Тормозная система на Линкольн Авиаторе

8
0
Москва
#1
Не могу понять в чем дело! Тормоза как будто ватные, задние колодки изнашиваются в 2 раза быстрее передних, жидкость менял, диски передние заменил, но тормоза не нравятся, на педаль нужно давить с усилием. Может кто подскажет куда необходимо копать дальше? Спасибо
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#2
Если с усилием, то напрашивается только одно, вакуумник, попробуй проверить так, на заглушеной машине нажимаешь на педаль и пока не станет твердой, и заводишь, если провалиться то он работает, если так и останется то вот тебе и ответ, еще слышал что модуль абс как то хитро надо прокачивать, типо там на заведенной и все такое.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#3
Авиатор 2005 У меня на 4 Форд Эксплорере тоже тормоза никакие, не волнуйся, это особенность наших машин, за-то колодки практически не изнашиваются :D, у меня на 70т.км до сих пор стоят родные.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
надо проверить подвижность тормозных механизмов для начала
 

Sitymen

Участник
110
1
Москва ЮЗАО Болотниковская
#5
Авиатор 2005 есть Вам хитрый вопрос: а когда последний раз менялась тормозная жидкость?? (по идее 2-3 года и того..) и если задние колодки изнашиваются БЫСТРЕЕ передних значит передние суппорта практически не работают- ИМХО там воздух...
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#6
ЭндрюС, +1500:good:
 
8
0
Москва
#7
Обратил внимание на такую особенность: когда на морозе заводишься и начинаешь ехать, то первые минут 15 пока машина не прогреется, тормоза работают нормально

Добавлено через 2 минуты
Жидкость менял около 1,5 лет назад с помощью вакуумного насоса, супорта проверял- все нормально. Грешу на вакуумник либо на ГТЦ
 

VAV-37

Новичок
3
0
Иваново
#8
Обратил внимание на такую особенность: когда на морозе заводишься и начинаешь ехать, то первые минут 15 пока машина не прогреется, тормоза работают нормально

Добавлено через 2 минуты
Жидкость менял около 1,5 лет назад с помощью вакуумного насоса, супорта проверял- все нормально. Грешу на вакуумник либо на ГТЦ
Пока машина не прогрета обороты ДВС больше холостых и разрежение больше,тормоза нормальные и наоборот.где-то травит воздух..
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#9
Пишем сюда о проблемах с ABS включительно.
 

Дмитрий1976

Участник
34
1
Lincoln Aviator 2005
Краснодар
#10
Парни,посоветуйте где взять нормальные колодки в круг недорого и вкусно))и номер запчастек в студию,плиз)
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#12
Я покупаю только оригинал, ни каких посторонних звуков не слышал, может хороший не оригинал есть, но эксперименты с тормозами это не моё.
 
Последнее редактирование модератором:

@nton

Участник
155
10
Lincoln Aviator 2003
Минск
#13
Ставлю Raybestos зад PGD952M, перед PGD953C вопросов не возникало никогда
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#14
Была проблема лампочкой АБС как топонёш на обгоне так она загоралась ,первое время останавливался глушил потом заводишь она уже не горит. Надоело причина бонально проста машина видимо долго простаивала и датчик завис в одном положении который находится главном тормозном. Хотел заказать новый цена вопроса оказалась США--3000р РОССИЯ--5000р но за што за какой то концевик который стоит копейки перемыкающий два контакта это перебор .Поступил с ним так открутил его зажал посатижами за верхнюю часть так как ломаться там нечему и стал стучать о пенёк правда пришлось это делать долго .Зато результат на лицо перестала лампочка АБС загораться и круиз контроль заработал.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#15
Парни,посоветуйте где взять нормальные колодки в круг недорого и вкусно))и номер запчастек в студию,плиз)
Самый дешёвый выход из этого положения если руки из того места идёш на рынок авто покупаеш тормозные пластины как на фото 4 шт за 800р, проверено и ни какова скрипа и тормозят как заводские
 

Вложения

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#17


Добавлено через 7 минут
Блин, ну ладно, я понимаю в 80-90х не было запчастей. На бочки пилили от девяток колодки.
некоторые, клепали пластинки.... до первой аварии. Особенно феерично они срывались на внедорожниках.
Но уже 2016 год.
Короче, я солидарен с котом полностью!
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#19
На КАМАЗах и некоторых грузовых клепают,хотя масса авто в разы больше,но скорость меньше.Может конечно и будут ходить....,но на своем авто не рискну,покупаю только оригинал,у меня скорость передвижения в отдельных случаях больше двухсот бывает,ни хотелось бы чтоб при экстренном торможении остаться без тормозов,я и жидкость тормозную меняю раз в два года,дабы не закипела.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#20
за всю жизнь, у меня было 3 случая с тормозами. в 1м случаи, разлетелся новый бракованный тормозной диск, заклинило заднее колесо и я разбил в хлам, очень дорогой автомобиль, на который очень долго копил.
в 2х других у меня срывало накладки на колодках, на брендовых! колодках.
Благо там все обошлось.