дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#41
А лучше как свет через них будет.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#42
Я не знаю шо у вас там со светом на 5-м поколении не так, у меня стояли лампочки sylvania 80-100 света было завались в самую дерьмовую погоду. причем машина досталась с такими лампами уже, стояли очень давно, что аж спирали провисли, но горело все равно хорошо. Отражатели были хорошие, нигде ничо не плавилось, единственное что делал, дак это замена фишки и выключателя света.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#43
Я не знаю шо у вас там со светом на 5-м поколении не так, у меня стояли лампочки sylvania 80-100 света было завались в самую дерьмовую погоду. причем машина досталась с такими лампами уже, стояли очень давно, что аж спирали провисли, но горело все равно хорошо. Отражатели были хорошие, нигде ничо не плавилось, единственное что делал, дак это замена фишки и выключателя света.
у тебя самого фары не стоковые судя по том что на картинке
я тоже так думал что у меня свет нормальный пока рядом с другом не поставили его мерен и не сравнили свет - тогда я понял что у бронки штатный свет говно - я тоже ставил лампочки 130 ватт каждая - потом заказал другие фары под линзу - заказывал блек ( с черной внутрянкой ) а пришли smoke ( затемнонное стекло ) через которое ничерта не светит - а вот теперь эта проблема будет решена - все равно линзы стоят - ща еще драйвера для шаговых двигателей придут и будут туареговские линзы с полным управлением или старый линзы оставлю если хватит света ...

Добавлено через 7 минут
вот тут человек говорит как они офигенно светят - все говорят что они офигенно светят
но имея 2 бронки с аналогичной оптикой от ф серии я то знаю что все это чепуха
https://youtu.be/SVk8gGLKrZU?t=31m25s
а вот тут у той же фки мы видим как они светят
https://www.youtube.com/watch?v=wL0hILGP2VQ

и как оно должно быть у нормального автомобиля


Добавлено через 6 минут
вот вам хорошая статья про свет и сравнение всего того что можно использовать как ближний свет
светодиодные - ксеноновые ...
коротко говоря полезно почитать и посмотреть
http://www.pirate4x4.com/tech/usmcdoc/lights/
 
Последнее редактирование модератором:

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#44
эт ща оптика меняная.. а раньше у меня родная стояла.. хватало абсолютно.. ксенон даже и не думал крячить..
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#45
Пациент перед вскрытием и после. Разница между амеро и евро лучком пучей.:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#46
Разница налицо! Евролучек луче пучит! :lol:
Тож буду со светом работать. Родной никакой!
 

ivashker

Участник
29
2
Ford Big Bronco 1995
Москва
#47
Всем привет! Какая конфигурация в итоге планируется? Стёкла прозрачные с маркировкой, а дальше линзы? Есть законченный вариант как это будет выглядеть?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#49
Итак, подобьём бабки.
Улучшение головного света за "копейки" - это поход на разборку с покупкой фар от Оки и "очков" ихних. Будет дёшево и убого, как на инкассаторских броневиках. Чуть лучше светить и выглядеть будет, если вместо Оковской оптики вставите универсальную от DEPO или аналоги. Но всё равно вид будет убогий.
Мои личные "грабли".
Бюджет:
1400 - пара универсальных DEPO.
2800+280=3080 - прозрачные стёкла с доставкой.
110*2=220 - разъёмы с проводами для евроламп (+ корпуса ответок рублей 70 будут)
290 - герметик прозрачный для наружных, стойкий к ультрафиолету
290+30+30=350 - клеевой пистолет и два стержня
Итого 5400 и несколько часов рукоблудия бесплатно.:)
Не сильно бесплатно, но реально. В плюсе будет нормальный свет и возможность пройти ТО законно и без доплат.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#50
Зачем к универсальным еще стекла, там разве не прозрачные? Итого у тебя сейчас квадратные фары?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#52
Зачем к универсальным еще стекла, там разве не прозрачные? Итого у тебя сейчас квадратные фары?
У меня квадратные без стёкол вставлены в родные за прозрачные стёкла.
Месье знает толк в извращениях...:):):)
DEPO 100-1120N-LD-e
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#53
На Больших четвертого поколения желающих пока не набралось, а?
 

SUPERAMERICA

Активный участник
296
138
Ford Bronco 1993
Алматы
#54
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#55
А я на оборот хочу от хромулек и блестящек избавится. Сделал давно а показать так и не показал. Так как один доайвер на неоновое колечко. Пока его подключать нестал - придет заказаныц драйвер и колечки точней квадрачки тоже будут светится. Светя хорошо но думаю с новыми лампами будет лучше ;) стоят лампы с блоками написано 35w а видел в продаже 55w и 100w вот незнаю у ксенона это все бред или есть разница ?
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Теперь можно искать бампер без приваренного кенгурятника с фарами;). И поставить очередную люстру. Ток нужно перепоять а то все эти люстры которые прошли через мои руки не достаточно выжигабельные.

Кнопульки для негужных теперь допов
image.jpg
Чутка перепоять и будет норм ;)
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#56
NechtoS, как старые стёкла от фар отрывал?
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#57
В первый рас дремелем. Второй рас феном. А сейчас просто ножом ;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#58
В первый рас дремелем. Второй рас феном. А сейчас просто ножом ;)
Я в обратном порядке нож+отвёртка, вторая болгаркой (нет своего дремеля и ехать за ним далеко).:)
На первой фаре всё равно пришлось наружный буртик спиливать, так как на него стекло не садится. Внутренний буртик далеко и герметика пришлось лить много.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#59
У меня тож тьма герметика ушло.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#60
Мужики, стекла еще остались?