AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#1
Всем привет. Хочу поставить на свой Бронко 93 г.в. линзованую оптику для улучшения света. Точнее вообще переделаю там всё, т.к. занимаюсь светотюнингом авто. Но для этого нужны фары с прозрачными стёклами. Сначала думал закажу с Америкосии просто прозрачные фары и буду туда устанавливать линзы и светодиоды. Но пришла в голову мысль - есть компания в Питере, которая делает стекла на фары из поликарбоната. Они во-первых кристально прозрачные, а во-вторых почти бронированные. Есть только 1 проблемка - у них нет форм для изготовления стекла, но они готовы сами сделать формы если будет заказ на 3 комплекта. Соответственно предлагаю скооперироваться желающим и заказать первые 3 комплекта, а потом любой может покупать по 1 стеклу даже. Для понимания можете посмотреть что сделал Юрий под ником NechtoS с фарами своего Бронко. Если что проконсультирую по вопросам, что можно сделать с оптикой Бронко после установки прозрачных стекол.
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#2
на 4 кузов придумать бы ченить.. а то на 5ке то еще светит по сравнению с рифлеными квадратами 4ки.
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#3
на 4 кузов придумать бы ченить.. а то на 5ке то еще светит по сравнению с рифлеными квадратами 4ки.
так не проблема и на 4й кузов. На любой кузов. Только минимум 3х человек найти надо, желающих поменять свой свет.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#4
У нас и поштучно делают, но к сожалению по светопропускаемости и проча - не очень...может у вас лучше.
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
#5
Есть только 1 проблемка - у них нет форм для изготовления стекла, но они готовы сами сделать формы если будет заказ на 3 комплекта. Соответственно предлагаю скооперироваться желающим и заказать первые 3 комплекта, а потом любой может покупать по 1 стеклу даже. Для понимания можете посмотреть что сделал Юрий под ником NechtoS с фарами своего Бронко. Если что проконсультирую по вопросам, что можно сделать с оптикой Бронко после установки прозрачных стекол.
А сколько денег за комплект? и это будут просто стекла или целиком фары без лампочек и отражателей и вроде как фары на бигбронке состоят из двух частей и очков?
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#7
А сколько денег за комплект? и это будут просто стекла или целиком фары без лампочек и отражателей и вроде как фары на бигбронке состоят из двух частей и очков?
У них цены от 1000р до 2800р за пару стекол. Это на то что у них есть. Естественно на наши фары они будут свою цену назначать. Они изготавливают сами стекла, они ставятся в наши родные фары. И надо будет заказывать по 3 стекла на сторону. Но потом если вдруг с ними что-то случится можно будет заказать только 1.

Добавлено через 1 минуту
можете посмотреть инфо на сайте lensglass.ru

Добавлено через 2 минуты
при чём там можно печать поставить, что подходит под ксенон. Это для России важно, что бы проблем с гайцами не было. У нас то всё равно.
 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#8
давай адрес конторы - у меня есть фары лишние - сгоняю сделаю
если они делают от 3х комплектов
1 себе заберу
1 ты себе и кто еще ?
(при условии что это не будет стоить как космический корабль )

а то я свои линзы вынуть хочу - светят хорошо но хочу адаптивный регулируемый свет из салона сделать =)
есть линзы от бмв3 14 года и туареговые и бмв х6

по хорошему - убрать бы эти 3 модуля фары в рамке и сделать одну большую фару как тюнячьи на ебае - но они мне не нравятся - слишком страшные - сам сделаю лучше и красивее

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю - у них будет формовка что то вроде этакой хрени
https://www.youtube.com/watch?v=zG7zoow5dUk
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#9
давай адрес конторы - у меня есть фары лишние - сгоняю сделаю
если они делают от 3х комплектов
1 себе заберу
1 ты себе и кто еще ?
(при условии что это не будет стоить как космический корабль )

а то я свои линзы вынуть хочу - светят хорошо но хочу адаптивный регулируемый свет из салона сделать =)
есть линзы от бмв3 14 года и туареговые и бмв х6

по хорошему - убрать бы эти 3 модуля фары в рамке и сделать одну большую фару как тюнячьи на ебае - но они мне не нравятся - слишком страшные - сам сделаю лучше и красивее

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю - у них будет формовка что то вроде этакой хрени
https://www.youtube.com/watch?v=zG7zoow5dUk
Честно говоря не знаю как они там формуют. Но не суть. Там единственный не приятный момент, в том что нет специального бортика который устанавливается в паз. Но всё равно установить не проблема. Цена я говорил от 1000 до 2800 руб. Точную они скажут при заказе. вот их сайт можно с ними созвониться http://www.lensglass.ru/
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#10
вот схематично показано в чём особенность установки такого стекла
 

Вложения

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#12
Готов поучаствовать. При условии, что:
Ну вот и ладненько. Даже и не думал что так быстро желающие найдутся. Юра как раз с СПБ, он я думаю и уточнит точную цену и всё остальное.

Добавлено через 5 минут
Желающие заказать стекла на другие кузова бронок (да и вообще любых других авто) тоже можете использовать эту тема для того, что бы кооперироваться.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#13
позвонил - просит фотки
все нужные фото сделал выслал - ждем ответа =)

Добавлено через 2 минуты
2800р. за комплект из листа поликарбоната толщиной 4мм.
интересно комплект это левое и правое ?

Добавлено через 34 минуты
2800р. за пару прозрачных (гладких) стекол из поликарбоната
+400р. маркировка DCR (под двух режимный линзовый ксенон) https://vk.com/topic-40007453_30691145

кто там будет делать? пишем в лс я скидываю номер карты - когда будет три 3 желающих - я мчу к этому мастеру стекляных дел со своими фарами - а после высылаю вам ( почтой или транспортной компанией за ваш счет ) =)
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#14
Люди нужен срочно 3й человек. 2 уже есть. Я сам воду взбаламутил, а сейчас не получается взять комплект. Думал поиск желающих не будет таким быстрым))))
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#15
все в силе - в понедельник мчу туда
нас сново трое
жду деньгу до понедельника =) а то если все сделаю за свой счет то продам в 100 рас дороже! вот вам стимумл =)
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
#16
все в силе - в понедельник мчу туда
нас сново трое
жду деньгу до понедельника =) а то если все сделаю за свой счет то продам в 100 рас дороже! вот вам стимумл =)
а мы уже закажем у них, за 2800 :) :) :)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#17
Андрей мне тоже задал в приват вопрос с подобным смысло
да вот только матрица выдерживает 3 снятия как мне пояснили а образцы вовсе умирают (
нужно типа сразу делать за отдельную плату хорошие матрицы для большего снятия - если я все правильно понял
а так вот

после работы поеду сегодня

Добавлено через 3 минуты
а сейчас звнил уточнить - вроде да можно потом еще наделать будет - как то не понятно ...

Добавлено через 1 час 16 минут
теперь мне вот так вот 10 дней гонять Х_Х



Добавлено через 7 минут
из за черных тупых стекол - накорнец то будет нормальный свет и от этой гирлянды на бампере можно будет избавится =) - хотя светят тоже хорошо! =))) - мб ваще сток бампер поставить=))
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#18
давайте ктонить на 4-кузов придумаем :oops:, что нет 4ок чтоль?
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#19
отдал - теперь ждем Х_Х
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#20
Я бы к вам присоединился, да нет родных фар, на которые можно было бы эти стекла ставить.