У меня изнутри капота есть датчик

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#1
Никак не могу его идентифицировать. Стоит прямо на капоте. Температура наружного воздуха?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
на капоте изначально может быть только датчик лампы освещения (ртутная включалка).
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#3
На Тарасе, кст, такой же ртутник на ножнике и крышке багажника.
 

Spaun

Участник
89
0
#4
выяснил тут вот что.
Ни фига это не ртутный выключатель, а фишка под лампочку. безцокольную. 921 номер кажется (или 941... эх память). а концевик слева в районе регулировки фар. и как же мы его не заметили :shock:
 

motor

Участник
298
4
#5
Spaun сказал(а):
выяснил тут вот что.
Ни фига это не ртутный выключатель, а фишка под лампочку. безцокольную. 921 номер кажется (или 941... эх память). а концевик слева в районе регулировки фар. и как же мы его не заметили :shock:
врёшь,концевик слева это к сигналке,а этот патрон я снял давече,потряс-булькает,покувыркал-лампочка загорается.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#6
ну так и что порешили? чё эт такое? :roll: (чуть эту хреновинку не отломал сёдня, пока термостатий менял... :? )
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
Все выяснил. Это подкапотный свет. Снял, т.е. отодрал, разобрал, отчистив от грязи. Внутри ртутная колбочка - собсно выключатель, наружу должна выйти безцокольная лампочка. Совершенно безпонтовый вид. За пиндосов даже стыдно за такой пацанский вид :( . Обнаружил, что попутно оторвал еле живые провода на фишке. Восстановил, теперь я со светом под капотом. Свет хуинький, но все-таки свет.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
Акула сказал(а):
Все выяснил. Это подкапотный свет. Снял, т.е. отодрал, разобрал, отчистив от грязи. Внутри ртутная колбочка - собсно выключатель, наружу должна выйти безцокольная лампочка. Совершенно безпонтовый вид. За пиндосов даже стыдно за такой пацанский вид :( . Обнаружил, что попутно оторвал еле живые провода на фишке. Восстановил, теперь я со светом под капотом. Свет хуинький, но все-таки свет.
попробую вставить и я лампочку... а то вечером случись что - жопа... в смысле темно... ты ее где брал, в смысле в америкосовском магазине? марка какая или как называется (выглядит)?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Лампочка кУплена в обычном магазине запчастей. Она самая большая, видимо где-то в Тазе или Газе используется. 5 ВТ, свет гаснет когда капот еще приоткрыт на 30см. Внутри нужно все вычистить, окислов хватает.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
Акула сказал(а):
Лампочка кУплена в обычном магазине запчастей. Она самая большая, видимо где-то в Тазе или Газе используется. 5 ВТ, свет гаснет когда капот еще приоткрыт на 30см. Внутри нужно все вычистить, окислов хватает.
понял... заеду, посмотрю, так понял, это такие же как в салоне в освещении стоят.
Пасибо