торрылейбусная шумиха на первом Форд Эксплорере... пипец???

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#1
при движении время от времени звук по типу тороллейбусного выявляется, Форд Эксплорер 1, чёб это значило??? звучёк начинает себя проявлять не постоянно, а как-то своей жизнёй, и в интервале скоростей от примернр сорока кмч до семидесяти... пропадает незаметно.... шфолач такой... :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Гаврик сказал(а):
при движении время от времени звук по типу тороллейбусного выявляется, Форд Эксплорер 1, чёб это значило??? (хорошие шутки приветствуютсо... :D )
Откуда ваще звук? Коробка какая7
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#3
каропка аффтамат... звук откудат снизу... анкновн.... :roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Гаврик сказал(а):
каропка аффтамат... звук откудат снизу... анкновн.... :roll:
МАСЛО ПРОВЕРЯЛ? какого оно цвета и када менял его? а раздатка работает во фсех диапоззонах7
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#5
эээх масло... течёёёёт оно, но то, что вытекает- софсем не пахнет, такое красивое, красненькое, и при переключении пердач, как было мной замечено, интенсивность звучка не менялась, что навело меня на вывод, что дело не в коробане...
машина до этого стояло много и долго... с августа по сий момент... могло отразиться?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Гаврик сказал(а):
эээх масло... течёёёёт оно, но то, что вытекает- софсем не пахнет, такое красивое, красненькое, и при переключении пердач, как было мной замечено, интенсивность звучка не менялась, что навело меня на вывод, что дело не в коробане...
машина до этого стояло много и долго... с августа по сий момент... могло отразиться?
Если тока уровень маленький но тада тычки должны быть при загрузке и переключении. А чё с раздаткой? там мазута е?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#7
Димчик сказал(а):
...Если тока уровень маленький но тада тычки должны быть при загрузке и переключении.
ой, при включении в Дэ (ОДэ) или Рэ, а так же из них в Нэ: машин шаволится, ну вроде как напрягается и наоборот, отпускает- эт нормальное явление? :? до этого я думал, что да...
а шум пропало....... :roll:
 
A

ammiak

Guest
#8
Гаврик сказал(а):
Димчик сказал(а):
...Если тока уровень маленький но тада тычки должны быть при загрузке и переключении.
ой, при включении в Дэ (ОДэ) или Рэ, а так же из них в Нэ: машин шаволится, ну вроде как напрягается и наоборот, отпускает- эт нормальное явление? :? до этого я думал, что да...
а шум пропало....... :roll:
толчки - это норма, если совсем слабые
звук мог быть от насоса коробки - не смертельно
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#9
ammiak сказал(а):
...толчки - это норма, если совсем слабые
звук мог быть от насоса коробки - не смертельно...
успокоил! :D но по силе ощущений, они слабые не фсегда... особ при включении в Дэ (ОДэ)... :? ...да, а шумок был похож на компрессорный, точно... :wink:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#10
прошло больше года, и стало ясно- так умирают автомат-хабы...
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#11
Не слабо они так умирают :? , за болше года у некоторых ездунов машины умирают :D
 

Johny111

Участник
43
0
#12
У меня такая же хрень зимой была.... и на тех же скоростях...а как потеплело все прекратилось.... Сам незнаю што это за нешто такое блин... Тока хабы у меня WARN механические....
 

Moralez

Участник
250
0
#14
Товарищи! Скажите, плиз, какое должно быть расстояние между колодками (передними) и тормозными дисками? В книжке написано, что имеется какая-то система подстройки. Но мне кажется подозрительным тот факт, что расстояние отсутствует совсем. То есть, колодки очень слабо прилегают к дискам. Если вывесить колесо, то силой одних пальцев колесо прокрутить не получается, рукой, разумеется, нормально, даже крутится по инерции... Это нормально или нет?

При +25С на улице, после быстрой езды, практически без использоватия тормозов, колесные диски (не тормозные, а литьё!) греются градусов до 50-60, хабы тоже. Тормозные диски, разумеется, даже трогать неохота :-D Так и должно быть? %-\ Жалоб на тормоза нет, только температура пугает...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#15
видимо надо почистить посадочные места суппорта
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
видимо надо почистить посадочные места суппорта
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#18
Moralez сказал(а):
Гаврик, а хабы при этом разлоченые были? 4WD выключенное?
выключены и были... т.е. я так понял- они там жили своей жизнью... вернее доживали, когда захотел залочились, когда- разлочились...