треп ака чат, меряемся, флудим и ваще...

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
кодич, в первую очередь вызывает возмущение слово "сраные", со всем остальным-то более-менее можно согласиться. в к-к, программеры несут в общество не меньшее зло, как "гонку вооружений", так и многочисленные глюки в своей работе, которые в к-к, причиняют миллионные убытки.

впрочем, слово "сраные" по отношению к маркетологам может быть отнесено в полной мере, если ты согласишься, что программисты тоже - "сраные"
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
ну если ты согласен то почему вызывает возмущение слово сраные? :)
может не будем вступать в лингвистические дебаты? слово сраные кмк ничуть не хуже чем вполне литературная (как оказывается) блядь и иже с нею. в конце концов принцессы тоже срут как выяснилось. так почему же сей факт отрицать по отношению к профессиональной деятельности некоторых представителей нашего общества? :)
по поводу программистов тоже могу согласиться хоть и частично. везде в любых профессиях есть и профессионалы и ремесленники. естественно что вторых больше. общая тенденция которую ты озвучил в плане гонки вооружений тоже не совсем верна. софт становится сложнее. на порядки сложнее чем раньше. не тормознее просто так потому что криво написан (хотя и такое бывает) а потому что становится сложнее. те же игры к примеру взять - ну не тянет их старый комп потому что новая игра содержит на порядки больше полигонов, свет другой, и тыды и тыпы.
про глюки. они есть всегда и везде. вопрос их отсутствия - правильное и дорогостоящее тестирование. что зачастую не делается в полном объеме перед выпуском в продажу. почему? а это опять же решение вопроса административным путем под влиянием рекомендаций как ты думаешь кого? :) правильно и маркетологов в том числе :) потому что они просчитали что продукт нужно выпустить именно в этот срок иначе возможны потери. что тестирование частично ляжет на плечи пользователей. что по итогам этого процесса будет выпущен патч, сервис пак и тыды. то есть прыбыли в результате получится больше и все в таком духе...
и опять же не ко всем программным продуктам это относится. к счастью остались еще сферы для которых софт делается по более другим принципам. и глючит на порядки меньше. почему? потому что эти сферы не связаны с чем? с рынком. то есть девиз "пипл схавает" не действует.
по поводу сраных программистов... да мне в принципе наплевать. я давно и навсегда закалился и на всяких irc каналах и на форумах да и в фидо, хотя там порядка было не сравнимо больше. а посему с легкостью соглашусь и на сраных и на засранных и даже на заблеванных. ибо все это только слова. от них всегда можно и нужно абстрагироваться. ибо я не верю в то что как там говорилось про то что словом можно убить - так вроде? :) слова это только слова. а вот действие это всегда действие.
ладно. пойду спать. остальное завтра. пройдусь по китайцам и вспомню молодость :) ту би континуед...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
не, мы эту тему точно раскачаем. не уверен, что завтра, может в среду. но раскачаем обязательно.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#4
Эк вас задвинуло на такую тему.
:)

Кодич, ты не прав. На счет того, что слова не убивают.
Еще как. Или ты будешь отрицать эмоциональное воздействие слов на сознание и подсознание?
:wink:
Простой пример. Идешь себе по улице, а тут какой-то мужик тебя и твоих родственников матом кроет. При чем не 3-х, а 9-ти этажным.
Пройдешь мимо и не отреагируешь? Ну ведь это всего лишь слова.
8)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
игрок
Половиной мозга врубился, а в другой остались сомнения - тема то собственно о чем, о говяном ПО или людях его создающих, либо вооще?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#6
GM lover.
Прими как есть и, если интересно, продолжай треп.
:lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
pihta сказал(а):
Эк вас задвинуло на такую тему.
:)

Кодич, ты не прав. На счет того, что слова не убивают.
Еще как. Или ты будешь отрицать эмоциональное воздействие слов на сознание и подсознание?
:wink:
Простой пример. Идешь себе по улице, а тут какой-то мужик тебя и твоих родственников матом кроет. При чем не 3-х, а 9-ти этажным.
Пройдешь мимо и не отреагируешь? Ну ведь это всего лишь слова.
8)
именно пройду. именно потому что дебилов в последнее время развелось сверх всякой меры. обращать на них внимание - тратить собственные нервы. они того стоят? мне кажется нет. вот и вырабатывается такая вот защитная реакция - не обращать внимание на слова. ибо это лучше чем весь день быть на иголках изза того что тебе с утра сказали что то не то в транспорте. ну к примеру. :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#9
Ну ладно. Про маты промахнулись.
:roll:

