бортовой?
тады как дачный мотоблок и колхозный трактор....
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#40
бобик это классический уаз сначала 469 потом 31.. каккойто там
бортовой - это головастик
микроавтобус - это буханка ;)))))))))))