Ну а юмор то, анекдоты, смешное слово...
:wink:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
дык это всегда пажалста. :) файрволл знаешь как работает? вот примерно то же самое :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#14
О-ба-на!
А мы оп чем уже стока постов по клаве стучим?
8)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
pihta сказал(а):
О-ба-на!
А мы оп чем уже стока постов по клаве стучим?
8)
ну если кратенько то раньше как было? мужик сказал - мужик сделал. точка. соответственно этому и относились к словам. т.е. слово означало что за делом не встанет. а сейчас? везде и всюду голословный ничем неподтвержденный треп. отсюда и отношение к словам стало другим. то есть слово сейчас - просто слово. сотрясение воздуха без каких либо обязательств. хотя не перевелись еще на этом свете нормальные настоящие мужики :) типа если сказал щто счаз в бубен засветит, то засветит стопудово, можно не сомневаться. :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#16
Врубился обо-ими (еми) полушариями, подключаюсь.
1. Про потребсоюз то есть общество. Согласен, сам за собой стал замечать, легче новое купить и старое выкинуть, хотя это старое можно еще вернуть к жизни. Верх подталкивания к потреблению (излишнему) и зарабатывания дилерами, производителями денег поболее - замена, скажем не сальника в помпе, а всей помпы и т.д., то бишь не разбирается, не восстанавливается, неремонтнопригодна.
Да и программисты в этом деле не отстают, программы (они стали и сложнее и "умнее") теперь требуют и памяти и скорости такой, что лет пять назад не снилось. И соответственно, хош не хош, а меняй комп, особенно когда надо всего несколько толковых функций, а не набор на праздничный стол на 100 человек.
2. Про слова, согласен с Кодексом, хочешь жить - развивай инстинкт самосохранения. И так дурная жизнь, а еще на слова дурные обращать вниание, воспринимать серьезно, особенно когда они с высоты говорятся по хорошую жизнь. Я теерь и в пробках почти не дергаюсь, даже когда спешу. А вот с человеческой глупостью и дуростью справится не могу, выводит.
И еще. Нет теперь почти понятия чести. Сегодня тебе сказали одно, а завтра сделают другое. На слово нито никому больше не верит. И самое поганое, что большинство это вполне устраивает.
Не обратили внимания, что мы все больше скатываемся к кухонным посиделкам-поговорилкам, поговорили, поахали, охали и разошлись. А ведь всего полтора десятка лет прошло с тех пор, как под танки бревна совали, троллейбусы разворачивали.
Сорри, за многословие.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
совали. было дело. потому что цель была. раньше ведь были отделы по агитации и проч и проч. для чего? а потому что управилы понимали что народ не имеющий цели и идеи не просто будет крутиться вхолостую но и фортель любой выкинуть может.а вот когда есть цель, лозунг и так далее то сплоченной толпой все пойдут в одну сторону. ну ессно и управлять толпой так намного проще.
да и примерно равны все были и по статусу и по достатку. это тоже способствовало и общению и какое то спокойствие душевное было.
а сейчас... девиз такой: "мне надо тото и тото. чтобы это тото было надо бабулек. чтобы заработать бабулек надо задавить рядом стоящего сегодня, иначе он задавит меня завтра. потому что ему тоже что то надо". потому и живут сейчас только для себя. соответственно плюют в открытую на окружающих. постепенно это становится привычкой. меня в свое время учили что есть вещи которые можно, а есть которые нельзя. вот просто нельзя и все. счаз про это многие забыли. потому и ссут в лифтах и машины ставят где им удобно. и всем все пофиг. достаточно посмотреть хотя бы иногда телевизор - там таких круглосуточно стимулируют такие же как и они сами.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Ща, погодите, буит вам идея, буит вам управление толпой(хотя уже ,вопщим есть).Есть ещё идеи (ИМХО), но вот тока писать на форуме это низзья... Люди разные....
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
Да идея то уже есть и управление под нее уже выстроено, Кодекс об этом написал - что хочу воручу, чтоб мне было хорошо, а что вокруг и остальные - а мне похеру, это их проблемы. Ну как про "Курск" - " она утонула". А если с такой линией не согласен - читай выступление Путина в Лужниках, там четко написано, кто враг России (плагиатом-то не назовешь, у Сталина было - враг народа). А посему - хочешь, не хочешь, даже если в тебя родители что-то хорошее заложили, типа того же "нельзя", приходится играть по таким правилам, если жить, конечно, хочешь. А кто этого не хочет? Наблюдаю за своими детьми, а они у меня уже взрослые, у них вырабатывается совершенно другая философия жизни, много этажная, что ли. Есть круг, где действуют одни правила, дальше вступают в силу другие, на седьмом дантеновском - а пошли они нах..
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#20
Кодекс, ГМ Ловер.
В плане трепа и как вы изложили я с вами на 100% согласен.
Я то имел ввиду про другую сторону слова.
Ну да ладно. Это тема тоже требует отдельного стакана.
:)

На счет потребобщества все сказано верно.
И, вроде бы, понятно кому это выгодно.
Воспитание детей идет многонаправлено. Не только родители вносят
лепту в это дело. Еще "окружающая среда". А там...
Но. Есть еще, так сказать, на уровне генов защита от предела падения
в потребобществе. Это у нас, у русских и кто в этой среде взрос.
Все равно до какого-то предела это будет длиться.
Да, какая то часть люда, без иммунитета предков, выпадет в осадок потребления.
Но даже в молодежной среде я наблюдаю как идет отторжение того, что не приемелет наш менталитет.
Не сразу, но этот момент наступает.

Еще заметно как ускоренно идет развитие детей.
Уже начинают соображать такие вещи, о которых мы, в свое время, даже понятия не имели.
Вот и идет сдвиг по фазе в человеческой психологии.
Иногда с отрицательным результатом. Но это когда не хватает внутренней силы, духа, это переварить адекватно.
И нет рядом опоры в виде хорошего отца или умного дядьки-друга.

Во, блин, написал...А слова то какие...
:D

Ладно. Фигня война. Главное кто живой останеться.
:)